Винил: чем закончить?

Владельцы TechDas смотрят на это кольцо с недоумением, как Брежнев на письмо пенсионеров о просьбе вернуть козырек на пробку водки, держа бутылку Посольской)

4 лайка

Есть, пользую, доволен! :grinning:
Если кратко. Разницу в звучанию не уловил, с кольцом или без. Очень эффективно для деформированных винилин. картридж идет как по зеркалу. Полностью спокоен за иглу.


Вот товарищ предлагает их на помойку.
Хм, у меня есть экземпляр стоимостью под 2000 гринов. Как то рука не поднимется, выкинуть :grinning:

4 лайка

Новых линий по изготовлению виниловых пластинок практически нет,качество большинства современных записей “странное”,поколение инженеров сменило поколение маркетологов,никаких современных материалов в проигрывателях винила нет.
Нишикава-сан,работая в Micro Seiki,был ограничен в доступе ко многим технологиям,например,даже двигатели на dd-вертушки заказывались у Victor.
EMT 930,выпуска 1958 года,уделал топовые вертушки Японии именно по качеству механической обработки (точности изготовления деталей).

3 лайка

А Delrin как же?

1 лайк

Delrin кстати опробовал. Офигенно!

1 лайк

Мат или платтер целиком? Может ролик? )

Платтер целиком. Пока без подробностей :wink:

3 лайка

Ему уже лет 50.

Даже 64…)

Кстати из этого же материала ПОМ (полиформальдегид) делают некоторые вертушки Transrotor (MAX Nero, Dark Star, Massimo Nero). Dark Star - TransRotor

1 лайк

Да и Clearaudio делает платтеры из делрина.

Самая большая коллекция пластинок

11 лайков

У меня такой WTL Versalex с головой Ortofon Windfeld Ti несколько лет стоит в качестве второго проигрывателя

Прошла незамеченной новинка в конечных от Phasemation - PP-5000

4 Ома, 0,3мВ, 14,3 грамм, 8.5×10-6cm/dyne

17куе

7 лайков

Потому и не замечено :grinning:

2 лайка

У меня начальная 200-я.отличная голова.Интересно.как же играет 5000-я.которая в 17раз дороже. :grinning: :thinking:

1 лайк

Да, 200ая мне тоже нравится, отличная головка.
Но она точно не играет в 17 раз хуже ))

В японии ценник 10куе выдает на 5000ую… в любом случае для очень состоятельных любителей…

2 лайка

Постил тут ссылку в январе прошлого года) Под такую голову, нужно 5000-ную серию компонентов, моноблоки уже есть под заказ, наверное скоро и фоник будет.

1 лайк

И уже 12ти блочный, сразу со своей стойкой… :slight_smile:

3 лайка

Ребята затрудняюсь в выборе вертака. И желательно уже на долго. Может выбор такой
Yamaha GT2000 или Denon DP75M, Pioneer PL70, Micro BL99.
У Ямы тонарм из магниевого сплава может трескаться. Как узнать его состояние? Кто то сталкивался
Микро с вакуумным прижимом, что дает. Может и клемп лучше.
Какой мотор лучше плоским ротором как Ямы 2000 или обычный с ротором в виде шляпы как Денона 75
Ну вообщем вопросов куча.