🚴 Велосипеды и все о них

Мне больше S.A. Ricci понравилась😂

3 лайка

это начальная группа))
дюрейс №1

Я вот такой простенький комп. заказал :wink:
http://s.aliexpress.com/j2i67vQR?fromSns
Приедет -отпишусь;) (выбрал комплект с треугольной сумкой. У меня была похожая на gt avalanche -понравилаль…:wink:

2 лайка

Покатался на этом гибриде: (сравнение с gt avalanche 26)
В общем нормально: Накат хороший, думаю заслуга колес 28 и резины полуслик, но я не думаю, что в gt накат был хуже (причем резина трактор…), тормоза дисковые -не понравились-после gt-медленные… Моя оценка 4 из 5 -рама и посадка очень понравилась…(однозначно буду собирать или бу брать шоссер…)
Гибрид:

Учтите если вам понравилась прямая посадка, то на шоссере правильно сесть будет намного труднее. Как совет болит спина после 20 км, что то не то в посадке, при условии рамы правильного размера.

Здесь посадка - прямая противоположность шоссеру. )
Тут руль выше седла. И намного!
У шоссоре руль ниже седла.

2 лайка

Я как понял-этот велосипед, чтобы 2 раза в месяц с детьми выезжать;)

Пока Погода позволяет

Долбанул вчера 50 км. Кайф!

9 лайков

Последние теплые деньки, в парках просто огонь! :joy:

3 лайка

На какую камеру снимаете?

Gopro 6 black.

1 лайк

Вел очень хорошо “раскачивает” кардио, если грамотно подобрать раму, выбрать хорошую посадку - можно работать на ударном пульсе 150, часами…
У велосипедистов самые большие сердца :star_struck:

1 лайк

Кто нибудь пробовал колеса Crank Brothers Cobalt?

3 лайка

На веломании много так себе отзывов.

Наверное основной негатив сходиться к обслуживанию. Как интересно выправить восьмерку в домашних условиях?

На следующий сезон хочу с нуля собирать мтб ригид с 1х10/11 полегче для более-менее матрасного катания по городу, паркам и гравийке. Отговорите или посоветуйте чего.

Трудно отговорить, поддержать или что то посоветовать когда не знаешь чего вы в итоге хотите добиться от предстоящей сборки :wink:
Вот какие бы вопросы я бы себе задал перед сборкой:

  • На чем катаетесь сейчас ?
  • Матрасное катание это как ?
  • Почему собирать, а не купить готовый? Часто выходит лучше и дешевле :slight_smile:
  • В чем видите отличия ригида от обычного МТБ с блокировкой вилки или шоссера ?
  • Если собирать то на чем, алюминий или карбон ?
  • Чего хотите в итоге добиться ?
2 лайка

Потому что это приключение на пятую точку в прямом смысле этого слова. Велосипедный диайвай это не менее круто, чем аудио.

Он при равных условиях легче и комфортнее

Он универсальнее и комфортнее.

Я бы себе собрал СС с жесткой вилкой на раме Санта-Круз Хамелеон . Идеальный искатель приключений на задницу. Ты можешь его подвести, он тебя - нет. Лет 6-7 назад довелось катать на подобном - фантастические ощущения.

2 лайка

Одобрямс!
Сам подобный юзаю, как противовес эндурику.
Вилочку, руль и полседел рекомендую карбониевые (гасить вибрации).
На жирноте покрышек тоже не экономить.
И будет щастье! )

1 лайк

Ну тогда все вопросы отпадают сами собой, просто собирайте и получайте удовольствие, зачем просите отговаривать :wink:
Что касается советов присоединюсь Romashik Roman вилка, подсидел на мой взгляд должны быть обязательно карбоновыми. Идеальный вариант и рама тоже карбон, но это совсем другой бюджет.

1 лайк