🚲 Кабели VectorVox — ЗАВЕРШЕН

Спасибо организаторам тура - @Jet77 и @dmitre
Кабели “испытывались” в моей системе из начального Audio Note:
Сетевой проигрыватель: Onkyo ns 6130
Цап: AN Dac 0.1
Усиление: AN iZero
Акустика: AN AZ Two Hemp,
Акустический кабель: AN-D бивайринг
Межблочный: AN-C
Все сетевые кабели - “компьютерные”.
Начал со смены сетевого на цапе. Первым был опробован Сильвер Люкс. “Нолик” очень чутко отреагировал на “улучшение” силового кабеля, звук буквально преобразился!
Эффект от замены был просто громадный, по сравнению с комплектным шнурком. Значительно улучшилась динамика, появился напор. Звук стал плотнее, сочный, упругий. Я конкретно залип во время прослушивания.
Поставил Торнадо - и стало ещë лучше. Всë как и с Сильвер Люкс, но ещë добавилось баса, и он стал более собранный и чëткий.
Затем пробовал сетевые кабеля с усилителем. Зазвучало гораздо интересней чем со стоковым кабелем - энергичней, звука больше. Но такого яркого эффекта от замены сетевого, как с цапом, не было.
От смены “родного” межблочного AN-C на CyclonB я не услышал большой разницы. Ощущения от Циклона - что звук стал посуше, попричëсанней. Но это всë на уровне - “показалось”.
Ощущения от акустического VectorVox 225 - стало попроще чем с AN-D. Но я привык к AN-D, подключенному по бивайрингу. Подключив AN-D, вместо бивайринга, со стоковыми перемычками-проволочками я обнаружил что звучание, также, упростилось. Было-бы очень любопытно попробовать VectorVox 225 bi-wiring.
В заключение - мне очень понравилось как зазвучала моя система из начального Audio Note c сетевыми кабелями VectorVox. Оба кабеля хороши - VectorVox Silver Power LUX и VectorVox Tornado.
Особенно Tornado подключенный к Audo Note DAC 0.1. Хороший сетевой кабель просто преображает звучание “нолика”, очень сильно!
Спасибо авторам за отличный продукт!

7 лайков

Как я и упоминал ранее,кабели VectorVox используются в системах некоторых участников выставки «Российский Hi-End 2017».
Все кабели в системе ООО"А.Т." Александра Трусова:

  1. силовые- STORM 2(медные);
  2. межблочные-Cyclon B;
  3. акустический- HARRICANE;
  4. цифровой- Silver Ray.
    Эти же кабели сегодня применялись в системе “Лаборатория Бать С.Д.”

В системах “Natural” и КТК “Студия300” сегодня использовали:

а) силовой - STORM 2;
б) межблочный -OPTIMA ;
в)акустический -"новый,без названия(изготовлен специально к выставке).

Также планируется использование межблочного кабеля Silver Vox в системе, которую будет демонстрировать организатор выставки- Дмитрий Георгиевич Свобода на Мастер-классе FSQ Акустического Центра МТУСИ.

Посетив выставку-вы сможете услышать и оценить системы в которых используются кабели VectorVox,
разных серий.

2 лайка

СДЭК жгёт:

Статус Местоположение Дата
В транзитном городе Киров (Московская) 13.11.2017
Отправлен в транзитный город Киров (Московская) 14.11.2017
Принят в городе отправителя Киров, Кировская обл. 14.11.2017
Отправлен в транзитный город Киров, Кировская обл. 15.11.2017
В транзитном городе Москва 16.11.2017
В транзитном городе Екатеринбург 18.11.2017
Отправлен в транзитный город Москва 18.11.2017
В транзитном городе Екатеринбург 18.11.2017
Отправлен в город получателя Екатеринбург 19.11.2017
Срок доставки увеличен. При отсутствии движения груза плановую дату доставки можно узнать по телефону горячей линии 8 800 250 0405. Компания СДЭК приносит извинения!

1 лайк

Дмитрий, приветствую.
У Сдэк последнее время бывают задержки.
А на их писанину по каждому этапу передвижения, вообще, не стоит обращать внимания. Это, просто, их не допиленный софт, только людей смущают.
У них в крупных городах по несколько пунктов выдачи. А приходит весь груз в город только на один склад, сортируется и потом перемещается на пункты выдачи.
Поэтому слова в треке - “транзитный” :slight_smile:
При отправке меня спросили в какой конкретно пункт выдачи в Екатеринбурге доставить посылку. К сожалению, я не знал Ваш адрес, чтобы указать близлежащий к Вам пункт выдачи, а звонить было уже поздно :slight_smile:

Пользуйтесь ДЛ и проблем не будет.

1 лайк

После рекомендаций хороших знакомых и друзей с “ушами” взял и я на тест/прослушивание пару комплектов , медь и серебро . ( Сетевые и межблочные ) … про цены не знаю , но первые переключения и поиски / определения характера подачи и общего звучания оставили приятные впечатления . На мои уши и на мой взгляд особенно хорошо удались медные . Во первых Юрий поработал в последней ревизии с “физическими” и тактильными свойствами медных сетевых . Легкие , податливые , удобные в сложной коммутации. Зачет). Во вторых , по звуку они все оказались на высоком уровне . Признаюсь скепсис присутствовал до последнего.
Самое сильное впечатление производит медный сетевой ( как я понял это ТОП в коллекции VectorVOX ) По вилкам я сильно не заморачивался … что было , то и взял . Кабель хорошо раскрывает , раздвигает пространство и сцену . Тембрально все ровно . Межблок медный не так ярко вступил , но он только дополняет свойства сетевого . Если сетевой может легко потягаться с более именитыми и дорогими собратьями , межблочные все же находятся в своей лиги и оттеняют силовой. Пара слов про серебро… таких ярких эмоций увы этот комплект у меня не вызвал . Не знаю что тому виной , либо сдержанный и ровный характер звучания , либо специфика применяемого материала … не знаю , но как по мне ,они уступают меди по всем фронтам , и в первую очередь по вовлеченности . Все как то ровно и немного скучно от этого ). Хотя я более чем уверен что кому то это наоборот покажется достоверным и правильным . Какой либо яркости присущей серебру я так же не заметил , нет ее и все. Я бы охарактеризовал их звучание как “студийное” .
Это пока все … первый вечер и первый тест прошел исключительно на источниках . Будем пробовать дальше . Возможно со временем появится на тест и акустический и цифровой ). Очень надеюсь .

6 лайков

Кабели, пришли. Хорошо упаковано все. Поставил на прогрев и сразу послушал. Общее впечатление - нравится, без явных косяков, но есть пару нюансов. Посмотрим, что будет после суточного прогрева.

2 лайка

Вчера получил возможность познакомится с Цифровым VectorVox ( Silver) , Одним из прототипов новой линейки сетевых ( медь & серебро ) и просто медным кабелем VectorVox 133 . Обо всем чуть позже )…

1 лайк

… Глава Вторая … " Определение фаворитов " …

Вчера любезно предоставили на тест три следующих продукта :

Цифровой ( Серебро ) SPDIF

Сетевой ( Медь & Серебро ) Прототип новой линейки.

Просто медный кабель VectorVox 133 в полиэтилене .

Из первой части знакомства я определил что самым сильным звеном во всей линейки кабельной продукции VectorVox является именно сетевые . Так как именно они сильнее всего выступили на фоне брендовых конкурентов различных фирм . В этой связи мне любезно предоставили послушать новый прототип сетевого кабеля . Он в полтора раза толще физически . Имеет гибридную структуру (медь и серебро ) . И самое главное как показало прослушивание , имеет лучший звук ! на фоне старшей , чисто медной модели сетевого кабеля. Звучание более прозрачно , пространство сцены еще более расширено . По сути он как и все кабели этого производителя добавляют жизни , естественности и натуральности звучанию . При этом сказать что есть какой либо перекос тонального баланса я не возьмусь. Отличное вышло продолжение или эволюция существующей линейки . В правильном направлении движутся , правильный выбран Vector

продолжение следует …

2 лайка

… медный кабель из бухты VectorVox 133 я взял на пробу , дабы оценить его как акустический перед заказом себе полноценной версии , его подачу и возможности … так как именно он как я понял и применяется в изготовлении фирменных акустических кабелей . Плотный полиэтилен это еще та изоляция ))). что бы ее снять надо изрядно потрудиться , обладать терпением) . И вот кабель разделан , “бананы” поставлены , полный вперед ! … первое что бросается в глаза это то как данный кабель прорисовывает детали . Воздух и разрешение его конек . Четкая проработка тембров в голосе . Более структурированный бас . Единственный минус , но я это списал на не прогрев и примитив конструкции , это нехватка объема сцены . Инструменты звучат правильно и в полный рост , но как то масштаб и размах самой сцены более скромны . Думаю что в полноценном конструктиве все это уйдет . Сегодня буду подтверждать заказ на изготовление пятиметровой пары акустических кабелей от VectorVox ).

Цифровой SPDIF VectorVox Silver так же показал себя с лучшей стороны , особенно учитывая его стоимость ! Для многих это может быть находкой или даже открытием . Отслушал с более дорогими и именитыми “шнурками” . Есть у него свой почерк и своя душа . До верхних Силтек , Нордост и Акролинк серии Мексель он скорее всего не до тянет , но в системы среднего уровня и выше среднего более чем употребим . А доступный ценовой порог ставит его вообще в особые условия ). Я подумываю оставить его себе в демо систему . Хотя прогресс и новые форматы HD и диктуют свои правила … USB ,i2S, HDMI, LAN соединения , но нет нет , а иногда и нужен игрок старой гвардии под рукой ).

Отличная передача нюансов , прозрачная середина , чистый вокал … это часть его положительных качеств. Рекомендую более внимательно послушать тем кто еще пользуется таким видом соединения, возможно именно этот кабель впишется в вашу систему лучше ).

У меня есть такое же чувство и с прогревом не прошло. С учетом отзывов других участников скорее всего это фишка кабеля - открыто, динамично, но чуть простовато.

Андрей, что у него с НЧ?

Да все вроде хорошо , провала не наблюдается … ни в каком из всей линейки .

По акустическим будем делать выводы на основании готового серийного образца ).

Нет ли на тестирование межблочника XLR-RCA?

… если попросить производителя , то думаю сделают)

Тот кабель,который был приобретён-это бюджетный вариант.

Вот какие кабели тестирую я )… сразу оговорюсь , что бы внести ясность . Они отличаются от тех что в общем туре ! По этому мои отзывы и выводы могут быть несколько отличными .


Это в первую очередь вся старшая линейка ( Сетевые , межблочные , акустические , цифровой )