Винил: чем закончить?

У меня два тонарма, но правда на разных вертаках. А хотелось бы иметь три, а лучше даже четыре. Сейчас на одном стоит ММ башка под рок музыку, а на другом МС под классику и акустический джаз. А хотелось бы иметь еще и моно-тракт под старые моно-винилы 50-60х годов. Да и четвертому тонарму нашел бы применение.

С одним тонармом не хотелось бы оказаться. Но в крайнем случае согласен на тонарм со съемным шеллом. Тогда пришлось бы держать головы в шкафике, на шеллах с уже выставленным вылетом иглы, а рядом бумажку с написанными для каждой головы данными по настройке давления, антискейта и высоты тонарма. В этом случае на замену головы уйдет минуты полторы. Ведь остается только немного подкорректировать азимут.

5 лайков

У меня на примете @tolik501 - чтоб я без него делал не знаю)) Ламповые чудеса творит, дай бог здоровья!

1 лайк

О, Орфей, это гут! У меня Темпер Суприм, прям вах-вах. Но, сука, дорого!

Luxman очень достойные фонокорректоры , что 200 что 500.

1 лайк

Стало интересно, а мою раскоряку в качестве конечной никто не рассматривает? Стоит вполне “бюджетно” Проигрыватель виниловых дисков Michell Engineering Gyro SE серебро — купить Michell Engineering Gyro SE серебро в интернет-магазине Нота Плюс/ nota.ru

Мне такое не доступно, но я бы хотел два. 12" прямой и 9" S образный под съемный шел.
На 12" МС, а на 9" несколько вариантов ММ. Для чего? Под разные пластинки, под разные стили.

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/baza-pod-vtoroj-tonarm/72155/18
Вот хороший вариант для второго тонарма. Цена решения почти равна нулю.

4 лайка

Эту штуку я видел. В моем случае она не применима. Вертак на пружинном подвесе.

точняк!
я давно ролик этот смотрел, почему-то в памяти не та модель отложилась

значит берем в заметки и 500-й, как кандидат на конечную )

Имею такой! Одни положительные эмоции! Конечная с фоником для меня!

2 лайка

500 совсем из другой лиги! Слушал 200 хороший но с 500 не сравнится особенно на приличном столе и МС картридже

2 лайка

В отличие от 200 он ламповый!

2 лайка

Плюсую за 500й

2 лайка

Да! Единственный ламповый аппарат от которого у меня не возникает идиосинкразия:rofl::rofl::rofl::mask::musical_score::musical_score::musical_score:

1 лайк

У него есть сильный конкурент Cary Audio VT-500: ламповый фонокорректор с внешним блоком питания / Stereo.ru

Их бы в лоб сравнить по цене одинаковы но 500 красавчик!

1 лайк

Для одаренных денежными знаками есть аппаратик

H-7000V – Allnic Audio

3 лайка

Хороший? С чем сравнивали? Сколько сто́ит?

В этом ревью Вы возможно найдёте ответы на свои вопросы!

Спасибо. Вопросов больше не имею.
А кто-то реально слушал этот фонокорректор?.. Хорошо, конечная?
P.S. Хотя какая конечная… Конечная нам только снится…

Там разные Алники есть https://www.allnicaudiousa.com/catalog/

1 лайк

Когда я выбирал себе корректор, то помимо прочего мне хотелось чтобы было не меньше трех входов, и еще чтобы они были универсальными. То есть не было бы деления на ММ и МС. Вот на пятисотом Лаксе как раз три входа, куда можно подключить тонармы с любой головой, а режим выбрать уже самому, селектором на передней панели.

4 лайка