Винил: чем закончить?

Вы смотрите только новые вертаки.Или б/у.Какова макс. сумма.которую на сегодня.вы можете вложить в вертак.

Только новые, с винтажем не хочу связываться. Ну если только от человека, которому я доверяю. Сумма…сложно сказать, если вы про новый, то пока я сам разбираюсь, спасибо. Винтаж…ну, примерно до 1000 долларов.
Мы с вами, вроде сейчас, земляки, по иксбиту не знакомы, вы там под тем же ником?

Да.Я бы из новых смотрел или Рега.думаю начиная с 3-й.Или рискнул бы у того-же Арама Аудио.видимо фоник.который вы хотите. он продает.Мофи вертак.У него тонарм 10 инч.Вид зачетный.Вроде бы и отзывы неплохие.Я так понимаю ДД японские не хотите.

Какие не понял? Винтажные, уже написал, а из новых там только Пионер, если у нас. А так, вроде как Техникс выпустил удешевленные версии, но это тащить из Европы надо, смысла не вижу. Хотя, цены гляну, что-то я про него забыл…
Про Мофи, спасибо, тоже запямятовал…
Я из дешевых нацелился на бюджетный Торенс или Reloop Turn3\5
Онкио 1050 тоже ДД? Нет, ее не хочу…

Пора переходить в с чего начать
:roll_eyes:

3 лайка

Но в то же время корректор я буду брать точно, не бюджетный, да и Нагаоки 300\500 к “с чего начать” никак не отнесешь, да и рассматриваю я все в комплексе, к тому же люди здесь уже в курсе моих мытарств, а там надо по каждому компоненту заново рассказыватьт))) Но если Дмитрий скажет перейти, перейду.
В принципе, я уже спросил там Винил: с чего начать? (часть 2) - #2782 от пользователя Relax

Помнится Техникс у вас уже был.За эти новые ДД.вообще деньги на ветер.Я понимаю вы опасаетесь винтажа.Но я.допустим.купил Кенвуд 9010 практически новый.Отличный аппарат.Внутри металл.каркас.не привязанный к плинту мотор.Вообще никаких проблем.Работает у меня второй год.Даже не знаю сколько бы он стоил сегодня.если бы выпускался.Я ничего не продаю.если что.Есть у меня знакомый продавец.Тащит вертаки из Японии.дает полгода гарантии.Если что.дам координаты в личку.

1 лайк

Взять GARRARD 401 что у нас продается. Помогу проверить. Купить тонарм и голову соответствующие. Фоник азур 651 дам на сколько ннадо.
Копить деньги на приличный и покупать пластинки.
А эти балалайки что наметили - выброшенные деньги.
Есть еще вариант с эбея обслуженные торенсы с Германии.

9 лайков

А еще вариант Торенсы 800-810-850, которые на самом деле Acoustic Signature, и на которые впоследствии болт он встают родные тонармы AS :wink:

1 лайк

Можно. Но я когда вижу у стола шипы и подпятники - в топку… :crazy_face:

Так и знал, что через пять советов тема скатится в махровый винтаж :grin:
Кстати, яростно плюсую и поддерживаю: на вторичке интересных предложений и вариантов масса, но готов ли к такому топикстартер?

2 лайка

Судя по всему не готов. Видимо хочет пройти свой путь. С потерей денег…

3 лайка

Качественное образование бесплатным не бывает

4 лайка

Ну там же не жесткие шипы, а скорее стилизованные под шипы виброопоры.

1 лайк
Сводка

Скорей всего. Визуально даже не могу видеть… но это мои тараканы…

2 лайка

Всем спасибо за дельные советы, буду думать…

Я так и поступил. Тонарм saec 407 мне подарили, взял голову koetsu urushi, но к ней пришлось брать родной транс. Звук бомба :smiley:, слушаю и балдею.
Кстати, переслушал достаточно много новодела, но есть в Гаррарде какое-то свое особое очарование.

2 лайка

Вот это верный подход к делу))
А корректор какой?

2 лайка

У нас своя вторичка и выбор здесь не чета российскому, ни на секунду((

Встроенный в пред Дартзил.

2 лайка