Ваше мнение о скупщиках техники на Авито

Нормально среагировали, целую тему раскачали🤭

2 лайка

Хотели продать дороже, но на предложение перекупов согласились, а теперь злитесь? Вряд ли перекупы тут виноваты )

3 лайка

Я продал ровно за столько за сколько хотел, я трезво оцениваю рынок перед продажей чего либо и ставлю адекватную цену, зачастую ниже всего имеющегося на рынке.
PS: А такие предположения что вы написали в мой адрес могут прийти в голову только алчному и не видящему дальше своего носа человеку. :grinning:

3 лайка

Вот и помогай людям открыть барахолку, поддерживая дискуссию ) Спасибо на добром слове. Что то мне подсказывает, что барахолка вам так и не откроется.

3 лайка

Есть и в Баре Барыги , которые покупают по цене для Бара и продают потом на Авито. Очень хорошо при этом шифруются. Я одному такому написал сообщение , да же накидал ссылок с Бара на его товар.
Но тот в отказ. Типа я не я , и хата не моя.
Потом смотрю опять выложил товар с 35 % наценкой от барной цены.
Покупает , выжидает какое то время и выкладывает на Авито.
При этом в Баре предложить товар купленный по Барной цене не хочет . Сразу на авито , с огромной наценкой , зная при этом правила Бара .
Вот эти персонажи меня прям бесят. Крысы одним словом.
А те люди которые профессионально занимаются перепродажей техники и другого товара , меня лично не раздражают . Это просто их способ заработать деньги.
Они ни у кого не воруют , ведут честно свой бизнес.Да и в массе своей этого не скрывают. Купил - продал. А кто то не из за хорошей жизни этим занимается , хоть какую копейку к пенсии заработать

14 лайков

Не стесняйтесь, мы им поможем найти дорогу из Бара.

6 лайков

В том то и дело , боюсь оговорить человека без веских доказательств.
А таких прям железобетонных улик у меня нет. Только стопроцентные совпадения с продажей нескольких лотов в Баре в течении года.
Наблюдаю за этим персонажем пока.

Аналогично . Правильно. Не стоит.

А потом сдать его здесь , со всеми потрохами. Пардон , но мне сдается что ПавликоМорозовщиной попахивает.

Делайте, но не выкладывайте в баре фотки с серийниками.
Кто потом на авито спалится по номеру, тому волчий билет.
Но это надо чтобы все бояре так делали, иначе не стрельнёт.

3 лайка

Так-то бар - закрытое сообщество со строгими правилами.
“Не стучать” - благо в околокриминальной среде.
“Помогать соответствующим органам поддерживать порядок” - благо общее.
Тут каждый сам определяется, что ему ближе :slight_smile:

5 лайков

Выкладывайте кто это. Вместе разберёмся.

Я тут продавал одну вещь в баре дёшево, потом смотрю на авито перепродаёт с наценочкой. Человек решил на этом заработать.
Ну и его тут забанили.

Ну надо продать, предложи в баре по цене какой взял, не возмут за несколько дней -неделю, то продавай на Авито дороже.

Надеюсь эта постсоветская тяга к криминальной романтике изживет себя в умах наших сограждан совсем в ближайшее время.

9 лайков

Перекупщики разные бывают и всех под одну грибенку не надо. Будет потребность быстро получить деньги, почему бы им не продать? А вот перекупщики маскирующиеся под мирных меломанов и слёзно просящие скидку, типа, всю жизнь о такой штуке мечтал, но немного не хватает - мерзки и неприятны.

10 лайков

Без торгов, без скидок… как правило не бывает.Как и перекупы, барыги, спекулянты . Таков рынок. Кстати практически в любой стране. Такой уклад. Все это так растяжимо и во многом индивидуально. И даже слезно вымаливающие персонажи , под кого то там косящие , имеют место быть. И это нормально .

Не стучать” - благо в околокриминальной среде.
“Помогать соответствующим органам поддерживать порядок” - благо общее.
Еще можно добавить -сотрудничество с администрацией. Это тоже постсоветская формулировка. Не знаю , принесет ли такая всеобъемлющая помощь соответствующим органам всеобщее благо? Вроде уже проходили, сколько жизней искалеченных. И при чем тут околокриминальная среда?

Я думаю ни кому не по душе барыжничество. Просто иногда так бывает, что есть бабки, а подходящих предложений в баре нет, а очень хочется и сидеть и ждать нет ну ни каких сил, у официалов новое целое царство стоит, а тут они родимые, всегда под рукой, набери в поиске только. Да дороже, но за то есть. Потом конечно себя ушами по щекам, типа чего не потерпел и как потом продавать если не приживется. Короче жизнь. Есть паразиты, а есть и симбионты))

2 лайка

Исполнение закона приводит к общему благу? Думаю, да. Тут - то же самое. Исполнение правил бара приводит к теплой дружеской обстановке в баре, которую мы все ценим?

Отлучение от бара кому-то жизнь искалечило? Первый раз слышу.
Хотя, если так подсесть на бар, то нужно с утроенным рвением соблюдать его правила, а не баргинами спекулировать.

7 лайков

На счет законов да! Согласен полностью. На счет законов да стерео не совсем понятно. Сегодня прочитал от бармена. “Строго запрещено продавать купленный в баре товар на Авито” сразу в бан. Не знаю зачем это нужно бару? Если продавать здесь можно совсем ограниченно. На Авито строго нельзя продавать. А на Мешке значит можно. В правилах это не прописано. Закон на чьей стороне?Если я буду продавать на Мешке купленный здесь товар. Разве мне можно что то предъявить, если да, то это уже будет по понятиям. По мне ,так, лучше бы бар взымал процент за проданный товар и не ограничивал количество товара. Но может я ограничено мыслю и понимаю только то , что в баре можно купить дешевле чем везде ? Не знаю.

2 лайка

При чем здесь Павлик Морозов ?
Вообще не подходящая аналогия.
Читайте внимательно о чём я написал.
А потом возможно подумав , сделаете правильные выводы.
Крыса ворует у своих , а не у администрации
Мы живём в сообществе , существуют правила.
Для вас ближе понятия ?
Так это вот как раз аналогия
Пусть будут понятия сообщества Бара.
Человек их нарушил , эти самые понятия , грубо говоря ворует у своих .
Кто то мог купить товар по низкой цене , у кого нет материальной возможности покупать на Авито у перекупщиков.
А эта крыса делает свое дело , и тупо продает на Авито в три дорого .
Так вот такую крысу сдать за благо , еще на общее вынести. На суд сообщества , а не администрации.

8 лайков

Нет. Ни «мешок», ни «юла», ни «ибей». Под Авито подразумевается любая внешняя торговая площадка.

1 лайк