Винил: чем закончить?

у винила столько недостатков, что если что и гадит, то это не соизмеримо с недостатками винила на Ваш Ух.

откуда знаете, если без этого не слышали никогда?

я завтра скажу, что если сунуть голову в прорубь, то можно увидеть русалок, пойдете проверять?

2 лайка

ну это не аналогия

меня не переубедить, Вас тоже, расстанемся хорошими. :blush:

1 лайк

Влияет всё! И везде! Вопрос в способности вашей системы донести это до уха слушателя и в способности уха слушателя уловить эти изменения ( это тоже непросто, нужно уметь!! выловить из общей звуковой картины необходимые фрагменты, акценты и т д) . И далеко не всегда это будет “о, басы попёрли” “o,верха зазвенели”. У меня это на знакомых до боли, но отлично записанных фонограммах с вокалом или реальными акустическими музыкальными инструментами- рояль, саксофон с соплями, большое количество струнных … Хорошо подходят для этого релизы TBM c расстановкой на схемке микрофонов перед музыкантами, тут можно ловить панораму. И мне это даётся с трудом. Но знаю пяток человек, которые сразу покажут на какой момент нужно обратить внимание, и ты думаешь: блин, как я это не заметил, вот же оно. Не стоит никогда категорически утверждать: я не слышу, значит этого нет. Очень много факторов, влияющих на ваше неслышание: и непозволяющие слышать микронюансы системы, не совсем подходящая музыка для вылавливания таких блох, неумение выловить изменения, строение ушей, заведомый скептицизм и многое-многое другое… Не торопитесь категорически спорить.Каждому из нас недоступны какие-то умения, доступные другим людям. И это нормально. Главное, не занимать воинственную позицию, что бы не оказаться в итоге в смешном положении. В конце концов, может вам это не надо и не парьтесь, слушайте музыку как есть, с обычным сетевым проводком.
ПыСы И это я ещё не касался эзотерики… Лихницкий, Аббас, Евлампий… Там вообще чума!

11 лайков

я так и делаю

4 лайка

Спросите Сергея Зеленчукова, какого хрена он парится с сендвичами из обязательно чёрного кориана и фанеры, с трёхфазными движками от ранних элаков, с именно оригинальными роликами от элака ( хотя только я знал два источника отличных новодельных в России)? Наверное, он что-то слышит , но, уверен, больше половины его клиентов не смогут уловить разницу в звучании чёрного кориана, кориана цветного или корейского аналога А она, как тот злополучный суслик, есть!!! И если его проекты не критичны к силовому кабелю, то это только чудесное свойство двигателя Papst ! Мне так кажется…

2 лайка

Юрий, ну про отличия в звуке искусственного камня разных цветов я точно ничего никогда не говорил…)

6 лайков

инопланетян тоже некоторые видят. Сергей грамотный специалист и ему низкий поклон за его работу, но Вы отвечайте за себя. Если Вы слышите, то отлично. и на этом можно сказать STOP!

3 лайка

Но ведь, тем не менее, в основном, используете чёрный! Это давняя история , на западных форумах ушастики отмечали лучший звук в песочницах и в подставках именно с чёрным корианом, с минимальными добавками цветной крошки. Валерий Перевезенцев ( Living Atmos и шикарная авторская акустика) использует в подставках и передних панелях акустики именно чёрный кориан. Я пока только собираюсь использовать в верхней части армборда кориан, но вот подставки под проигрыватель лучше на мой ух были из чёрного, чем из белого камня. Потом всё-таки остановился на Динарисах… Но это уже другая история

3 лайка

цвет камня влияет на звук? все, начинаю верить в инопланетян, в это легче поверить. Слышал звон, да не знаешь где он.

1 лайк

Геннадий, врать вам не буду, инопланетян не видел, летающие тарелки не встречались, разьве что от жены, в чём прилюдно здесь на форуме и сознаюсь!!! Но отвергать возможность существования внеземных цивилизаций, в силу своей некомпетентности в этой области, всё-таки не стану! Вроде бы здесь ответил только за себя…и на брудершафт с вами не выпивал, уважаемый!

2 лайка

Юрий, останемся при своем.

причем тут брудершафт? Я Вам не хамил и не тыкал. Вы это к чему?

Да, это так.

Спойлер

Попробуйте толстый HPL пластик :wink:

2 лайка

Уважаемый Геннадий, если внимательно посмотреть первые два мои сообщения, то я не обращался к Вам лично. Я никого не пытаюсь переубедить, тем более Вас! Я всего лишь поделился своими соображениями и имеющимся у меня, наверное, скудным опытом! Прошу прощения, что оскорбил ваши чувства. Сейчас в России это весьма актуальная тема

1 лайк

никакие мои чувства Вы не оскорбили. Вы выразили свое мнение, я свое. лично обращаются в личке, а тут ворум для выражения всех участников своего мнения. Всего хорошего!!

А я вот внимательно присматриваюсь к древесному слоистому пластику Древесный слоистый пластик 10 мм 1520*1520 - купить в Москве
Наверное, куплю один лист на эксперименты. Что-то подсказывает мне, что нейтральный по звуку и очень стабильный материал.Но могу и ошибаться. У буржуев что-то было подобное, вылетело из головы , panzerholz, по-моему. Жутко дорогой и редкий. Из него даже входные двери делали…

1 лайк

Прочитал последние 40 сообщений и вспомнил
Скрипку Страдивари из чего она была сделана ?
Может найти разобрать её на подставки под акустику и аппаратуру? Цены сопоставимы с современными технологиями?

4 лайка