Versus всемогущий и TinyMPD пророк его!

Андрей, от источника на самом деле немного то и нужно. Минимальный джиттер (реализуется фемтоклоками) и Низкий уровень шумов по всем выходам. Второй пункт - простота конструкции, одна плата, ARM архитектура, всё элементы только для одной задачи ну и грамотный софт FPGA. Имхо D100 по всем этим качествам подходит.

А как-же затыки? :grinning:

Причем тут Бурмистры топовые не пойму, неужели так плохи…

Это не ко мне вопрос.

Это в теории. Хотя я даже с теорией не дружу.

1 лайк

Это вопрос для желающих ответить:grin:

Есть затыки, да и они эту проблему не решили. Рахманинов - рапсодия на тему паганини слушать невозможно.

1 лайк

Это про гапплес?

Начало каждого трека проглатывается. И ещё походу ИСО образы более 2гб не поддерживаются…

Не только ISO, вообще 2 ГБ файлы так и не играет, в профильной теме недавно срач был об этом, видно пропустили.
А вот проглатывание начала каждого каждого трека трека вроде поправили, в .wav это и не было, или есть? У меня нет.

Это наблюдается на одном альбоме точно у меня.

http://www.deutschegrammophon.com/gb/cat/4794970

Там треки по 20, 30 секунд есть и по минуте.

Этож пипец… и вы всерьез такие поделки обсуждаете? Я представляю, как оперу на таком устройстве послушать :scream:

Ну ради уровня топового CD Бурмистр можно и пообламываться.
:joy:

3 лайка

Проглатывается не более полусекунды, я эту проблему могу обойти программно склеиванием нескольких флак в один, но ради одного альбома даже не буду заморачиваться. Это вопрос удобства, к звуку не имеет отношения. Для меня игра с SD карточки в 100 раз удобнее настройки НАС, РУН, роутеров, подбора сетевых эзернет кабелей и прочей не имеющей к звуку сис-админовской возни.

1 лайк

Обычный cd-диск рулит :slight_smile: поставил и играет, как надо.
И при смене диска диссонанса никакого, перерыв логичен обычно.
Хотя сам файлы не чураюсь слушать, но как раз в операх, ораториях и т.п. отсутствие правильных пауз бесит.

Приветствую уважаемые форумчане!
Что касается Константина Gibalok, мы установили в его Solid One плату Spdif (вместо USB). Андрей ZAG, Костя приедет ко мне для интересного сравнения (два момента вы сможете оценить), согласуйте с ним время и я вас приглашаю к себе. Будет очень интересная прослушка. Если сможете прошу привезите ваш D100.
По туру Versus он состоится, но позже. Тур будет по Москве.
Задержка вызвана тем, что я делаю ещё FireWire выход для Versus с конвертером от Weiss под Spdif и можно будет сравнить с выходом Spdif из платы Hydra Z.
От Версус его апгрейда добивался прежде всего аналоговости звучания, натуральности тембров, повышения микро и макродинамики, получения ДД.
Говорить лучше или хуже по сравнению с другими устройствами не нужно. Оценивается подача самого материала его комфортности в целом.
Надеюсь Гуру оценят.

3 лайка

Алексей, все флаки переводи в вав, и никакого заикания нет и не было!
Оказывается один человек на Сундуке пожаловался, что не смог сходу поднять I2S между Д100 и АудиГадом, поэтому дескать …овно ваш Д100!

Алексей, вышли файл, хочу проверить.

Для чего это если эти функции обеспечивает гидра?

Сергей, нафига умерший firewire? Ты тренируешься просто?)) уж лучше thunderbolt столь же экзотический прикрутить - он хоть актуален.
А вообще, 99% уже достаточно его возможностей по входам, давай в тур!

3 лайка