🚲 Кабели VectorVox — ЗАВЕРШЕН

А когда возвращение ?:relaxed:

Все в личном сообщении.

Можете выложить фото тех кабелей, которые поедут в тур?

1 лайк

Акустический кабель VectorVox 225 model
VectorVox 225 model
http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=815

Межблочный кабель СYCLON В
CYCLON B

http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=870

Cетевой кабель ТORNADO
TORNADO
http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=870

Кабель сетевой Silver Power LUX
Silver Power Lux
http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=816

3 лайка

А цена какая у них (нигде тё то не нашёл). И тур в чём заключается? Ссылку что ли киньте

Забрал кабеля и пообщался с Юрием.

Заслушать смогут только в выходные, а пока несколько фото:

6 лайков

Составил расписание перенес в «Туры»

Нашел куда пристроить все кабеля для прогрева.

Это компьютерная система, которую уже пол года не включал, все запылилось.
Акустический кабель очень гибкий и тактильно приятный. Межблок жесткий, очень тяжело гнется, пришлось помучиться :slight_smile:

До этого было все соединено стандартными кабелями из коробок, а “акустические” были отрезки кабеля от ремонта квартиры :slight_smile:

Включил просто на прогрев, но сижу слушаю и думаю: “А чего это я тебя родимая, пол года то не слушал?!”

То ли старые провода были настолько ужасными, то ли просто отвык от звука. Но помню звук раньше был “тощим”, внизу диапазона было все по минимум. Сейчас звук довольно плотный, даже темный, слушать в ближнем поле довольно комфортно, хотя раньше звук этих полочников воспринимал как светлый и немного назойливый. Теперь слышен почерк ЦАПа на AD1955.

Но в любом случае это нисколько не тест, кабеля просто прогреваются перед тестированием на большой системе :wink:

3 лайка

Ознакомиться с продукцией серии ELEGANT можно не только в салоне ZENIT HI-FI ,а также в салоне

http://www.roundaudio.ru/

Кратко - послушал, не все комбинации успел проверить т.к. кабелей много, а вариантов подключений у меня еще больше :slight_smile:

Фотки сделал, звук записал, ощущения чуть позже напишу, но если честно, то отдавать не хочется, можно еще на недельку подержать? :slight_smile:

Если нет - готов передать следующему!

Пропущу тур, сейчас совершенно нет времени.
Артём @Quatrro, Вы следующий.

1 лайк

Завтра могу забрать?

название какое-то пугающее =( нехорошие ассоциации

1 лайк

Давным давно я подсмеивался над теми кто “слышит” кабеля и находил множество физических обоснований, что если кабель хороший, то больше и не надо.

Первый “звоночек” прозвучал когда я начитавшись про так называемые “антифазные” кабеля решил попробовать сделать такой из обычного ПВС 4х4. И какой я испытал шок когда услышал, что “лапша” 2х2.5 с треском проиграла сравнение по глубине сцены и количество одновременно воспроизводимых звуков. Но тогда все объяснил для себя толщиной меди и хитрым соединением проводников.

Через какое-то время я решил купить хороший USB кабель, почитал журнал с тестами и нашел недорогой кабель, который завоевал “приз зрительских симпатий”. Купил этот QED,поставил и … и ничего не услышал. Ну да ладно, недорого, пусть будет. Рассказав как-то эту историю одному человеку я получил пакет с тремя USB кабелями со словами “надо нормальные сразу слушать”. И было второе удивление - из трех кабелей выделялся Cardas Clear построением сцены, разница была как когда-то сравнивая китайскую лапшу с самодельный антифазным кабелем.

Тогда я понял, что надо искать хорошие дорогие кабеля и слушать у себя т.к. недорогие дают несильный эффект, или совсем не дают. Так я добрался до серебренного сетевого Siltech, который на источнике выдал очень много “воздуха” и переливающихся ВЧ, но быстро утомил.

Итак постепенно у меня появился сетевик Чернов, который я отправил на усилитель, еще пара межблочников от QED и Чернова, и вот вот должен прийти недорогой, но красивый сетевик из поднебесной :slight_smile:

К чему это я? К тому что я не мог пропустить возможность послушать набор кабелей VectorVox в своей системе. Было интересно услышу ли я разницу между моими начальными кабелями и авторскими, которые вроде как должны играть совсем на другом уровне. Но были опасения, что вот ничего не услышу и придется придумывать как так пространственно описать, не нарвавшись на обвинения в глухоте и слабеньким тракте :slight_smile:

Кабеля были прогретыми, но я их прогнал немного на маленькой системе и в субботу с утра выдвинулся оценивать различия на большой системе. Первым был установлен толстый сетевой Торнадо на источник вместо обычного “компьютерного”.

Первые ощущения от смены - стало чуть плотнее снизу, при этом показалось что и подгуживать стало меньше. Эффект не бросающийся, но есть. Потом на источник пошел посеребренный сетевик:

Такого эффекта снизу как у Тарнадо не наблюдалось, но и сверху не сильно что-то прибавилось. В общем значимого различия я не услышал и вслушиваться не стал т.к. впереди еще многое нужно было сделать.

Далее я попробовал Чернова на усилителе заменить на Торнадо.

Сильно слышимого эффекта я не услышал и решил задействовать все сетивики - на усилителе оставить Чернова, на источник поставить Торнадо, а на ЦАП посеребренный сетевик. Включил, слушаю и понимаю что запутался, уже не могу понять где лучше и где хуже, думаю “ну вот, фигня какая, что буду писать то?”"

Решил отдохнуть немного, пообедать, еще раз проверить по замерам все уровни и задержки, а уже потом пойти по другому пути - послушать сначала свой набор кабелей и сразу поменять все 4 кабеля.

За часок уши отдохнули и я приступил к тестам. Слушаю свои кабеля, меняю на VectorVox и офигиваю - разницу уже не надо выискивать т.к. звук совсем другой! Он повзрослел, стал более основательным, снизу стало плотнее, на НЧ и нижних СЧ появилась “фактура”, стало звучать динамичней. Меняю все кабеля обратно и на контрасте слышу как низ стал более расслабленным, звук стал более простым, даже сказать немного “плосковатым”, но до боли знакомым :slight_smile:

Меняю обратно все на VectorVox и опять появляется “порода”, саксафон наливается телом, низ опять становится рельефным и динамичным. Почему я говорю только про низ? Потому что в моей системе на НЧ, СЧ и ВЧ идут отдельные межблочники и акустические кабеля, а имея только один комплект я все поставил именно на НЧ полосу.

Экспериментировать с каждой полосой отдельно уже не хотелось - это бы отняло много времени и главное я уже получил прибавку в звуке, да такую, что прям не мог уже слушать систему с моими старыми кабелями.

Но подсчитав стоимость всего набора понял, что прибавка то хорошая, но и стоимость набегает немаленькая, поэтому решил найти минимум кабелей, который дает максимум эффекта. В ходе замены только отдельных кабелей я пришел к такому выводу - максимум в звуке дает замена сетевого Торнадо на источнике и акустических кабелей. Замена только одного из кабелей дает прирост, но не сильный, а вот оба вместе дают слышимый прирост.

Причем прирост не количественный, а качественный. В активе я могу отдельно добавить НЧ сколько надо, но их просто становится больше, нарушается тональный баланс, а замена кабелей не меняет как таковой тональный баланс, а просто делает низ более фактурным, с более “черным” полотном на фоне которого все звуки становятся более различимы. Запись перезвона колоколов не просто передает их перелив как-то вдалеке, а слышно прям разные их размеры и глубже эффект присутствия, даже Dire Straits уже слушается не как нечто старенькое, а довольно динамичное. Я бы не удивился, если бы такой эффект дала бы смена усилителя, но тут всего два кабеля повысили уровень системы, который любыми другими настройками я не смог добиться.

А ведь у меня еще не затронута СЧ и ВЧ секции, где тоже можно ждать прибавки т.к. на СЧ стоит такой же “антифазный” акустический кабель, только уже 4х10 :slight_smile: , а на ВЧ обычный Klotz.

Нашелся и маленький минус - отсутствие в сетевых кабелях заземления при определенных комбинациях давало слышимый гул 50 Гц в НЧ динамиках. Я даже записал на рекордер и разница слышна. Скорее всего вина EMC фильтра в блоке питания ЦАПа, которому все-таки нужно заземление. Поэтому в последних опытах на ЦАПе оставил обычный кабель с заземлением.

Мой опыт интересен для тех кто сидит на таких же начальных кабелях как и я, и наверное не даст ответ о позиционировании конкретно этих кабелей от VectorVox т.к. у меня нет им хороших соперников. Надеюсь на эти вопросы ответят другие участники тура, которые смогут сравнить с кабелями более высокого уровня.

Я сейчас в раздумьях - брать синицу в руках, т.е. то что дает эффект прямо сейчас в моей системе, или ждать отзывы коллег, которые смогут сравнить со своими и может подскажут более бюджетные решения, дающие такие же результаты. А скидок участникам тура не предвидится? :wink:

Но что-то делать надо т.к. познав лучшее, звук с моими проводами уже не так цепляет, хотя если передохнуть пол часика, то вроде ничего играет :slight_smile:

Для любителей аудиофильских шарад выкладываю архив с записью трех композиций на каждом из набора кабелей. Не знаю насколько разница слышна через множество преобразований, но надеюсь там что-то осталось :wink:

6 лайков

Все силовые кабели-без заземления( т.к. с заземлением звук меняется в худшую сторону). По желанию покупателя -устанавливается.
В туре участвует акустический кабель начального уровня.
Всем участникам тура-скидка 20%.

3 лайка

CYCLON A - А, в смысле - аргентум.
медный планировалось назвать
CYCLON С- С , в смысле -купрум.
Но возникло предчувствие ,что начнут спрашивать-куда делся CYCLON В.:relaxed:
Поэтому назвали- CYCLON В.
А вообще то - CYCLON В, не страшнее ДДТ.

А Чернов какой у вас? Младший классик?

Classic XS

понимаю, совпало…
можно назвать ещё цифровой Auschwitz, акустический Majdanek и сетевые Treblinka 1 и Treblinka 2…

Для НЧ секции АС можно порекомендовать акустический кабель TRIPLEX.
Один товарищ обратился в Акустический центр МТУСИ по поводу недостаточности НЧ в своей системе( у него была неправильно спроектирована и реализована КдП в загородном доме).Специалисты центра посоветовали ему обратить внимание на кабели VectorVox (которые в это время там тестировались) и в частности на акустический кабель TRIPLEX. Установив в свою систему этот кабель, проблема была решена.