🚴 Велосипеды и все о них

А в чем комфорт жесткой вилки?

1 лайк

В том что она легче и накатистей амортизированной. Для спокойного катания по городу/парку - самое оно.

Причем тут комфорт? Комфортнее как раз амортизированная. Да и лучший накат вилки для меня в новинку.:grinning:

У нас с вами разные представления о комфорте, это нормально.

Долго катал на kross level a3 2013. Тогда было дешево и сердито - сейчас все смазал и отдал сестре. 99% времени ездил с заблокированной вилкой и на второй передаче.
Спортом и дёртом не увлекаюсь. В основном по паркам или небольшие спринты по асфальту под настроение.
Сейчас вижу на вторичке вариант – самосбор на старой раме cannondale с новым sram gx 1х10 за 30ку рублев. Туда думал карбо вилку, руль, вынос и будет уже хорошо. Наверное. Единственное целостность рамы надо будет проверить.
Если кто посоветует еще интересные варианты – буду благодарен.

Для активного тоже огого! )
Высокая торсионная жесткость очень благоприятно сказывается на рулежке, на ощущениях от вела.

Какие колеса вы собираетесь поставить? Я не про размер, а про фирму. Качество колес гораздо важнее вилок и уж тем более облегчения велика которое вы даже не почувствуете…:grinning:

Я бы уточнил, вес колес имеет большое значение.

1 лайк

Enve колёса хорошие, на шоссе - Zipp))

1 лайк

Я сбросил с базового хардтейла 2 кг. веса, но субъективно ничего не почувствовал. Если вы не спортсмен, где важны секунды, то незачем заморачиваться облегчением велика. Тем более для “матрасного катания”.

1 лайк

Не велика а именно колес. Чем меньше весят колеса тем разгон быстрее и легче , а также проще поддерживать скорость.
Ну конечно тут тоже есть разумные приделы, с какого то веса цена растет по экспоненте, а вот эффект на доли %.

У меня три пары - mavic crossride, mavic crosstrail и bontrager AT-850. На счет веса колес это также к спортсменам, которые крутят на секундомер, субъективно разницы между mavic crossride и mavic crosstrail не чувствуется.
А вот поставить слик для асфальта, да, сразу ощутимо, но и то…, главное ноги.:grinning:

На следующий сезон наверное все таки попробую crank brothers cobalt, уж больно они понтовые.:grinning:

5 лайков

Вот это колеса!

2 лайка

Фирменный карбоний!

Непонятно только ценообразование на карбоновые колеса.

1 лайк

Сига для велосипеда, вещь спорная, но некоторых может отпугнуть , если есть трос конечно;)

Сегодня помыл и полирнул своего старого коня…

4 лайка

3 лайка

3 лайка