🕋 Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»

У меня другой опыт пока.

в чем, стесняюсь спросить, соревнуемся :slightly_smiling_face:

Столик плавно с обсуждения Hi-Fi & High End Show переходит в режим первых двух слов заголовка )

11 лайков

А зачем в себе держать? )

1 лайк

  О.о   так это можно сказать про любую акустику.

Вам в эту палату :mega: ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

дмитре, я и так прекрасно знаю, ещё с середины 90-х гг, начала моего увлечения аудифильством,что 70% качества звука - это АС

2 лайка

Можно.
Но зачем, на выставке современных достижений, такой винтажный усилитель?
Не понятно.
Ни кто, к такой современной и дорогой акустике, его покупать не будет.
И на оборот.

Это называется английский подход)
Согласно ему главное это акустика.
Остальное должно не мешать или минимум мешать
Но хорошая акустика это главное в системе.
Лучше топовая акустика и простенькие компоненты чем простенькая акустика и топовые СД плюс Усилитель )

2 лайка

В тех же самых английских журналах, писали про соотношение между компонентами стандартного тракта. И там получалось, на акустику чуть больше 40%.
И это не касаясь кабелей и качества носителя контента.

Видимо мой и ваш источник отделяли кружек 5-6 английского Эля)) причем неизвестно кто был до а кто после)

Неверно подобранные компоненты могут любую акустику убить, так что с этими журналами я согласен. Недавно вот пара хороших добавлений к сетапу заставили мои АС играть так, как они никогда не играли. И, думаю, все равно не раскрыл еще до конца.

Там ещё как ком может нарости куча всего, которое тоже не фигово влияет.
Стойка, развязки, фильтр питания, кабеля и тд.

1 лайк

  ДА! :heart_eyes:     (“Источник — всему голова.”)  

на гранделуны светили лампы подсветки,свет которых отражался,в лаке передних панелей…

на этих передних панелях были явно видны вертикальные швы от склейки панелей,шпона или чего либо…не было вида единой,хорошо полированной поверхности…возможно корпус именно этих экземпляров просто дал усадки по каким то склейкам от времени…я сталкивался с разными косяками окраски авто проявляющимися после нескольких месяцев после окраски авто…прямо из камеры,после полировки --всё идеально…через полгода начинается :unamused:

А вот если усилитель, какую нибудь замечательную акустику не качает, то и топовый источник не поможет. )
Как сказал Неру, всё должно быть в меру.
Всё важно.

4 лайка

Вообще ни разу, имхо в этой комнате сразу было слышно, что источник и усиление очень бюджетные. Так и играло :wink:

3 лайка

У анота и спендор 100 все хорошо было с комнатой.
И если с анотом можно было сказать, что зашел не на тот трек, который стоит на них слушать. То призвук фанерного ящика внутри которого играет бумбокс из соток было слышно совершенно конкретно и комната там явно была не виновата.

3 лайка

Не совсем согласен - разве это лучшая расстановка?

5 лайков

Во-первых, не Неру, а Нюру, а во-вторых, джавахарлал я её или нет, не ваше собачье дело. (c)

1 лайк