🚴 Велосипеды и все о них

сложно на шоссере в городе ездить:

  • посадка (лежишь)
  • жёсткий (карбон)
  • контактные педали
  • посадка (лежишь) Ну не совсем так, если ехать не спеша хват за центр руля позволят держать спишу под углом более чем 45 градусов
  • жёсткий (карбон) Карбон очень хорошо демпфирует неровности в отличии от алюминия, из-за этого кстати на средние по цене алюминивые рамы ставят карбоновые вилки.
  • контактные педали Для города контакты лучше брать от MTB, в отличии от чисто шоссейных в них можно как ни как но ходить и намного легче отстегиваться.
    А вообще про плюсы контактов думаю все и так знают.
4 лайка

За 30-40 можно взять более-менее нормальный гибрид типа Трека, Кадейла или даже Кьюба СЛ Роад . Как раз сезон уже подходит к концу. А если б.у - тем более
Если надо больше ада и жести - это в циклокросс, а так - да либо городской легкий на жесткой вилке, либо поближе к шоссерам - гравел. Но у всех этих модных специализированных байков ценник уже достаточно внушительный.

Добавлю.
Если брать “жесткий вел” то я рекомендую все-таки карбон.

И кстати, без проблем прыгаю на шоссере по бордюрам. Единственное где было не комфортно ехать на фото ниже :joy: :

6 лайков

Мне он по городу максимально неудобен. Тем более при моей манере езды.

Про личные предпочтения я не спорю, если вам не удобно это вполне справедливо. Я к тому что впринципе обобщать и утверждать что шоссер для города не удобен это не правильно :blush:

1 лайк

Руль шоссейного велосипеда не предназначен для активной рулежки, а город подразумевает именно такую.

Честно не понимаю что значит “активная рулежка”, вот лично мое видео стандартной поездки, если рулить активнее можно под автобус зарулить :joy:

4 лайка

Город подразумевает езду по двора и паркам, вот там и нужна “активная рулежка”. А тащиться по обочине дороги можно и заблокированным рулем или просто без рук, руля одним телом.

Я извиняюсь, но я так и не смог понять как вы активно рулите по дворам и паркам :rofl: может вы имеете ввиду трюки типа Street/Ramps и тому подобное, но там тоже довольно прямолинейно катаются только высоко прыгают и скользят по перилам. Даже в даунхилле особо рулем не крутят :grinning:
Мне правда стало интересно что вы имеете ввиду.

1 лайк

Погоняйте по дворам со скоростью от 30км/ч и выше и тогда я надеюсь поймете, удобно это делать на шоссере или нет.

В общем ясно, вы парень лихой с ветерком по дворам катаете, хотя на мой взгляд как раз так ездить не нужно во первых дети им все равно на ваше руление они выскакивают неожиданно и отовсюду, а во вторых частенько джихат-такси из арок вылетают и им тоже пофиг :slight_smile: Про собак и тому подобное даже не говорю.
Кстати это не только велосипеда касается, а вообще всего транспорта хотите скорости выезжайте на дорогу.
Похоже нашел пример активного руления :slight_smile:

8 лайков

Катаюсь либо рано утром, реже вечером. Я получаю удовольствие от остроты ощущений.:grinning:
Да, в дневное время не покататься - слишком опасно.
Городской фрирайд заставил отказаться от 28-29 колес и вернуться к 26, хотя возможно не попался мне пока хороший найнер.

1 лайк

А я ищу раму Trek 8000 - 8500 (2010-2011)(красно-белую) или сам велик в отличном состоянии.

После просмотра видео, на что способен шоссер в исполнении Мартина Эштона:

-сомнения проходят;)

3 лайка

Ну дык - это Пинарелло))

Почитайте о том, что произошло при съемке второго ролика и о его судьбе.

Согласен, понравился Btwin 100 и рама вроде подошла, но смутила трещетка и ужасный переключатель(23тр.). Forward york посмотрел -неплохо, стоит кассета, но рама сталь(18тр.). Stern peloton : рама 22"-показалась коротковата и при сборе вела -лопнуло переднее колесо при накачке 6 атм;)
(27тр.)
Временно взял гибрид;)

Шоссер попробую собирать сам :wink: (бу рама и вилка, новое все остальное;)

1 лайк

И выйдет дороже если купить все в сборе, но зато радость сборки, подгонки и настройки :yum:

Однозначно. А как думаете на 23й резине, которая стоит на старке-можно ехать по Москве? (Можно поставить туда 28-32?)