🚴 Велосипеды и все о них

Здравствуйте, камрады!
Был ли у кого нибудь опыт использования апгрейд кита Rock Shox MegNeg (увеличенная негативная камера)? Какой эффект?
Я тут все пытаюсь заставить подвеску на компонентах Rock Shox работать достаточно “плюшево”, быть более чувствительной к мелочи. Или бросить это не богоугодное дело и начинать копить на Fox? :see_no_evil:
Что то рокчпоки мне всегда казались несколько дубоватыми :thinking:

Этого опыта не было, но у RS столько попыток переделать и улучшить свои изделия, что я бы не стал возлагать больших надежд на этот кит или на более свежие (если они есть). Дело может быть в кривоватом шасси или башингах, или, или итд.
С приличной Фоксой шансов на успех больше, по крайней мере они имеют больший интервал до того момента, когда начинают тупить и требовать простое ТО.

Про “вес и понты” ХТ принципиально не согласен, это вполне рабочая группа (точнее их две - МТБ и туристическая, с буквой Т), но на данном байке я бы тоже пока оставил МТ200. Они вполне тормозят при наличии чистых колодок и роторов, ресурса должно хватить на год-два. Вот потом можно подумать про Деор или СЛХ, например.

1 лайк

Если консультант профи и не ловит мух (и не пытается впаривать то что не продаётся) то это как правило лучше чем самостоятельные попытки скрестить бульдога и носорога, чисто за счёт разницы среднего опыта.

У меня была гидравлика XT MTB, очень нравилась

1 лайк

Да, у меня тоже были когда-то, относительно старой серии М786.
Где-то 3-5 лет ХТ должны прослужить, если не редко кататься.

Поправка: ручки всё-таки разные, Т8100, Т8000 и Т6000 (Деор) заявлены с рычагом под 3 пальца (М-серия под два) и нет технологии “Серво-вейв” (ускорения подвода колодок к ротору).

У меня сейчас Деор 6100 , очень нравятся.
Посмотрим насколько хватит. )))

2 лайка

Это типа SLX? Уровень?

В иерархии Шимано несколько ниже СЛХ.

Deor и SLX это был максимум для туристов-нефетишистов. XT/XTR уже перебор для них.

Так у Pathfinder слик полоса по центру спецом для города

Смотря какой велик ) Можно взять топчик от Спеша или Каньон и ничего менять не нужно будет. Кроме как, когда расходники будут приходить к своему концу

9 лайков

Вчера упал с велика. Классика: по велодорожке мамочки с колясками идущие рядком по встречке болтают , пытался заехать на бордюр, но скорости не хватило ,колесо “поехало” вдоль бордюра. результат ободранная колено и седло,цепь почему то соскочила и пару ссадин. Так что будьте осторожны - в Спб тепло, кто сидел дома вышли гулять.

1 лайк

У нас в СПб хотят самокатчиков на велодорожки определить, вот трэш начнется. Вообще с велодорожками беда, как и беда с культурой передвижения.

4 лайка

Можно…:wink:
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_specialized_s-works_diverge_2022_size56_2469287161?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

малиновых штанов нет в комплекте…опять докупать всё

1 лайк

Хорошо если можно. Мне вот нельзя – жена не разрешает :joy:

3 лайка

Да, трэш… Но это лучше, чем самокатчики на пешеходных дорожках… Туда же и всякие моноколёса и электровелы.

1 лайк

Да, проблема. Я хочу карбоновый Diverge с механическим GRX 1x12. Такого просто нет. На топовых моделях везде батареечный SRAM, который лично мне нафиг не нужен: форма ручек не нравится, и сама идея велосипеда с батарейкой бесит.

И прогулочный велик на ремне для города хочу. Их вообще трудно найти нормальные. Нужно что-то как Cube Hyde Race, но с 11 скоростным хабом и хорошими колесами. Есть такое? Нет такого. Только брать тот же Cube и выбрасывать половину деталей.

5 лайков