🚲 Кабели VectorVox — ЗАВЕРШЕН

А где отчет? :wink:

На выходных.
Не думаю, что будет очень много букв.

1 лайк

Кабели поехали в Киров.
Мнение пишется.

Значит, запоздалый и короткий отзыв по кабелям VectorVox.

В связи с присутствующим сейчас достаточно жестким цейтнотом по времени на аудио, из всего комплекта удалось внимательно и в несколько подходов послушать акустический кабель и только один сетевой, который потолще (кажется, модель «Торнадо»).
Так как тракт балансный, то небалансный межблок, увы, просто и некуда в системе применить.

Кабели менял на привычные и слушал по схеме А/Б/А, несколько подходов на протяжении нескольких дней.

Силовой кабель пробовался только на усилителе мощности, в сравнении с кабелем Виталия Клинаева KV Cables Absolute.

Так как акустика Tact2A с активным низом, то акустический, соответственно, работал на три верхних полосы, в сравнении с кабелем Crystalvox Signature II. Как VectorVox показал бы себя на субНЧ (25-50гц) и есть ли у него в этом применении какие-то замечательные, или наоборот, свойства – не знаю. У меня на этот диапазон работает вполне обычный недорогой толстый, с трудом гнущийся, кабель из меди, подобранный и изготовленный производителем акустики.

Прежде чем говорить о какой-то конкретике по этим кабелям, скажу, что на данный момент почти все шнурки в системе – серебро (сочетание меди с серебром, по факту, осталось только в аналоговом тракте, плюс несколько сетевиков, которые, скорее всего будут со временем также заменены на серебро или серебро+медь).
В сочетании с компонентами тракта подобранная кабельная обвязка звучит гармонично – звук достаточно быстрый, прозрачный, детальный, в том числе в нижней части диапазона; при этом ничего не пилит мозг и уши (за что зачастую ругают серебро, или его избыток в сочетании с определенными аппаратами).

Что я услышал в своей системе при замене кабелей на VectorVox?
(сейчас будет самый отстойный и короткий отзыв о кабелях)

Эффект от акустического – звук упростился, стало помягче (потеря детальности, но в разумных пределах), проработка и скорость низких частот стали попроще.

Замена сетевого кабеля на усилителе – ощущение более яркого звука, некоторое «выпячивание» средней части диапазона, также упрощение низких частот. Эффект влияния на звук у сетевого в моей системе был более ярко выражен, проще услышать.

Что интересно, в связке сетевик и акустический VectorVox в моей системе дают некую синергию – звук более интересный, чем при использовании только одного из кабелей этой фирмы.

Но – всё равно звук не мой.
На привычной обвязке звуковое пространство рисуется более объемным, низкие проработаны лучше, картинка воспринимается как более «ровная» и одинаково детальная во всем диапазоне.

В целом кабели оставили неплохое впечатление.
Не зная их цену, ругать или хвалить протестированные модели – будет явно не корректно. По совокупным звуковым качествам VectorVox - вполне альтернатива многим зарубежным приличным кабелям. Подозреваю, что верхние модели в линейке производителя могут оказаться гораздо интереснее.

Спасибо авторам кабелей и Дмитрию за тур.

5 лайков

Спасибо за резюме.
Кстати акустический кабель стоит 12000руб.
И мне лестно,когда его сравнивают с кабелем Crystalvox Signature II стоимостью более 150000руб.
Медный силовой ТORNADO стоит 25000р.А KV Cables Absolute -75000р…

Так а я об этом же.
За означенные суммы кабели очень достойно выступают.
Только торопицца особо гордицца не стоит, всё таки: если и кажется по моему описанию, что разница в кабелях “не такая большая”, не надо понимать “небольшая” как = “незначительная”.
Чтобы это “немножко” получить, нужно очень постараться )

а есть за 150 тыс силовой?

У В.Клинаева есть.
http://www.zenit-hi-fi.ru/hifibrands/klinaev-vitaly-kv-company.html

надо брать. выглядят многообещающе. шуняты, пады содрогают от рукастых мастеров отечественных

Шумилову не понравились.

А это кто ?

Да кто такой Клинаев

Влад Шумилов - кто же его не знает! :blush:

1 лайк

Вспомнилась гр.Браво.:wink:

@SayaCe доехало?

Приехали. Завтра планирую получить в СДЭК.

1 лайк

Кабели получены, распакованы, осмотрены.
Всë в полном порядке.
Выглядят серьëзно :slight_smile:
Буду пробовать.

1 лайк

Тур продолжается.
Кабели уже в пути к @DmitryMak в Екатеринбург.

2 лайка

Отзыыыыыыв

Обязательно будет. Чуть позже. :slightly_smiling_face:
Но силовой Торнадо с AN 0.1 это просто фантастика!