🕋 Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»

Вот у вас все фото с Борзенковым постановочные, а у меня реальный рабочий момент

16 лайков

Это видимо сыграла злую шутку расстановка. Кто был у меня дома, подтвердят, голос четко локализуется в пространстве. Ас не слышно

3 лайка

Добрый всем вечер!
Вставлю свои пять копеек. Пишу из комнаты 903.

спасибо всем кто зашёл в SolSoundSystem, надеюсь что звук кассет и катушек всем понравился! (По крайней мере на лицах у всех услышавших было удивление). Помимо этого включали забойное Железо на концертной мощности, это было по желанию наших посетителей, некоторым было громко, но согласитесь, от аудиофильского джаза или старого рока надо иногда отдыхать.))

Контент с аналоговых источников звучал с магнитных лент как производства Reel to Reel tapes Russia, так и из моей личной фонотеки. Если кого то заинтересовали какие то из записей - вы всегда можете написать мне.))

в целом о выставке. Было очень людно, огромное уважение организаторам что смогли сделать это мероприятие, ибо все заждались и соскучились.
послушать лично успел немного - гонг, слонов, Смарт аудио, аудио делюкс, и ещё пару стендов.
Не могу оценивать критически ушами звукорежиссера и звукоинженера аудиофильские истории.
Мне либо комфортно слушать либо нет. У всех участников которых посетил, на том материале который звучал в данный конкретный момент времени - было комфортно, и по громкости и по качеству звучания. Детализация систем позволяла услышать всё что нужно. Поэтому всем огромный респект.
немного картинок с Выставки с радостью бы прикрутил, но форум с телефона не даёт это сделать (((

Ещё раз, всем большое спасибо что пришли!))

26 лайков

По первому дню писал отчет, сегодня было все по-другому…

Может я неудачно зашел, но Fyne Audio не играли никак :face_with_raised_eyebrow: Какой-то рок с напольников F50X серии. Второй раз не успел заскочить к ним, но удивило после восторгов первого дня.

Понравились Спендоры 100-ки, очень комфортно и по-домашнему играли. Немного слишком сладко для меня, даже с тразистора, но хорошо.

Система с Монтанами и МСБ показалась слишком яркой по верхам, особенно с цифры. Уровень разрешения невероятный, все чисто, но никакой особой “аналоговости” не услышал. Когда поставили винил все стало вполне аналогово, но душу не вынимало.

Карму не удалось сегодня послушать, там был товарищ вещающий маркетинговую чушь без всякого понимания предмета и толпа народу. Зато, сегодняшний приз за лучший звук отдал бы этой же комнате 614 с Танноями по длинной и каким-то канадско-американским винильным сетапом. Пластинки принес Тарим под самый конец выставки. К сожалению, ровно в 6 всех вытурил Борзенков снимать видос) Эти же Таннои с Формулой и Ла Дивой были очень хороши, но не более. Возлагал на этот сетап большие надежды, но скорее разочаровал. При том что на усилении трудился аж Д’агостино.

Как ни странно, зашло как играл Чиж с каких-то маленьких непримечательных столбиков, очень душевно

Послушал Монтаны с ЦАПом универсалои x-factor с 1704 чипом, АК на ДСД, Аурендером W20 и CD CH какие-то)) 1704 и CD - огонь! АК не понял хоть с ДСД хоть без. С Аурендера на мультибит играло тоже неплохо, но не так слитно. Никакой рези на ВЧ не заметил… В отличии от MSB.

Наконец-то послушал Клипши. Интересно, необычно, но с такис звуком надо попробовать пожить, очень своеобразно.

Ах да и пеньки! Очень слитно играли, попробую к ним в Питере зайти, почти мои соседи :grinning: Все-таки в широкополосниках что-то есть. При том что они играли не с каким-то однотактом, а с коробочек моноблоков д-класса! Нестандартное решение, прямо скажем.

Понравились PMC, отлично долбили! Что большие что маленькие. Но бас странноват у мелких был. Звук Корда узнаваем, мне заходит. Не заметил был ли там м-скейлер? Хотелось бы с ним послушать.

Вот самые яркие позитивные впечатления, много у кого еще играло неплохо, но запомнилось несколько меньше. Отрицательно могу отметить только систему с Макинтошами, где звук был таким же ядовитым как подсветка.

От выставки масса положительных эмоций!

11 лайков

Флешмоб был запущен :joy:

19 лайков

Танои играли в связке NAIM NDX2+Supernait3 без дополнительного питания. При нормально настроенном басе на акустике, мне не хватило верхов…

5 лайков


А помните, с какого выражения лица начинал Михаил… В первый день…

6 лайков

Прям вот плюсую сильно :).
Те же Tannoy в 612 зашёл , сначала сама музыка зацепила , потом уже начал прислушиваться как играет.
Там где что-то заунывное или приевшееся типа diana свет наша krall задерживаться выслушивать не получалось.
Насчёт громкости то же перебор был у многих. У меня ухо одно немного травмировано было давно , теперь резкое или сильно громкое прям не выносимо , этакий естественный фильтр :)).

5 лайков

Тоже черкану небольшой отчет. На выставке подобного рода был впервые и целью было прежде всего послушать максимальное количество всего, чтобы понимать, чем, условно, рупора отличаются по звуку от ленточного твиттера, а электростаты от фазоинверторной конструкции.
Поскольку наслушанности никакой нет, а уж инженерных знаний тем более, впечатления исключительно “от души” )
Понравились:
Martin Logan Neolith. В этой комнате просто залип - несмотря на явное несоответствие размеров акустики и комнаты, звук мне показался просто максимально комфортным (еще бы, за 10-то лямов!). Но тут, я по крайней мере, понял, за что просят 10 лямов.
Naim + Tannoy - ярко, вовлекающе, с деталями. Очень понравилось.
Audia Flight + Audio Physic. Здоровская связка, тоже очень комфортный и вовлекающий звук.
Penaudio - впечатляющий бас и панч от таких небольших драйверов. Звучат больше, чем выглядят.
JBL 4349 - классные и очень подробные, не ожидал такого от JBL, звук которых часто характеризуют как “драйвовый”, “роковый”, “разгильдяйский”. Но по факту из них слышно не меньше, чем из колонок за много миллионов. Все-таки они не зря мониторы.
А вот большие красные JBL не зашли вообще. Возможно, проблема была в источнике или усилении, но по верхам прям лез песок. Очень некомфортно звучало.
Из отечественного производства как ни странно зашли психоделичные ширики из слэба от V-sound. Дизайн спорный, а звук мне понравился.
Piega - аналитично, но драйвово.

Полезно было и понять, что точно “не мое”:
Klipsch
Monitor Audio (был в нескольких комнатах с несколькими АС, нигде не захотелось остаться)
System Audio - звучание в связке с Hegel 390 вообще не зашло. Хотя Хегелю я хочу все-таки еще дать шанс.
Focal Utopia - ожидания были высокими, а по итогу вообще не понравилось. Какой-то усредненный звук, не оставляющий впечатлений.

Специально зашел послушать предметы культа - Audio Note и Spendor. Послушав Audio Note в целом понял, про что это и за что их любят, но не мое.
Spendor как-то просто мимо.

А в целом обнаружил для себя закономерность, что ламповый звук заходил лучше, чем транзистор ) Просто на уровне ощущений.

Ну и, конечно, многим системам катастрофически не хватало места. По сути эти комнатки - для полочников или небольших напольников. Думаю, именно поэтому многие системы вообще не раскрылись.

20 лайков

В Вс быстро пробежал по номерам. Удивлен и, почти, очарован зализанными столбиками Ревокс (правда, источник и усиление были очень мощными). Не “файделити”, но так плотно и вкусно, что отдых. Никто не упомянул. То ли никто там не был, то ли я уже не все понимаю.
По гамбургскому счету: Клипш, Монтаны и #902 (Карму, увы, пропустил, как-то).

Это только второй день, интересно, что было на третий :joy:

Roksan Blak там ничего не решал :wink: Ни там, ни там.

1 лайк

Очень рад, что съездил сегодня во второй раз. Был дольше, видел больше, в 614 добился таки того, чтобы мне включили Aqua LinQ + Aqua Formula через Tannoy, пусть и не очень долго, но достаточно.
Вообще такое впечатление, что это был единственный раз за всю выставку, когда они включили эту связку :laughing:

Играло сегодня по другому, многое - заметно лучше. Примерно час был в 613 с X-Factor, где-то по столько же в сумме в 705 с большими Martin Logan и в 914 с MSB.
Но самое крутое впечатление, вот прямо такое WOW, что вообще застываешь и не двигаешься случилось в комнате, в которую и заходить то не планировал. Прямо ярчайшее впечатление с выставки. Натуральный приход и снос башки. Но сейчас сил писать нет, попозже опишу.

P.S. С Борзенковым пересекался три раза, но селфи делать не стал - он не просил :joy:

17 лайков

Сегодня у нашего стенда опять было весело!

10 лайков

То, что понравилось, на фото:

Загрузка C38D51EF-2A2E-45FE-B48F-7D8E23D660E3.jpeg Загрузка FEDD0696-30ED-4BBB-B727-38EEDE6C9659.jpeg Загрузка 5163B31D-BA9C-45A0-A0EB-CFB57A372DFD.jpeg Загрузка 4BFA762E-90F0-4B33-9387-A17285798434.jpeg

5 лайков

Долго. И?

1 лайк

Попозже напишу. А вы съездили, послушали X-Factor? Что скажете сами про него?

Из портативного аудио были как обычно Digital Fruits

Запомнились новинки от Kennerton: Rognir закрытые изодинамические наушники очень хорошие получились, на уровне их топа - Kennerton Thror. И отличные IEM, но название не запомнил, а на сайте этой модели пока нет, так как уши ещё в разработке.

Shure SRH 1840 послушал, поностальгировал.

RAAL Requisite SR1 интересные. Идея как у AKG K1000, только на более современном варианте и звук более современный. Но подробно послушать при шуме выставки такие наушники не реально. По внешнему виду и с кожаным ремешком RAAL можно в секс-шопе продавать ))))).

Fir Audio M5 и M4 разочаровали порядком. До 70-80 тысяч наушники хорошие, но за те деньги, что они стоят - 200 и 150 тысяч уж гораздо лучше 64audio, если нужны ровные правильные мониторы ТОП-класса в маленьком варианте.

Танталовый усилитель с электростатическими наушниками Перун. Но их я слушал несколько раз на разных аудио сходках.

Штуковину присмотрел себе для смартфона ddHiFi TC35B. А то дырку под наушники в последних моделях Самсунг отменили.

Подробно и все фото выложил в блог, чтоб здесь длиннющий пост не выкладывать:

Фотографии в полном размере можно открыть и скачать в ВК: Hi-Fi & High End Show 2021 – 32 photos | VK

3 лайка

Это отрасли нужен десяток Борзенковых для оживления.

9 лайков