Винил дешевеет (на самом деле нет) — как недорого покупать винил заграницей

Все чаще прихожу к выводу что популярные джаз-поп-рок пластинки проще на discogs искать. Уж больно много горячих голов сейчас на ибее развелось. В общем, все старое и хорошее дорожает :smirk:

1 лайк

Женя новое тоже дорогое. Старое хоть б/у можно взять. Я тут подсчитал в месяц 60-80€ На пластинки и диски по минимуму. Хотел две пластинки заказать 42€. Каждая по 40-45 минут.

Я новодельный винил больше не покупаю, Олег. Не вижу смысла, тк как есть cd. А старый винил дорогой, но пополняю коллекцию все равно регулярно. Куда же без винила, болею :blush:

2 лайка

Новый CD 17€, LP 21€ А разница в звуке есть и не маленькая. Хоть и говорят новый винил с цифры и всё такое.
Но и старый винил ведь тоже 20-25€ плюс доставка. Или ты по 5€ ловишь?
Я часто ждать не хочу есть пластинка беру. Пусть и дороже. Каюсь. А так да перейти на файлы - можно сэкономить, ну вот как будет звук?

2 лайка

В медиамаркте CD беру по 5-7€. Глянь, там много интересного.

Ну это да. Видел сборник Били Холидей 10 дисков - 10€. Но не стал брать, так как звучит для меня она только на виниле. Из современного джаза или инструментала типа tingval trio, mathias eick диски 15-18€ винил на три четыре евро дороже.
Или можно сидеть вторичку мониторить. Иногда бывают интересные ангеботы :slight_smile:

Да, я тоже Билли Холидэй, как и все из того времени, ищу на виниле. Первопрессы как правило дорого, но чуть более поздние издания можно найти доступно.

А из новодела, вот, кайфовый джазик, обрати внимание. Blue Note.

Robert Glasper.

5€ :blush:

1 лайк

Ок. Думаю стоит заехать в Медиа Маркт и Сатурн, прошвырнуться.

1 лайк

Есть у меня много любимых файлов, где цены даже на CD, что качаешь головой. Рано или поздно Цапу быть

1 лайк

Трудно не согласиться.

«Замыыкаааяя круг, ты назад посмотришь вдруг…» )

1 лайк
1 лайк

Был на днях в Стокгольме, винил на каждом углу продается за очень скромные деньги.

Медиамаркт меняет собственника.
Новодельный винил со скидкой -40%

Много винила с российским штрихкодом. Это то хрень откуда? :thinking:

Йохохо и бутылка рома!

Новый рекорд цены за 1 пластинку: $27500.

И история релиза интересная.

  • 60% сегодня
1 лайк

Вот неплохой магазин по джазу в Барселоне:

https://www.jazzmessengers.com/

Покупаю там уже несколько лет. Если заказывать с сайта, доставка в Россию бесплатна при сумме от 250 евро. Так что на двоих-троих вполне можно договориться и скооперироваться, если сразу себе одному не надо столько.

1 лайк

Вот еще хороший в Японии

http://www.ebaystores.com/face-records

1 лайк