Винил + Кассета + CD + файлы и потоковые сервисы — ищем правильное сочетание

На самом деле очень хотел попробовать винил, представлял сей процесс как магическое действо, достать пластинку из конверта, осмотреть, поставить на проигрыватель, опустить тонарм, сесть в кресло и улететь в нирвану. Хватило ровно на месяц. На мой взгляд винилом в первую очередь заболевают те, кто был с ним связан еще до всего того, что мы видим сейчас, возможно для кого то это возвращение в молодость, какие то переживания, не надо отрицать, что мы все вспоминаем себя в возрасте 20-25 лет, свобода, куча планов на жизнь, и как раз пластинка как элемент той жизни. А звук, просто для каждого он свой, для себя выбор сделан, экспериментов больше не хочу(в плане носителя звука), но не удивлюсь, что лет через 30 все будут кричать, а помните как цифра звучала в 2015, не то что нынешний новодел)

1 лайк

1210 для пробы была? :wink:

Угу. И кстати вполне себе вещь.

Не-не, играет как компакт диск. Это в базе негодная вещь, чтобы к виниле приходить. А вот Linn Axis — другое дело :wink:

Не тянет, мне пальчиком в и-пад тыкать удобнее. И пыли меньше.

1 лайк

Что один, что другой не заиграет сам по себе, я больше про сам процесс, про общее восприятие, да почувствовал разницу с цифрой, да поигрался с прессами, да есть разница, но нет магии для меня, а дальше неинтересно.

Ну и все, значит забудь, легко отделался! Есть случаи, когда человек по крупицам Sondek LP12 собирал, а потом бац…
“Задолбало пластинки переворачивать”. Винил кого-то торкает, кого-то нет. У меня вот нет зависимости, могу курить-могу не курить, могу слушать винил-могу не слушать, не чешусь без винила! :smile:

А вот таким было правильное сочетание 15 лет наза

А вот так выглядит первая половина 2015 года в Штатах.
Стриминг всех рвет, винил вырос на +38%.
В целом стали слушать на 23% больше музыки.
И это все без Apple Music.

Вот полный отчет — http://www.enjoythemusic.com/news/0815/Nielsen_Music_Mid_2015.pdf

6 лайков

:grin: Отлично!

Почему винил? Потому что много довольных и добрых людей :kissing_heart:

1 лайк

Да тут наверное понятно, почему продажи CD падают, люди FLAC качают себе, через те же торренты. Это у нас стало все дорого, а там как был CD по 15 Евро так и остался. Раньше надо было диск купить, а для этого сходить в магазин, потом сжать его в плеер.
Еще один аспект - через и-нет легче интересующую музыку выискивать, нашел да скачал.
Вот почему винил стал расти в продажах, мне не очень понятно.
PS я вообще с год назад покупал, сейчас не разгонишься, зашел на сайт поглазеть, двойной LP 17 фунтов. Грустно.

http://www.hdtracks.com запустил продажу DSD-файлов. Мало, бессмысленно, зато DSD.

И …
Ткните хотя бы на одно наименование, а то я что-то не нашёл там DSD.

http://www.hdtracks.de/catalogsearch/result/?q=DSD — 3! (Прописью: три)

Блин, не успел изменить своё сообщения, так как сам увидел это “Мало”, а бармен уже тут как тут: “Чего желаете, может пивка или DSD? Так я укажу Вам куда идти”.

Давно не виделись, Кэп! :joy:

Да всё как-то не до этого было. На сундуке немного общался, а здесь не было интересных для меня тем. И вот вдруг увидел родное: DSD. Уже который месяц всё голова болит, а надо ли мне это. И Hdtracs здесь не показатель. Есть другой ресурс, правда видимо не совсем официальный, на котором это уже частенько встречается. Я не имел ввиду рутрекер.