Vincent мощники, преды, интегральники

Если вы про 237й (у меня первая версия, не MK), то на малой громкости все отлично (с моими Canton Ergo 690). Но после включения немного раскачаться нужно, мне кажется минут 20-30 более чем достаточно.

2 лайка

Спасибо за комментарий. В принципе 237 mk II интересен. На счет указанного времени прогрева, думаю это немного и характерно для многих аппаратов.
Есть задумка сравнить звучание Vincent sv-237 mk II и Xindak xa 6950 II.
Оба гибридники и возможно одноклассники. Но вот послушать их в одном месте на одних и тех же компонентах видимо будет сложно…

Винцент 237 конечно, при прочих равных

1 лайк

На малой громкости играет прекрасно, для работы включается за 40 сек, гоняю усилитель каждый день- звук хороший практически сразу. Когда только включил (после распаковки), хороший звук пошёл где-то минут через 30-40, что нормально ибо нужен прогрев.

3 лайка

В принципе мои ощущения с ощущениями автора от 737 во многом сходятся правда я не сравнивал 737 с Marantz. Детальный на верхах, нейтральная середина, мощный, быстрый, хорошо контролируемый бас, звучание нейтрально-тёплое, без рези на верхах. Сцена широкая, вот разве что немного не хватает голографичности и более точного позиционирования инструментов в глубину, но практически уверен, что это проблема Evoke 20. Акустику усилитель раскрывает полностью.

2 лайка

Считаете, что Vincent 237 будет лучше Xindak 6950II ? Не могли бы раскрыть свою точку зрения, на основании каких критериев.
Я Vincent лично не слышал. А Xindak xa 6800 RII в чистом классе А слушал, но правда одновременно сравнить с чем то другим, возможности не было…
Xindak по конструктиву и виду начинки выглядет более монументально и очень основательно. Настоящее двойное моно-два тороидальных трансформатора, более мощная батарея конденсаторов блока питания…
Мощность, выдаваемая в нагрузку в классе А-40 Вт, явно предпочтительнее 10 Вт в Vincent. Ничего плохого не хочу сказать по Vincent, есть желание разобраться в конструктиве усилителей и послушать для сравнения.

1 лайк

Это было давно :slightly_smiling_face:, в начале стерео -пути, подбирался усилитель к напольным Динаудио Иксайт , Винцент 237 оказался интереснее по звучанию. Звук Ксиндак был ну совсем ватным , динамики было меньше ,НЧ рыхлыми -не помогли более протянутый А класс и двойное моно. Не думаю,что на сегодня ,что -то изменилось. 237 прожил у меня пару месяцев, в общем то это был интеграл, вполне подходящий к начальным Динаудио, но в итоге был эаменен на пред и мощник Винценты SA 31 мк +331,потом мощник был заменен на моно -блоки Винцент SPT 100. На этом моя история с этой фирмой закончилась. Знаю, что всё бывшее моё железо Винцент до сих пор работает у людей без поломок ,хз сколько лет :slightly_smiling_face:

2 лайка

Какой именно Xindak был в то время у Вас не вспомните? Почитав отзывы владельцев разных поколений Xindak, пришел к выводу,что звук поменялся в лучшую сторону. Но вот проверить так ли это лично не могу . На счёт проработки НЧ диапазона у современного Xindak как я понял проблем нет,но это характерно для новой модели 6950(II).
Что бы Вы могли порекомендовать из собственного опыта под напольную акустику с чувствительностью 88 Дб, мощностью в 100 Вт в плане усиления, которое способно играть на невысокой громкости. Это желательное условие…

Xindak 6950
У АС какой импенданс? 4,6,8 Ом, и на сколько падает реально? Если опускается ниже 3 -хОм - то для них одно усиление ,если не опускаются ниже 7 -ми Ом в пиках - для них совсем другое . И порог умения играть тихо зависит от этой характеристики ,вкупе с усилением…

1 лайк

Тоже на днях приобрел Vincent SV-737. Первые впечатления положительные, очень интересно играет.

1 лайк

Прогреете, пишите как впечатления.

Как у них FM тюнеры, сталкивался кто?

Брат! Поздравляю! :grinning:

У меня прогрелся я думаю, месяц уже гоняю каждый день часа по 3-4. Полёт отличный

1 лайк

Распаковочка)

3 лайка

А где тряпичные перчатки?

забыл про них)

)) я, например, лампочку основного входа заклеил матовым стикером т.к. синие светодиоды - мега зло.


С этим надо что-то делать, но вскрывать и браться за твик нового аппарата нет желания.

Как сказал мужчина в этом видео вообще по хую (короткая версия) - YouTube
У меня синие светодиоды и в сетевом плеере и в фильтре русиче, прям целая гирлянда

Илья, НЧ недостаточно или так просто получилось по фото?

1 лайк