Великая наушниковая революция в Китае — пробуем динамические вкладыши из Китая

Подскажите баргинистые большие наушники до 5₽ тыс, слушаться будут с Hidisz ap100. Обязательное требование - очень удобные, для работы по 10 часов в день.

Поддержу вопрос. Есть K’S 300 и seahf AWK-F150C. Первые с первым зишаном играли “ваще агонь”, а вторые лежали для разнообразия. Но вдруг появился xduoo x10 и с ним бархатный жЫр ks подсдулся (и с этим плеером сифы вроде выигрышней стали выглядеть). Но и с теми и другими громкость приходится до 80-90 (из 100) выкручивать (хотя ощущения что усилок не тянет нет). Просто есть ощущение, что с Зишаном глубже по НЧ копало. Может с сопротивлением пониже что-то? Рублей до 7-8 (но обозначенные выше 5тыр лучше)))

Присмотритесь к Penon BS 1. Владею. Очень даже уши. И сидят хорошо. Даже получилось заушным способом.

2 лайка

Yuin PK1

2 лайка

Присматривался я к Пенонам ранее. Но толстый шланг смущает капитально. Не люблю кабели, которые при сгибаниях (при поворотах головы) норовят вырвать вкладыши из уха. Я же в них хожу, головой кручу))) Мне нравятся то-о-ненькие плетёнки после делителя.

Не очень понятно как выбрать “правильные”. Поиск на Али выдает варианты от полутора с небольшим до 8 тысяч.
pk1 - это как я понимаю используемый драйвер? Некоторые продавцы акцентируют внимание на “красная пленка”. Видимо хотят сказать, что это “тот самый” драйвер. Подделок видимо тьма.

Я обычно на вторичке покупаю, можно практически новые купить не сильно дорого, у меня 10 пар вкладышей:)

Fiio ex1 (не II и не es) это аналог Dunu titan 1 можно брать и те и те это одно и то же, можно сказать «полувкладыши» короткий звуковод не нужно засовывать в ушной канал глубоко, просто сам физически не переношу затычки, а эти норм.
На мой взгляд одна из самых интересных моделей на рынке.
Правда обязателен подбор подходящих насадок очень сильно влияет на звук.
По звуку, просто восхитительные СЧ, ВЧ без крика и сибилянтов для меня прям эталон можно сказать, широкая сцена благодаря полуоткрытой конструкции, НЧ довольно быстрые в достаточном количестве, но не для басхедов.

Собрал красиво звучащие квладыши. Краткое описание звука.
http://player.ru/showthread.php?t=211304&p=2667507&viewfull=1#post2667507

1 лайк

отличные уши за небольшие деньги. пара лет это была моя первая покупка на али, и сразу удачная, все как положено - откровенный “левак” звучащий не хуже “фирмы” в 5 раз дороже :wink: у продавца “говорящее” название “Original earphones” :slight_smile:
по факту - вкладыши которые не жалко в ушах на ночь забыть, в рюкзак в поездку бросить и т.п. при этом с вполне себе ничего звуком (насколько он вообще может быть у вкладышей такой конструкции). одни такие “сносил”, с удовольствием пользую вторые, благо долетают из китая за пару недель (что тоже рекорд практически), в общем с моей точки зрения “барин” как тут говорят.

А какие вкладыши есть сейчас уровня sony walkman конца 90х ?
Я куда то свои проел, сейчас дико жалею. Попытался как то подобрать вкладыши себе - лажа одна :frowning:

1 лайк

из предыдущего поста уши мне как раз очень напоминают слушанные в 90х с разными плеерами, в т.ч. сонькины. и посадка удобная - лежа слушать запросто, что с современными делать невозможно, тоже перебрал несколько новодельных с тем же вердиктом - лажа одна. в мск могу дать послушать, не знаю есть ли смысл только, на бензин можно не сильно меньше истратить, цена вопроса в районе 700р :slight_smile:

валкмановские басили хорошо. ни на одних вкладышах такое не слышал. у ваших как с басом?

Если еще актуально, то посоветую ( сам использую уже лет 6 ) Audio-Technica ATH-AD300 - очень удобные, вообще не давят, звук хороший, возможно даже лучший в этом бюджете.
Единственное что моделька не новая, если вдруг попадется на вторичке ( сам запечатанные с рук взял ) - берите смело.

+1, приятные. возможно, вкусовые за счёт акцента на нижней середине.

А из блютуса что есть интересного последнее время? Когда есть время послушать (в самолете обычно) - слушаю Kef Motion One, правда с индивидуальными ушными вкладышами. И микрофона не хватает чтоб уж гарнитурой было…

Брал ещё недавно Elecom EHP-i3510, что-то в районе 10 евро на ибее из Японии, высокие частоты неплохо подают, средние тоже, в ушах сидят удобно, баса немного, так как азиатский звук, но он есть, мне достаточно. :slight_smile:
Хорошее впечатление от них в плане звука.
Провод лапша, не самый удобный вариант.
Не монки. Корпус другой, звук тоже.

по мне так нормально все с басом, он есть и приличного качества, насколько его вообще можно ожидать от наушников такого рода

А кто знаком с edifier 830 и 855 -интересны или нет? (По отзывам бас мощный, который видимо скрывает проблемы на сч и вч?)

Сам ищу подобные…

1 лайк