🚴 Велосипеды и все о них

У меня 95% всех деформаций дисков при моём достаточно спокойном профиле езды происходит на стоянке или малой скорости ( косяк двери, бордюр, велостойка у магазина, кусты, кучка снега и проч.). Когда их накопится много , а это не одна тысяча км , диск истончается, сталь мягкая, его уже очень трудно вывести в ноль и с приспособой по индикатору, пальцами тем более, полностью не исправишь, в одном месте убавишь, в другом добавишь, проверено с замерами, дунайские волны получаются. В моём случае жёсткость играет на руку, обычно диск на пауке при лёгком ударе не проходит предел текучести , отыгрывает назад почти без последствий. Для меня этот параметр оказался решающим. Про падения и речи нет, тут уж как повезёт. Вот ещё пример. Нагрузил на багажник “штаны” более 10 кг, шоссе, фуры, затяжной спуск метров 800, скорость держу не более 50 км, ветер свистит, адреналин, периодически давлю на ручки, чую - перестаёт откликаться на силу нажима, масло, вероятно, уже почти кипит, об диск можно прикурить, звенеть стал, вибрации частичных касаний появились, колодки, наверное, сошлись чутка, анус начинает сжиматься… С айстечем реально спокойнее стало, специально проверял… Ремонтопригодность штамповки выше по определению. У меня руль карбон, если хорошо приложиться об ствол, вероятно разлетится на 2 части, не как алюминиевый ( видел такое на ютубе), чо, руль дерьмо? Не, в пределах эксплуатационных нагрузок, это не играет роли.

1 лайк

Del

Написано, как будто я своим хтр недоволен. Наоборот - если бы покупал, то опять на пауке взял бы.

Это ваша личная проекция на текст, я описывал всего-лишь свои личные мотивы перехода именно на паук, ничего никому не навязывая и не рекомендуя, только свой опыт, который может вовсе не пригодиться. Кстати, аналогично, см. выше мною написано - на штамповку ( спереди) не хочется пока возвращаться. А несколько быстрых спусков были с обычным диском, гнутый и до конца не выправленный обычный диск - именно эти моменты подтвердили моё намерение его сменить на более стабильный в этих смыслах паук. Хотя, отдаю себе отчет, всех преимуществ его ( в отличие от недостатка в ремонтопригодности) мне не доведётся испробовать, частичным мотивом было просто попробовать.

1 лайк

Тульский губернатор и будущий директор ФСБ - личным примером показывает своё отношение к вело…

оооо продажная шкура села на вел. почести и хвала ей)

3 лайка

Trek 8000 на 29-х колесах.

5 лайков

Да, оказывается на TREK 8000-8500 встают не только 27.5 колеса, но и 29-е.

27.5-е
1432089279_20150511_203754

29-е

1 лайк

Если рама изначально не рассчитана по геометрии, может не очень получиться. Потому как, тупо, растет высота, поднимается каретка (смотрим на настоящий найнер - перья от оси заднего колеса до каретки вниз наклонены). Угол рулевой и вылет (не путать с выносом) тоже отличаются. Все это влияет на управляемость.

Вот, когда производитель от недостатка опыта все это не учитывает и получаются велосипеды от которых некоторые плюются и говорят, что найнер авно.

4 лайка

11 лайков

Очень понравились немецкие дорожные велосипеды Mars Cityline, на планетарке Штурмей Арчер, пятиступке. Не знаю, сколько я на нем отъездил за 2 года, но думаю, далеко за 1000 км. Алюминиевая рама, накат волшебный. Да, крутые подъемы на нем тяжко с ездоком 130 кг даются, но таковых очень немного было в Измаиле. После него китайский складничок Лангту с 8 что-ли скоростями, кажется велотренажером. Для города, длиной 12 км максимум, велосипед был идеальным. В любое место в пределах 30 минут.

После владения Gt avalanche (табуретка жесткая;), пытаюсь выбрать шоссер начальный. Выбор из самых бюджетных : (Stark peloton 700.1, Forward impulse, Btwin triban 100) или гибрид взять на 28". Что скажите?:wink:
(Город, пересеченка легкая;)

А вы уверены в шоссере для города? Посадка, руль подразумевают шоссе и длинные прямые отрезки.

Даже по легкой пересеченке шоссер - боль. Аваланч рядом не лежал

1 лайк

Наверное лучше последний, так как он не чистый шоссер, а скорее грэвел.

1 лайк

А вы ездили на шоссерере по городу? Я вот 5 лет на нем передвигаюсь. На короткие дистанции он так же удобен как и на длинные,то же самое при маневрировании на загруженном тротуаре и про посадку чушь полная при правильной настройке и более менее подходящем размере, любой вел будет удобен :slight_smile:

2 лайка

Я бы не искал новый, лучше на мой взгляд поискать бу за те же деньги.