Винил: чем закончить?

Да, тонарм свой собственный. Одноопорный. В комплекте идут два циллиндрических грузика разной массы, которые вставляются в противовес - пишут, что можно ставить от лёгких голов до Ortofon SPU. Удобно. Но я не пробовал. Мне одной головки пока что хватает. :slightly_smiling_face:

1 лайк

понять бы какая модель ПРОДЖЕКТа всех уделала, очень интересно.

Это про замену БП (что вполне не вызывает сомнений), или отдельно замену провода от БП к проигрывателю тоже выслушивали? В аудио не удивляюсь ничему, но второй момент (винтажный провод питания от блока питания к проигрывателю с разъёмчиком Oyade), интересно, насколько весОм?

в питании моторов все весомо,
у меня туда воткнут самый жир
на жирных разьемах))))))))))

3 лайка

Именно замена провода питания с разъемом к вертушке, в блоке питания запаян на плату. Очень весОмо, улучшение звучания не вызвало никаких сомнений. Но провод менял сразу с разъемом, отдельно провод не выслушивал.

1 лайк

Pro Ject Signature 12

О, ну этот, конечно, да. Этот может.

ГЗ была одной при сравнении?

У кого есть опыт подключения Din - XLR ?
В мануале к новому корректору предлагают пару вариантов …

Какой предпочтительнее ?

Да, головка была одна. Benz Micro Wood SH.

Тоже стоит такая на одном из вертаков. Отлично заходит под современный джаз

Я свой выставил на продажу.
Но надо решать вопрос с БП.

1 лайк

Да Алексей, видел.
Там нужен блок питания или пред.
На данный момент все винилокруты проданы. Занимаюсь поиском и выбором пока.

1 лайк

Какие будут мнения по поводу полезности вакуумного прижима пластинки к блину? Делают его Techdas, Sota, Basis и наверное кто то ещё.

Пробовать надо.
Я хз зачем именно вакуумный.

А как ещё прижать пластинку равномерно по всей поверхности?

Ну тогда уж и тонарм тангенциальный надо хотеть, раз задача максимум стоит )

Кольцо+клепм вполне справятся.

Но мне кажется надуманной проблема. Что вообще страшного в том, что тонарм по вертикали в унисон кривизне пласта гуляет? Немного пляшет сила прижима в моменте? Так это незаметно совсем.
Что еще?

2 лайка

Вот готовое решение

1 лайк