Винил: чем закончить?

Так и есть. Чем выше по уровню проигрыватели, тем ближе друг к другу они играют. Вне зависимости от привода.

9 лайков

При этом в конкретных системах для определенных слушателей могут больше нравится проигрыватели более низкого уровня, чем те, что выше )

1 лайк

Практика , наше все. Возьмите 2 проигрывателя с одинаковыми головками , но с разными приводами.Или два ролика разного уровня или 2 разных DD проигрывателя , но разной ценовой категории . Разницу только глухой не услышит. И тут не надо иметь Вердье или Транс ротор и золотой слух. Лично я так делал несколько раз , на своем уровне конечно. И мое ИМХО жанровость у приводов есть

1 лайк

Я с этим согласен, но это никак не противоречит тому что я написал. Можно взять и большее количество посредственно сделанных проигрывателя и они могут звучать по разному.

1 лайк

Сейчас закидают камнями,но мне больше нравится музыка,а вот проигрыватели,провода и прочее ну совсем не торкают. Проигрыватель подбирал по внешнему виду,провода из Китая,а вот музыку покупаю по душе. С музыкой рождаемая,с музыкой уходим,а техника,как стол обеденный, лишь бы тарелку можно было поставить. Как то так. Ну это естественно сугубо мое мнение,но форум читать люблю. Много хорошего почерпнул и понял. ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ

8 лайков

+100500.При случае если проигрыватель за 2-3 тыс.$ и все остальное в этой ценовой категории , можно слушать и не замарачиваться . Но если у тебя компоненты по 500$-700 и надо вытянуть по максимуму. Тут же мы все немного не в себе, в хорошем смысле . Всех моих друзей устраивает бесплатный стрим на 128 кб. и я уже музыкальную среди них тему не подымаю . Каждому свое.

2 лайка

Более того, некоторые считают, что хорошо играющие проигрыватели плохи, потому что «играют как сд» )

10 лайков

Я тоже так считаю,излишняя детальность и холодность " убивает" звук. Самый недорогой виниловый тракт дает , то что не дает цифра - “сцену” и обьем звука, а не холодно детализированную картинку.Что бы добиться объема и сцены сопоставимой для цифры ( это возможно) надо значительно больше денег , чем на виниле. Но если слушать Депеш Мод , там винил не нужен…

2 лайка

Я слушаю на виниле всё, от электроники, эмбиант, классики до метала.
И во всех стилях винил звучит «музыкальнее», если можно так сказать, чем цифра.
Но тут кому что нравится.
При этом это работает даже с картриджем за 10тыс(с такого начинал).
Хотя и цифру включаю фоном не реже, чем винил

4 лайка

С этим соглашусь. С винила получить хороший звук дешевле. Но вот излишней детальности и холодности в сд не заложено. Это все характеристики низкокачественных плееров. В хорошей реализации редбук звучит офигительно!

А вот с этим в корне не соглашусь. Звук их аналоговых синтезаторов с винила аутентичен и звучит потрясающе. Это я как любитель ДМ с 1984 года ответственно заявляю )

10 лайков

Цифру , только там где нет винила и катушек. Но согласен цифра звучит , в принципе нормально.

Спорить о вкусах не правильно , я тут не прав. Каждому свое. Сорри ,у меня нет винила DP, просто это не моя музыка и даже в молодости она мне не нравилась. Как то мне не по себе слушать электронную музыку на виниле…

1 лайк

Прошу совета опытных виниловодов.

Какие фонокабели считаются конечной или почти конечной?

Перешел на techdas 3 с тонармом sme 309. Ищу фонокабель.

Заранее благодарен за совет.

1 лайк

Конечно. Только определенные жанры все равно будут воспроизводиться лучше (или хуже…), чем остальные, которые будут проигрываться просто нормально, а правильнее сказать - приемлемо…)) Столов, которые НЕ МОГУТ проигрывать музыку какого-то определенного жанра, разумеется, не бывает))
И чтобы заметить эти особенности столов - нужно действительно любить какую-то определенную музыку… вот тогда особенности её воспроизведения начинают просто бросаться в глаза (уши…)…

1 лайк

Ну, гонка за качество воспроизведения музыки дома когда-то закончилась именно компактами…)) Сегодняшний неофитский виниловый бум - это своеобразный карго-культ))

7 лайков

не надо передергивать.
я написал со смыслом любого жанра одинаково хорошо.

а так ничего нового и конкретного, лучше хуже, какие-то особые условия сразу надо, чтоб что-то услышать…
а у вас какой проигрыватель?

Не видел или не обращал внимание. А что производители “столов”, а равно тонармов или картриджей, прям указывают - для джаза? Или для прог рока?
Лучше-хуже, еще как то можно притянуть, но не более.

1 лайк

Фонокабель правильней подбирать под голову и фонокорректор !

готовые фонокабеля выброшенное бабло,
накручивают 300%

зачем продали???
дин к нему
и усе , результат на полляма))))
вот из vx делал

4 лайка

Микросейки BL91/ Fidelity Research fr54. Ещё есть купленная 20 лет назад третья Рега, и 61й Пионер - у него мотор с датчиками Холла (т.е. это почти «Директ драйв»…), но передача на диск все равно через пассик. Такой смешной гибрид и «промежуточное звено»))) Пробовал более дорогие Микры, со «струной» вместо пассика, например - понравились меньше)) Про ДД уж и не говорю, совсем не моё.
Чего-то сверхдорогого собственного, нет, никогда не было. Хорошего ролика - тоже не было. Вот его - хочу. Во всяких гостях - нравились. Причём особенность звучания ролика - постоянна, хоть и разные вертушки в разных системах, но считывается отлично

5 лайков