🚴 Велосипеды и все о них

Я на 25с езжу отлично все, но слики по мокрому асфальту особенно по разделительным полосам не дают расслабиться :joy:
Единственное если резина без “антипрокольного” слоя будите часто колоть, при неудачном заезде на бордюр или на камень.

4 лайка

Вы бы взяли себе Stark peloton 2018 в качестве первого шоссера? (Понравился он -но кажется рама коротковата, но делают хорошую скидку;)Боюсь того, что с колесами, как у него, меня будет мучать замена камер и резины…(Может не так все страшно?:wink:
Взял такой гибрид, (понятно нужно менять трещетку в будущем и возможно вилку, но рама понравилась и бонусы добили-10тр.:wink: ЧЕСТНЫЙ ВЕЛОСИПЕД. STERN URBAN BIKE 2.0 - YouTube

Ну я бы при выборе шоссера придерживался следующих параметров:

  1. Рама должна быть под ваш рост, обязательно (Касается не только шоссера)
  2. Если не хотите тратить деньги на полностью карбоновый вел выбирайте алюминий или сталь, но с карбоновой передней вилкой. Карбон очень хорошо демпфирует,
    запястья скажут вас спасибо :slight_smile:
  3. Чем легче колеса тем быстрее разгон и легче поддерживать хорошую скорость
  4. Приводы, переключатели и т.д. вторичны, можно заморачиваться на этот счет только при цене вела более 150 т.р. до этого все равно что стоит, любой класс будет работать нормально.

По поводу вашего гибрида, просто катайтесь не нужно ничего менять :wink:

5 лайков

ну дык - это Мартин Эштон. :wink:

3 лайка

9 лайков

А что скажите про самосбор из китайского карбона -вот например ;китайский карбоновый велосипед после 3500км пробега (реплика Pinarello DOGMA 65.1) - YouTube

если вилка “рванёт” можно и хвоста на трассе отбросить…

Если учасвовать в соревнованиях этот байк не пойдет, но для любителя покататься -лучше Пинорелла за 120тр., чем за лям с лишнем;)

Я пока изучаю вопрос и думаю заказать карбоновый руль баран для гибрида, посмотреть как он по качеству и стоит ли продолжать дальше самозбор и заказывать фрамесет…

Подскажите, если заказать руль для шоссера: ( Superlogic углеродного волокна велосипед руль уменьшить сопротивление согнуты бар укрепить части велосипеда 400/420/440 мм внутренней маршрутизации ud матовая купить на AliExpress ) -монетки и тормоза на время можно поставить с гибрида?
И ещё как вариант рассматриваю: Fuji sportif 2.3?

Ну судя по видео за 3500 км не развалился, больше сказать ничего не могу так как с китайским карбоном не сталкивался, но что то мне подсказывает что если это правда карбон (а не искусно подделаны пластик) то он ничем не будет уступать именитым брендам, т.к. часто бывает что рамы scott, specialized и т.д. скорее всего делаются на тех же заводах. :grin:

В Китае карбон, чуть, не в каждом гараже лепят. Есть и китайский хороший. Но есть фирменный топовых серий, там и цена высокая и характеристики другие.
Для сведения, само углеволокно бывает разной градации. Связующий компаунд тоже отличается. Соотношение содержания углеволокна/компаунда, обычно, не в пользу китайцев. Также сам способ укладки/ориентации матов - тут, чисто, инженерная работа и именитые бренды на этом не одну собаку съели.
Вывод: карбон карбону рознь. )

1 лайк

Ну тогда посоветуем Владимиру Wild лучше не рисковать и не покупать китайские карбоновые рамы пока не убедились в их качестве, хотя бы путем установления завода изготовителя. Лучше взять БУ раму именитого производителя.

8 лайков

Тема сисок за столиком совсем не раскрыта!

4 лайка

На самом деле, есть уже известные китайские изготовители. На профильных форумах все ищется и находится. Вот, на них и можно обратить внимание.
P.s.: я сам уже несколько лет на китайкарбоновых ободах катаюсь - мне нравится. Но это, именно, уже известный/проверенный китайский бренд.

абс. любой карбон имеет ограничение по весу, в спеках имеется инфа, 98% фирменных рам делают на Тайване…

А не поделитесь проверенными брендами? Я бы тоже не прочь попробовать карбоновые обода, а то брендовые дороговато выходят для любителя :relaxed:

У меня Light-Bicycle.
Ещё Next успехом пользовались.

2 лайка

Вот это велосипед!!!:+1:

2 лайка

Ага CERVELO P5X ULTEGRA DI2 11 000$ :joy:

2 лайка