Versus всемогущий и TinyMPD пророк его!

Уже 2 колодца, сколько ещё? :grinning:

Владимир, ну его на фиг эту тему, ни о чём.
С нами, Дартаньянами, и так всё понятно. )

Много. Пора модератору скребком пройтись по теме

Прикрыть колодцы от попадания.

Про колодцы не я стартанул.

Давайте попробуем оживить. Только всем просьба - никаких обсуждений цен ни на сам аппарат, ни на компоненты, кому очень хочется спросите в личке. Просьба модераторам сразу удалять посты с вопросами о ценах.

1 лайк

Проблемы у Вадима не с Версусом, а с сетью. Но, надеюсь, в эти выходные мы окончательно решим этот вопрос.
Кроме этого, в последней версии софта решены масса проблем. Но Вадиму поставили, не я, более раннюю версию софта и возникающие проблемы со слетающим софтом явно не ко мне, а к тому кто ставил. Но с другой стороны, Versus все же рассчитан хоть на чуть чуть энтузиастов, а не на совсем простых пользователей и какие-то возникающие проблемы легко решаются при некотором навыке. Хотя, есть надежда, что чуть позже будет софт, рассчитанный и на неискушенных пользователей.
С другой стороны довольно немало людей пользуются Версусом и компами на Tiny MPD без каких либо проблем.

В манифесте написано, все цены — личным сообщением. Тут все рОвно.

Некоторые манифестов не читают.

А когда и где можно послушать versus в последней версии?

Немного позже будет 2 варианта. Один с платой вывода i2s/spdif/aes, второй с платой вывода USB. Оба с новым бп. Оба будут предложены желающим заслушать аппараты.

Кроме этого есть текущая версия, которая по прежнему актуальна. Можно и ее предложить если у кого есть такое желание.

Так что тур с Версусом вполне реален.

Уже ответил. Кроме этого есть некоторые прототипы, которые тоже можно заслушать. Подробности немного позже.

1 лайк

Уже много раз говорилось об этом но повторю.
Никто не делает секрета из того, что TinyMPD это тестовая среда для проекта Versus.
Отличие софтов в интерфейсе и настройках под железо, а также настройке конфига. Кроме этого иногда Versus опережает Tiny, а иногда наоборот. После отработки всех нюансов Versus получает лучшую ревизию.

Я противник установки внутрь всего и вся. Нужен USB берите вариант с ним. Нужны spdif/aes берите вариант с ними. Тем более что если уж надо в варианте USB и остальные интерфейсы, то проще подсоединить конвертер. Отдельное устройство со своим питанием и в своем корпусе, подключенное таким кабелем как вам надо это лучше чем то что будет предложено запихнутое в корпус. И когда все напихано в корпус, платы, питание, то борьба с перегревом сводится на нет. Дело хозяйское, но все модификации на ваш страх и риск.

Почему-то на этом форуме не любят USB/ это мягко говоря. Умничают?
Что думает Versus по поводу?

1 лайк

Поэтому мне нравятся источники с экраном/кнопками/пультом, которые способны играть в любых условиях (где есть электричество).

А когда я у себя выключил все сетевые устройства и NAS, то мне показалось, что даже чище стало играть! Сейчас хочу основу коллекции перекинуть на SD - буду менять как CD :slight_smile:

Если бы в Versus был экран (встроенный или хотя бы через HDMI) и управление по беспроводному пульту, то он бы от этого только выиграл в вариантах использования.

5 лайков

Качественный вывод через USB недешев. Лишние компоненты. Чаще проблема “а нафига платить за это когда и так нормально”. Сравнения разных встроенных spdif/aes и этих интерфейсов через usb конвертер показывает, что последний при правильной реализации лучше и есть поле для маневра, тюнинга. Да и часто сравнивают USB встроенный в цап, но к сожалению, за редким исключением, встроенные конвертеры, как правило, не лучший вариант. Но никого не собираюсь ни в чем убеждать. Каждый выбирает вариант по кошельку, удобству, функционалу какой ему нравится, а не тот который нравится кому-то.

2 лайка

Я уже говорил, что против экранов. Лучший экран это планшет или ноут возле вас. Так управлять куда убобнее, чем сгорбившись возле встроенного экранчега. Но каждый имеет право на свою точку зрения. Если у вас слетит софт на вашем аппарате с экраном, то экран вам ничем не поможет. Для Версуса нужен служебный экран для настройки биос. Надеюсь, что и это скоро не понадобится. Мы с вами уже спорили на эту тему. Вывод - каждый выбирает то что ему удобно.

1 лайк

а в чем проблема с ценой?
вот не понимаю
почему такой дурной подход?

3 лайка

Тоже не понимаю, почему?Цены на другие аппараты обсуждаются, и ничего… АН прайс вывесили.
Что оценку давать нельзя? @dmitre, разъясни?

А вообще, устройство с spdif и aes интересно. Понаблюдаю…

Но блин… в следующем же сообщении:

:frowning: и сразу интерес угасает… Хотелось бы законченное устройство.

1 лайк

можно долго спорить по повожу нужен экран или нет в подобных устройствах, НО! Посмотрите на подобные устройства от мировых общепризнаных производителнй стоимость устройств которых +- 2500$, а именно столько просят за Версус при первом разговоре, так вот все они с ЭКРАНОМ! Конечно удобно управлять с планшета, у меня есть Тини, кстати которая сцука почему то заикается переодически, и есть еще стриммер от Найм, который С ЭКРАНОМ, странно да? Так вот, замечал, что проще иногда взять удобный эргономичный пульт и слушать музыку через него а не через Тини (без экрана которая к сожалению) . Бывает то планшет разряжен, то нет его на месте. Хотя в доме несколько планшетов и есть отдельный только для Тини, Так вот, мое мнение, устройство за 2500$ ДОЛЖНО ИМЕТЬ ЭКРАН, а именно столько стоит Версус, а уж пользоваться планшетом или телефоном для упоавления апаратом должен решать тооько ПОКУПАТЕЛЬ а не продавец. Кстати в Найм решили в пользу покупателя, все стриммеры оснащены экраном. Не ставить экран в стриммер, ценою в 2500$- откровенное ЖЛОБСТВО! я вот например, принцыпиально не куплю Версус или любое подобное устройство с такой высокой ценой, если нет экрана!

3 лайка