🕋 Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»

А вот если усилитель, какую нибудь замечательную акустику не качает, то и топовый источник не поможет. )
Как сказал Неру, всё должно быть в меру.
Всё важно.

4 лайка

Вообще ни разу, имхо в этой комнате сразу было слышно, что источник и усиление очень бюджетные. Так и играло :wink:

3 лайка

У анота и спендор 100 все хорошо было с комнатой.
И если с анотом можно было сказать, что зашел не на тот трек, который стоит на них слушать. То призвук фанерного ящика внутри которого играет бумбокс из соток было слышно совершенно конкретно и комната там явно была не виновата.

3 лайка

Не совсем согласен - разве это лучшая расстановка?

5 лайков

Во-первых, не Неру, а Нюру, а во-вторых, джавахарлал я её или нет, не ваше собачье дело. (c)

1 лайк

Поздно ты подходишь, уже все напились и валяемся. )

Я в 23 заканчиваю с анимэ, что ж поделаешь.

2 лайка

возможно уже подзабыл в какой комнате были спендор…

Кстати а Пик консалты (те самые, завсегдатаи выставок с 2012) выставляли ? Никто чет не высказывался

1 лайк

Вроде не было. Мои любимчики из столбиков.

1 лайк

Неужто обрели дом…

Соглашусь с теми, кто топит что акустика и ее звучание впереди остальных компонентов. Если ас не может сыграть то, что есть в записи, то что к ней не подключи не сможет она реализовать то, чего нет. В некотором виде звук изменится при разных компонентов, но координального изменения не будет. А акустику надо выбирать под помещение. Это отправная точка поиска звука. А к акустике подбирать усиление, чтоб раскрыть весь ее потенциал. А там уже и к высоким материям не далеко. Но только если сетап зазвучал.

5 лайков

А если источник продолбал синкопу, а ты без синкопы жить не можешь, то никакая акустика не вернет.

Deal with it.

4 лайка

А разве не усилитель и естественно источник задают эмоции? Если в тракте все ровно, откуда в ас эмоции и динамика возьмётся, настроение?

Вот реально, кажется что из топчиков для домашнего применения чтобы в отрыв бошки не уходить (с кармами, мартенами, рокпортами и маджэко) консалты прям хорошие. Но я еще бы серблина сюда записал

Источник в первую очередь должен выдать весь материал, а усилитель усилить без какого либо вмешательства и раскачать ас.

6 лайков

Хороший источник и запись залог радости от музыки

3 лайка

Источник должен, усилитель тоже, а уж как должна акустика … самый большой должник. )
Ни кто ни кому ни чего не должен.
Если всё так было просто, то ни кто бы ни чего бы не менял.
Покупали бы сразу то что нужно и жили бы счастливо. )

5 лайков

Так то да. Только акустика не может, или расставлена не лучшим образом, или не подходит под помещение, усилитель ватт на 50-100 на несколько полос, это ни динамики, ни разрешения ас, ни отдачи. И все ждут аудиофильского кайфа от мьюзика, а в итоге неоправданные надежды от смены компонентов и оправдания.

И запись какая то раздутая из убогого мп3 во флак. Вот и вся радость.