Великая наушниковая революция в Китае — пробуем динамические вкладыши из Китая

Про 400? Все хорошо. Я писал где-то, найду сделаю ссылку. Обманщики великие. Едиснтвенный минус для меня что звук чуть внутрь головы загоняют. А так - очень вовлекательно.

Про Zen 1.0

Все зависит от цены. Zen 1 лучше, чем 400-е, но не в три раза (или сколько они сейчас стоят). А так, конечно, наушники очень хорошие

1 лайк

Спасибо, понял, похоже лезу, куда мне не следует. :slight_smile:
С ходу даже не понимаю, что такое 400, ничего этого вообще не слышал.

Да, согласен. Это, конечно, референсные вкладыши. Я бы может даже купил и их слушал, но денег, уже имея 400, - жалко.

2 лайка
1 лайк

Предал идеалы революции и всех революционеров продал.
Остались только Zen 1.0, Zen 2.0, Asura 1.0 и Blox B200.

И монки чудные.

1 лайк

По правилам игры в конце должны остаться только одни. Монки. И вторые. Тоже Монки. Про запас :grinning:

1 лайк

Спасибо, теперь знаю, что это - точно не моё. Избыток баса вообще не переношу. Возраст, давление …

Пожалуй там нет избытка.

Это очень субъективно. Даже для одного человека - в разные периоды жизни разная реакция. Например, наушниковый тракт, который я с восторгом слушал ещё 4-5 лет назад, стал невыносимым два года назад. Пришлось продать. Сейчас малейший горб на мидбасе действует, как акустическое оружие.

Нет там никакого избытка баса. Я бы наоборот наподдал внизу ещё. Просто бас у Seahf 400 хорош по фактуре и разрешению. Подробный я бы сказал.

1 лайк

Накал споров о достаточности / недостаточности баса бывает сопоставим с религиозными :slight_smile:
Я не спорю, я их не слышал, также как и остальные.
Просто четырёхсотые были упомянуты в разговоре о Zen 1.0, как некая база для сравнения.

А разве бывают вкладыши с избытком баса? Дайте мне их срочно послушать! :slight_smile:

1 лайк

Там нет избытка баса.

1 лайк

От пакета с китайскими революционерами отбился Blue Ever Blue 328 и снова радует.

а я откопал у себя неизвестные вкладыши из комплекта для перелета Трансаэро, сделаны жуть как паршиво, но сюрприз случился незаметно. драйверы оказались 290 Ом. Заменил кабель на какой то простенький типа KZ, остальное оставил как есть, хотя можно с демпфированием поиграться. Странно звучат, бас есть только самый нижний, который больше кожей чувствуешь, чем перепонками, сцена самая широкая и глубокая из всего что слышал в этом формфакторе, высокие и средние цепляют так, что снимать не хочется. Так вот сидишь, слушаешь, понимаешь, что в звуке чего-то не хватает, но забиваешь на это и слушаешь дальше, пока аккумулятор в плеере не сядет. Перерыл всю квартиру в поисках ещё одних таких же, должны быть где-то, но пока не нашёл, переезды делают своё дело. В общем с одной стороны достались на халяву, с другой стороны, экспериментировать с ними жалко, вроде как наушники с изюминкой, пусть остаются как есть.

1 лайк

Я так понимаю, что эти с ибея нормальные? Тоже хотел их взять, только смутило, что на офсайте цена в два раза выше.

Да, с ebay. Оригинал.

1 лайк

Получаю сейчас на почте данный сабж за 165 кровных долларов, вечером поделюсь впечатлениями)