🚲 Кабели VectorVox — ЗАВЕРШЕН

Собственная :slight_smile:

1 лайк

Кабели VectorVox производит ООО"Спика" г.Королёв.

@sergey8256 как обстановка?

Вчера приехали, заберу сегодня.

1 лайк

держусь из последних сил :sunglasses:

Лучше молчите, нет на вас Ильи…

ещё Олега забыли

Не отдают посылку?:thinking:

Все в порядке, получил. Послушал один вечер. Первые впечатления положительные. Хочу расслушать повнимательнее.

2 лайка

По поводу разъёмов(коннекторов).
Без разъёмов ,довольно не удобно использовать сетевые,межблочные кабели.
Но в некоторых случаях-можно.Например -акустические,отправленные в тур…
Звук будет лучше-если убрать это лишнее звено в кабелях 225(можно откусить бананы,зачистить от изоляции 1,5-2 см и подключить на прямую.)

Прям интересно, что там получается?!

У меня до этого все кабеля были так подключены. Но медь вся окислилась, потускнела, думаю и переходное сопротивление изменилось. Так что я за разъемы.

Правильно -сделать так.
Вот эти 1,5 см нужно облудить(залудить) без(с) свинцовым припоем.Свинец- очень портит звук.
Лучше-серебросодержащим(2-4%). Только не нужно применять припой фирмы Ойяд.

По хорошему надо кабеля напрямую на динамики паять :slight_smile:

А чего с Оядой не так?

Мои впечатления. Кабели понравились. Можно сказать, что они такие крепкие середнячки. Характер у них схож, разница, очевидно, определяется местом в линейке. Для меня лучшими оказались сетевой и акустические. Сетевых два, назовем их тонкий и толстый. Тонкий не совсем зашел, на усилителе излишне осветлил звучание, голоса помолодели. Переставил на ЦАП, там оказался более к месту, хотя некоторая осветленность все же осталась. А толстый сетевой был хорош и на усилителе, и на ЦАПе. Кабель ровный, тонально сбалансирован. Качество низкочастотной области приподнял, добавил плотности и фактуры, диапазон СЧ и ВЧ без нареканий, объемно, с хорошим разделением и микродинамикой. Ограничений в динамике не заметил. Единственно, мне бы по своему вкусу хотелось добавить воздуха и добавить черноты. Но в целом за этот сетевик - пять баллов!
На втором месте - акустические. Точно с таким характером, все есть и все на месте, но немного попроще, нежели сетевой. Но это вроде бы начальный, так что и не удивительно. Предполагаю, что верхний будет так же хорош, как сетевой.
И на третьем месте - межблок. При его установке в систему звучание становилось наименее интересным, как будто уровень его из всех кабелей был самым низким. Как то все становилось проще и формальнее, от всего откусывалось по кусочку. Возможно, такое впечатление было субъективным, на контрасте с моим межблоком, возвращаешь его обратно - и вот она прибавка.
Сочетание пары - толстый сетевой и акустические - было самым лучшим.
Разумеется, они не топ, они именно середняки, найдутся кабели лучше и интереснее, но, посмотрев на ценник VectorVox, как-то претензии к кабелям снимаются… В этом ценовом диапазоне это хороший вариант выбора. На мой взгляд, они предпочтительнее, скажем, серии Классик Чернова.

5 лайков

Вот и у меня эта связочка хорошо зашла.
Серебренный сетевой и межблок тоже не распробовал.

Значит одинаково слышим :wink:

Очень окрашивает звук.Припой.Речь о припое.

1 лайк

Верхние акустические интересны. Жаль, их не положили в коробку. Нижние совсем неплохи оказались, а комбинация с верхним сетевым должна отлично сыграть.

А мне WBT не понравился с серебром.
Кардас понравился, ровный с самого начала.
Один энтузиаст рассказывал, из него даже межблочные кабели пытаются делать. ))

1 лайк