🕋 Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»

Отмечусь и я в этом празднике жизни :slightly_smiling_face: Кто то спрашивал ролики, следующим постом будет несколько.

  • Как вообще выставка ? А неплохо, живенько, кое где даже звучало, и таких мест было не так уж и мало, выставка 19 года оставила меньше впечатлений, в этом году - зачет !

Побывал не везде, как то умудрился пропустить сетап с kharma, но не беда, главным открытием для меня стала комната с Audio Note, об этом в конце.

Как всегда было громко, местами за гранью, под конец воскресенья в павильоне с martin logan neolith запустили такой ураган, что один из двух дорогущих dartzeel сдался и ушел в защиту… Одно это показывает безумие хранителей павильонов в их стремлении сделать погромче :loudspeaker:

Все отмеченное за два дня перечислять не буду, обзоров и отметок уже хватает, истосковались по подобным мероприятиям :slightly_smiling_face:

  • Запомнилась комната с fyne audio, приятно, бодро, живо. Напольные двухполосные малыши Apertura Audio Sensa порадовали - комфортно, музыкально.

  • Отметил павильон SA LAB с брутальными ламповыми усилителями и здоровой вертушкой для лент, звучало что то старое русское вокальное, пронзительно и захватывающе.

  • Отдельно отметил Audiovector R6 Signature - очень приятно играли с усилением musical fidelity m8xi и CD проигрывателем TAD.

  • Такие киты как Montana WAS с MSB на 9 ом этаже, martin logan neolith, топовая система burmester с собственной акустикой - конечно по своему впечатлили.

Из этой тройки как ни странно, отмечу немцев. Если в субботу слух за них не зацепился, то зайдя к Burmester в конце воскресенья уже не остался равнодушным, в звучании появилось что то интригующее, интересное. Чуть сдержанно, технично, так и просится сказать “квадратишь-практишь-гут” только в люксовом исполнении, но эта фирменная невозмутимость привлекла. Играл винил Arctic Monkeys - AM, прослушал почти целую пластинку.

martin logan neolith - эффектно, даже красиво местами, но… звук отличается от привычного, даже не с чем сравнить, те же аудионот или бурмистр - просто разные школы звука, а здесь… какое то звуковое явление, окутывающее таинство, пополам с киношным басом.

  • Из кинотеатрального понравилась система на основе акустики Paradigm Persona, посидел минут 15, послушал концерт - очень приятно, музыкально, без запилов и сверлений.

А теперь к “скромному” обаянию… Audio Note :

Для меня этот звук стал открытием. До этого их акустику не доводилось слышать, да и полных систем этой фирмы тоже.

  • Комната встретила минимализмом - никакого склада техники, никакой рекламы, бумаг, плакатов и прочего : 2 колонки, 2 компонента, все. Заправляли легкие и дружелюбные ребята, ни капли не нагружали посетителя величием или пафосом фирмы.

Мне повезло попасть в павильон Audio Note в тот момент, когда система разыгралась, это было около 14 часов в субботу, завис минимум на час. Звучало уникально и самобытно, подобного просто не было ни в одной комнате выставки, анотий просто валуны звука катал по комнате : сумасшедший рельеф, шикарная ритмика, взрывная живость и заразительность в едином диффузном поле.

Что, играет лампа 9 ватт ? Удивительно.

Не было искусственной точности, но имелось высочайшие разрешение, разборчивость и ясность.

В какой то момент подумал что ощущения от звука … как старого друга встретил и радуешься, просто рад встрече и все, ну кто анализирует почему ты рад старому и давно не виденному другу ?

  • Заходил к Audio Note еще раз под закрытие, звук уже немного не тот, что то ушло. В воскресение так же заходил, записал пару роликов, мэджик так и не вернулся, звучало прилично, но в дрожь не бросало.

Со слов ребят, источник (сд трансопрт/цап) был абсолютно новый, распакован за день до выставки и это прекрасно объясняет “гуляние” звука. Но главное уже было услышано, за одним этим опытом стоило посетить выставку.

Да, постер DA Stereo на входе - вдвойне зачет !

44 лайка

Да, и такое встречалось. Девушка впечатлилась этакой выразительной, да еще звучащей конструкцией, пала ниц и изобразила подобие намасте. :blush:

10 лайков

Несколько роликов, что уж получилось. Громкостью баловались все, в т ч и аудионот. Записывать в таких условиях сложно - ужимать чуйку микрофонов в край, чуть звуковое давление спадет, запись получается зажатая и тухлая, приходилось балансировать.
(ютуб не спасти, но в 1080p звучит чуть лучше!)

22 лайка

спасибо @MostFilm Евгений за отснятый материал. :slight_smile: По записи мне не понравилась Montana басы явно запаздывают их избыток. Burmester прекрасен и очень интересен Martin Logan. Я не агитирую в ту или иную сторону, просто пишу что понравилось по записи.

2 лайка

11 сообщений было перемещено в эту тему: :fr: Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

:fr: Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Проходите, не задерживайтесь тут.

4 лайка

Не надо ветку фокала зафлуживать.
В Костину ветку надо всё перенести :ok_hand:

Друзья, ветка посвящена выставке. Давайте не будем ее заваливать эфемерными спорами о компонентах.

3 лайка

Система с MSB звучит обалденно! Как жаль, что я не попал на выставку в этот раз :sob:

А с чем Магнаты играли? какое усиление источник ?

Это только на роликах

3 лайка

Насчёт spendor и Анот . Читая форум , сложилось впечатление , что это некоторый эталон натурального звука (Анот немного на секту смахивает :slightly_smiling_face: , учитывая и не ординарного идейного вдохновителя ) , максимально приближенного к звучанию инструментов . Было желание оценить и послушать и понять .
Не зашло , и не совсем понял. Судя по отзывам тут не самое удачное окружение было и реализация. Надо попробовать повнимательнее как-то послушать.
И по мнению более опытных товарищей те же танной с наймом , которые на выставке были, это про натуральность и естественность или больше про вовлекатор , мэджик и приятный и увлекающий окрас ?

Upd. Послушал ролики @MostFilm из комнаты Анот , зря я туда пару раз не попробовал зайти.

3 лайка

Слушал там три трека. Какой-то старенький джазовый концертник на блюноте, кажется: такое ощущение было, что внутри колонки прям музыканты играли, очень впечатлила трёхмерность, хотя она и таилась где-то в недрах раструба. Затем ставили студийные треки Мадлен Пейру и Эми Уайнхаус - совсем неинтересно зазвучало. Сбежал.

У Анота хороший шоурум на ст. м. Аэропорт. И весёлый хозяин. Если прикинуться, что идёшь в onlyvinyl.ru (соседняя дверь), можно попроситься послушать - все равно они там музыку гоняют целыми днями.

6 лайков

Чтобы послушать в шоуруме АН, надо прикинуться, что мимо проходил за винилом? Шикарный дресс-код )

2 лайка

Я так и попал. Реально дверью ошибся)

В воскресенье тоже было весело!
Хавтан, Борзенков и Zavalinka Records:

10 лайков

.дешёвый театральный капустник :upside_down_face: получился.Браво!!=/хорошая банда была когда то/

2 лайка

Звук в салоне А Нота на десять голов выше чем то что было на выставке. На выставке был полный провал, как по мне. А в салоне я слушал уровень 3 и прекрасно звучало.

3 лайка

Родной источник и родное усиление гибридное от Магнат