Винил: чем закончить?

Снимается легко. Ничего криминального не увидел…

Да уж, хозяин системы явно привык, что его холопы окружают :slight_smile:

Неожиданно стал обладателем Graham Phantom Elite. Никогда не имел дела с тонармами такого уровня сложности и впервые столкнулся с ситуацией, что четкой инструкции или видео по настройке нет нигде. Я так понимаю, производитель поленился проапдейтить мануал и все что у меня есть - инструкция от Phantom 2, которая тоже оставляет много вопросов. Есть в Баре владельцы Фантомов?

Есть.

4 лайка

Был у меня вопрос по поводу использования легких картриджей с Phantom Elite, в частности 6-граммового Shure V15 Type III. В комплекте с тонармом идут два грузила, но даже самое легкое его перевешивает. Написал на емейл самому Бобу Грэму и через день получил ответ, что Elite рассчитан на картриджи весом 7-12 г и в моем случае рекомендуется добавить кусок меди весом не более 5г между картриджем и шеллом.

Боб Грэм продемонстрировал лучшие качества своего клиентского сервиса и любезно прислал мне свежую инструкцию на свои тонармы. Скан можно скачать здесь.

1 лайк

Конструкция тонарма не перестаёт вызывать восхищение. Вызывает ассоциации с «Звёздными войнами»:

изображение

18 лайков

Дык, груза навешать можно, но голова легкая и высокоподатливая, ей тонарм легкий нужен, а не костыли.

4 лайка

Да, облегчить тонарм под высоко податливую голову никакими грузами не выйдет)

4 лайка

Коллеги, а выскажетесь пожалуйста по Stealth Audio Hyperphono, посматриваю на него как на конечную в фонокабеле в систему.

В моем случае это был временный костыль, сейчас уже неактуально, с другой головой

Коллеги, приветствую.

Конечно, это не относится напрямую к теме, но очень актуально, ИМХО.
Многие используют подсветку проигрывателя - настольными лампами, торшерами и тэдэ. У большинства новодельных светильников есть недостаток - светодиодные или энергосберегающие лампы, которые срут помехи в сеть. А это не есть хорошо.
Хочу поделиться с вами как раз тем компонентом, которым я закончил виниловую тему. Очень прикольный торшер (с настольной лампой в комплекте) с аккумуляторным питанием.
Как бы не совсем дешево, но сделано и смотрится отлично. Отдельный респект тому, что сам светильник держится на магните, и когда надо организовать свет на рабочем месте (это у меня тоже дома), я просто перекидываю лампу.
В общем, мои самые горячие рекомендации.

10 лайков

Всем привет! А кто нибудь слышал ФК Simaudio начиная с 310 (бывший 5.3) и выше? На сколько они лучше хуже классики в виде Lux e-200?

Фремер обозревает флагманский TechDAS за пол-лимона у.е.:

821techdas.promo_

7 лайков

Товарищ, вы доехали до конечной, пора пересаживаться на следующую ветку!

4 лайка

Сейчас пользуюсь стокоаым матом на Luxman PD-171AL. Даст ли мне что то смена мата в плане улучшения звука? Если да, то какой мат рассмотреть?

Замена мата точно даст другой звук. А какой вам нужен, никто, кроме вас, не знает, не телепаты.

3 лайка

Где можно почитать какой материал на что окпзывает влияние?

пора в обратный путь

А попробуйте ради эксперимента вообще без мата. Зачастую звук в разных проигрывателях без мата многим нравится больше, более динамичный, детальный и прозрачно-воздушный что-ли. Ведь любой материал влияет на звучание, и диск тоже, и мат.

1 лайк