🚴 Велосипеды и все о них


Результат случайного нажатия на передний тормоз на скорости 35км/ч, кувырка через руль и падения на спину на грунтовой дороге. :wink: (Вилке пофиг)

А зачем СЛУЧАЙНО жать на тормоз?
Когда машину водим, небось, случайно не жмем. ))

1 лайк

Нет. Голову спасли руки. Вовремя сгруппировался. Голова цела а вот рукам звездец.

Пришлось экстренно перестраиваться из одной колеи в другую, два пальца находились на тормозе…

Я без шлема, ни-ни.
И без перчаток тоже.
Чего и вам желаю.
И поправиться скорее!

3 лайка

Интересней на спину посмотреть :slight_smile:

PS

У меня тоже в классе 8-м был эпичный кувырок через руль на асфальт головой со всеми делами - сотрясение, кровища, больница, швы :slight_smile: И хотя дело было в маленьком городке в Эстонии, по соседству оказался рояль в кустах нашлось профильное медучреждение, так что обошлось без серьёзных последствий :slight_smile:
В общем всё как у всех :slight_smile:

Вижу, вроде, нормальные шимановские тормоза - им одного пальца достаточно обычно. Кстати, какой-никакой залог, что вдруг резко не перетормозите )

Спину отбил только сильно, и внутрянку наверное. Две недели ходил невздохнуть-непёрнуть :joy:

Тьфу-тьфу-тьфу, но пока не летал. Торможу при этом всегда двумя тормозами одновременно.

2 лайка

Да уж два года прошло… Раздышался. :wink:

Мне наверно какая-то рука свыше помогла. Лежу на спине… слышу играет где-то неподалёку Dogs of War (Pink Floyd 87) из моей блютузколонки, ногой пошевелил - ОК, рукой - норм, голову поднял - шею не сломал, а вот когда начал подниматься, тогда понял что вдохнуть не могу… :crazy_face:

2 лайка

Рёбрышки хрусть?

:v:

1 лайк

Велотрип по Европе





9 лайков



15 лайков

Сочувствую. У другана сегодня тоже Меридку спикрали…

1 лайк

Роман, какой шлем посоветуте? Тоже хочу обезопасить себя.

Обязательно «приедет» новый железный конь! Во сто крат лучший.

Я тоже в мае этого года выбрался с бандой катнуть. Один из нас перешел на шоссер - Specialized. Устоили с ним состязания на скорость. А маршрут был - по району и в село через дорогу. По трассе он меня конечно же превосходил (у меня мтб), но стоило перейти на отрезок трассы из крупного щебня - как я ушел далеко вперед. Продолжаю я значит топить, не желая терять первенство (уже в селе) осталось преодолеть маленький ручей (мостик из асфальта, да такой узкий, что два велика не разъедутся). А не катал по этим местам год. Готовлюсь преодолеть ручей (за ним финиш), как вижу что мостик просел за зиму сантимов на 40-50 (длина просевшего участка - 1 метр), тем самым получаем сначала нехилый уклон (спуск, а затем трамплин). Когда я эту картину увидел - понял что оттормозиться (качественно) не успеваю, тем более это недоразумение на входе в поворот - Подлетел я на метр точно, естественно улетев через руль. Но мне сильно повезло: приземлился я на землю (в отличии от Норки), испачкал одежду, отделался одним синяком на ноге. И хорошо что грохнулся я не на байк, да и он меня не накрыл. Видимо успел сгруппироваться и задать правильную траекторию своего полета.:joy: У Норочки порвана левая грипса, стесана краска до металла у левой ручки тормоза + нажимается она отныне с меньшим усилием. Не знаю заменить ее или нет.
Кто не летал, тот не катал:grinning:

1 лайк

Немного об ощущениях в езде между Norco Storm 7.2 и Mongoose Tyax Expert.
Норка очень жесткая, рама неумолимо весь профиль и неровности дороги отдавала в позвоночник. Через час покатушек я уже начинал немного уставать. Мангуст даёт совсем иные ездовые ощущения. Он тоже жёсткий, но не такая стиральная доска как Норка. Скорее он даже не жесткий а упругий. 2 часа покатушек и ни намёка на усталость.
А я ведь хотел брать GT… :slightly_smiling_face:

1 лайк