🎦 Видео систем на Youtube или мебель по фотографии

Дека Teac V-6030S

1 лайк
1 лайк

2 лайка

была у отца такая пластинка. я все глядел на нее и на этих волосатых мужиков и не понимал, кто они))) что то было магическое в них.

:slight_smile:

Не могу не похвалиться.:smile::blush::heart_eyes:
У меня вот такая есть. В 1976 году я купил этот “ПЛАСТ” (бытовало тогда и такое наименование для виниловых пластинок) у одного фарцовщика аж за 50 рублей! Средняя зарплата была примерно 130 рублей…

4 лайка

Удивительно, но самый кайфовый звук в системе, когда подключаю цап к кассетнику и им регулирую громкость на вход мощников:

1 лайк

1 лайк

Трек наверное не очень показательный, да и по ютубу не так слышно разницу.
Но слышно.

Без шишек на акустике. На транспорте и даке лежат.

С шишками на акустике.

2 лайка

Максим, у меня ковёр такой же :grin:

1 лайк

Del

Алексей, на мой взгляд любые предметы размещённые в зоне АС способны влиять на звук, так что ничего удивительного. Видел как-то типо пирамидки которые размещают на акустике и компонентах, как точно называются забыл, но шишки своей геометрией должны быть не хуже :slight_smile:

Максим, у меня под стойкой считай усилитель стоит, как объяснишь влияние, если и на нём влияет.
Как то, когда ещё Ливинги стояли, ко мне товарищ заходил, давно увлекающийся, но не больно
больной этим делом. Когда я шишки положил только на усилитель вначале, он спросил" как это?"
Вряд ли что там могут, рассеивать, отражать…:slight_smile:

офф: стойкое ощущение что первая запись (“без”) лучше.

По сабжу. ахренеть - Цитата:

…к сожелению за последний год на ютю6е изменили характер звука - сделали “густой” НЧ и “насыщенный” ВЧ, из-за этого СЧ как 6ы “провалена”

  • о6щее ощущение стало по сравнению с годом раньше - пострадала прозрачность и сво6ода звука

(или… взаправду?)

Вчера в ночи достал со шкафа вертелку. Отправлена она туда была в связи с кончиной головки Dynavector Karat и от этого горя подходить к винилу долгое время желания не было. Смахнув скупую мужскую слезу поставил и настроил свой старый добрый Ortofon VMS30 mkII. Бошка топовая из серии VMS 80х годов, катушка мотана серебром. Слушаю вот уже целый день и думаю, а ну и хрен с ним с этим дайновектором :slight_smile:

3 лайка

Мощная тетя и поддержка хорошая :slight_smile:

1 лайк

1 лайк

2 лайка

“Слушаю вот уже целый день, и”… Отсюда вполне логичный (и естественный) вывод - тащимся не от истенного :тру:, Абсолютного, “хаенда”, а от того “что есть”, чего хочется (слушать, или кушать) в данный момент

Forasound B3a (Активная АС).
http://photo.qip.ru/users/yras/200957310/all/?mode=xlarge

Все записи сделаны на Zoom Q2HD, источник - хакинтош (специализированный компьютер на базе МакОси с фаерваерным выходом), цап НЭМ на 1853, предусилитель НЭМ ламповый.

https://yadi.sk/i/GwilKRyi3JRR5z

Как обычно ютуб заблокировал ролик из-за Раммштайна, пришлось перезалить без немцев.
Если не хочется качать демо-ролик (14 минут и 2,38Гб, зато с Раммштайном) с яндекс-диска, можно взять отдельные звуковые треки с по ссылке оттуда же:

Конструктив АС:

Сигнал с предусилителя по балансному кабелю поступает на входной разъём модуля Powersoft DCell 504Is. Далее сигнал разделяется: первая линия через микрофонный кабель подаётся на вход усилителя Игвина в АВ-классе (Noosfera), далее через пассивный фильтр на рупор, вторая линия по штатным каналам приходит на АЦП Поверсофта, обрабатывается с помощью DSP (кроссовер, эквализация, задержка) и через встроенные цапы поступает на усилители в Д-классе, а дальше на басовую и мидбасовую головку.