🚲 Кабели VectorVox — ЗАВЕРШЕН

Основные тесты проходили на ЦАП Amare Musica Tube DSD

Фото перепутал :slight_smile:

1 лайк

Нет , пояснил на чем тестил )… что бы не было кривотолков!

Такой межблочник нужен одному человеку из миллиона.Готового нет в наличии.
Можем сделать по предоплате.

И как?

Нормально, обзор в процессе. Отписал Юрию @Jet77 по дальнейшим шагам, т.к. я последний оказался.

Мой отзыв.
После распаковки подключил все, кроме акустического: (его сначала вообще не планировал трогать, т.к. перемычек в акустике давно нет) сетевик Торнадо на цап, второй (посеребреный) на усилок и межблоки.
Сразу послушал, т.к. первые впечатления важны и дает возможность понять с каким уровнем продукции имеем дело. Кабели сразу понравились, тем, что

  1. Они без явных перекосов тонального баланса
  2. Динамический диапазон шире
  3. Микро и макро динамика, также возросла
  4. Сохранились интонации, вовлекатор на месте

Но обратил внимание, что то отвлекало. Похоже на недостаток скорости разрешения, хотя динамика показалась удовлетворительной и оставил на сутки прогреваться. Посмотрим, что изменится.
Небольшой прогрев несколько улучшил впечатление по всем фронтам, но напряг остался. Решил заменить акустический и оба-на! 47lab акустический (!) оказывается тонально кривил у меня в середине. Я вообще то на ARM транспорт - BBB грешил, т.к. он у меня по питанию не допилен. В качестве перемычек на акустике пришлось использовать 47lab. Вобщем акустический VectorVox оказался лакмусовой бумажкой и очень интересной. Разрешение и тональный баланс улучшились, но скорости и плотности в середине мне по-прежнему не хватило. Заменил межблочник VectorVox на свой бурцевский T&C (он хоть и чуть мутноват но ровный как струна), после чего все встало на свои места. Идеальный баланс. Акустический VectorVox очень хорош, особенно деликатно и филигранно звучат высокие - тарелочки, щеточки и колокольчики, которые обычно присутствуют на аудиофильских тестовых треках. Многоплановость сцены, которую умеет изобразить Метрум и голос - просто супер. Слитность и филигранность - так же большой плюс в карму разработчикам :). Учитывая цену - подарок.
Пробовал менять сетевик Торнадо с посеребреным местами - не понравилось более простоватым оттенком.
По жанровым предпочтениям, скорее на стороне классики, но и джаз с роком тоже на отлично.
Резюме:
Лучшие из всего набора в моей системе оказались Торнадо и акустический, рассматриваю их к покупке. Межблочник же, наоборот, показал себя белой вороной. Возможно из-за особенности коннекторов, у них крайне маленькая площадь соприкосновения, но это лишь мое предположение.
Благодарю Юрия @Jet77 и Дмитрия @dmitre за очередной полезный тур :slight_smile:

5 лайков

С Черновым сравнивал кто нибудь?

1 лайк

@dimian к тебе не поедет?

Нет, времени нет.

1 лайк

… я попробую )… верхние с верхними ))).

1 лайк

Попробуйте, интересно. У меня уже был опыт.

Не думаю )… я имею возможность сравнить / оценить именно ТОП линейку VectorVox ( которая есть только у меня!) с топ линейкой Алтимейт от Чернов Кэйбл .
Опишите свои ощущения от того что и с чем сравнивали )… любопытно.

Я присутствовал при выборе кабеля для выставки РХЭ в Раунд Аудио. Там человек (Юрий?) привозил VectorVox разные акустические и может еще какие то. По результатам прослушивания выбрали Чернова. В той системе он оказался лучше по разрешению, тональному балансу и низам. Какие точно кабели были представлены - я не интересовался (мне это было не интересно). Из разговора понял, что топовые образцы так же участвовали в сравнении. Конкретику можно уточнить. Интересно, как кабельная обвязка проявит себя Вашей системе (фото которой мы обязательно увидим :grin:) .

1 лайк

Таких кабелей не было у Леонида ). Они появились после выставки ! А какие то только еще появятся. И вот тогда … и с фото ).
Во всей линейке кабелей Чернова мне импонируют всего несколько моделей , и они все из серии Алтимейт .
Цифровой AES/EBU , межблок RCA и только на Винил или лампу , акустический . (цена я думаю понятна )

1 лайк

Тур получается завершен! Спасибо @Jet77 за предоставленные для теста кабели ;).

Участникам — за отзывы

2 лайка

Ключевая фраза здесь-“в той системе”.Это были не топовые образцы-а предтоповые.Топовые уже месяц ,как прогревались в системе А.Трусова. На выставке -стенды Раунд Аудио и Александра Трусова были рядом.
Расскажите-что не так было с разрешением,тональным балансом и низами в системе Александра Трусова и Виктора Луханина(все кабели были VectorVox,включая межблочный,который был в туре) ?

Естественно! Именно в той системе. Как будет в других - нужно слушать. Был опыт, когда не дорогой, простенький сетевой кабель оказался предпочтительней дорогущих брендов на усилителе. Поэтому цена и “топовость” не является для меня показателем “лучшести”.

Не могу. То, что слышно в холле оценке не поддается. Тем более выделить звучание незнакомых кабелей в незнакомых системах.

1 лайк

Хочу поблагодарить dmitre (стерео бармен) за организованный им тур.

А также всех участников тура,кто любезно согласился потратить время, прослушать свои системы
с кабелями VectorVox и написать резюме.

Будут учтены все замечания(в частности- сетевой кабели Silver Power и Silver Power LUX в дальнейшем производиться не будут).
Как я уже отмечал выше,если появиться интерес -готов отправить в тур топовые (на сегодняшний день кабели).
Всем спасибо.

9 лайков

Вот тур топовых кабелей интересен.

2 лайка