Винил: чем закончить?

Есть еще софтварные вауфлатер метры…
Записываете файл тестового сигнала 3150Гц с пластинки, потом скармливаете программе и смотрите результат. Либо в реальном времени если есть осциллограф либо adc какой-нибудь

Первая в списке

Или

С праздником . Тут с DD “непонятка” возникает . У МИКРО ДД-100 заявлено ( перевод ) "Отклонение оборотов 20 частей на миллион (0,002% Неравномерность вращения 0,02% WRMS или менее ". (для сравнения , у пасикого TechDAS Wow & Flutter ниже 0,03% (W.R.M.S) ) . А вот у Technics SL 1200 MK3 указана детонация - 0,01% , про wow and flutter ничего не нашёл.

1 лайк

Здесь посмотрите

Это понятно , спасибо. Вопрос в том , что DD указывают разные характеристики.

Да дело в другом. Я в баре видел много скринов точно из такого же приложения, RPM. И никогда не видел такого высокого значения. Плюс измеряя свои столы, и пасики и дд, тоже всегда получал цифру меньше. А тут столик чем закончить и 0,3%. Вот и решил отметить.

1 лайк

Потом установил программку RPM и померил скорость:

  1. 33,4 об/мин;
  2. 33,8 об/мин;
  3. 33,5 об/мин.
    В целях установления истинного значения для 3) случая померил методом подсчета оборотов и получил 100,5 оборота за 180 сек. Таким образом, для сомневающихся, программка измеряет верно.
    Здесь все подробно расписано.
    Пассики для проигрывателей винила - #7 от пользователя TargeT
1 лайк

Проблема в пассике. Вернее, в неточности его изготовления по толщине.

Не усложняйте. Обороты точно измеряет. Проверял неоднократно.

Насколько я понял , разговор про DD.

1 лайк

Что-то не разобрался. 0,3% по любому много. Я тут бьюсь с 0,1% уменьшить до 0,06% на пассике.

Телефон возможно не по центру.

У моего предыдущего было заявлено 0,1% (нормально играл, правда еле слышно "рокотал " на моих высоко чувствительных корректорах , откликался на смену картриджей и фоно проводов) , у нынешнего 0,06% . Фирма одна (пасики) , а вот конструкция ( и цена) разная . Некоторое время трудились параллельно , практически в одних условиях . 0,04% в купе с другими изменениями заметны .

1 лайк

У меня все программы показывают разное. Калибровка, если предусмотрена, производилась.

2 лайка

И в мыслях нет усложнять. Но за свои советы привык отвечать. Вот специально для вас только что произвел замер. Приложение RPM pro, не оттарированное. На кварцованном директ драйве показывает чушь вместо фактических 33,33.

Еще раз - настраивать по нему скорость подстроечниками это большая ошибка.

5 лайков

Вот и тут 0,19 w/f )

Ну так оттарируйте.

Это как сравнивать один пузырьковый уровень, с другим. НО, отвес всё расставит по местам. 33 и 33 раза говорил, что надо посчитать 100 оборотов диска за 180 сек. в Вашем телефоне. Сходится- значит 33,33 об/мин, если насчитали 100,5 оборотов диска, значит скорость вращения 33,5 об/мин, Чего уж проще и точнее?

1 лайк

Только не кидайте больно помидорами. Хочу такой купить.

1 лайк

Он скорее для
Характеристики продукта:

  1. Об/мин двигателей и деталей машины.

да и точность неважнецкая
11. Точность: +/-( 0.05% + 1 цифра)

Зачем? Все равно она слетит в неизвестный момент. Не нужны эти приложения.

Есть у меня такой. Вещь хорошая, но для винила смысла мало. Он только десятые показывает, маловато будет.

1 лайк

Вот просто можно сделать тахометр…

1 лайк

Справедливости ради отмечу что в программке есть типа мировой рейтинг. Так вот именно эта модель у всех юзеров на замерах дает примерно такого уровня вауфлаттер

Аппарату 45 лет так то

1 лайк