Ваш любимый монтажный провод.

Я, по роду своего увлечения (давно собираю, проектирую усилители, фонокорректоры и прочую аппаратуру), нередко ещё и ремонтирую разную аппаратуру. Иногда ну очень интересное можно увидеть открыв крышку!
Буквально недавно побывал в руках ламповый ушной усилитель Архипова (ещё собранный лет десять назад покойным ныне Архиповым-старшим). Принесли на профилактику. Открыл крышку. Ожидаемо увидел МГТФ в разводке и резисторы МЛТ (многие аудиофилы от этих двух аббревиатур зеленеют просто).
А аппарат-то прекрасный по звуку!

P.S. Бурцев, это да, красавец! :joy:

И что? На любителя товарищ.

Согласен. Красавец как авантюрист, не более.
А МГТФ- зло. С грязью, причём. Но такой звук многим нравится, грязь воспринимается ими за винтажную тембристость, типа, как в юности звучало на S-90…)))

2 лайка

Без прямых сравнений в качественной системе все хорошие

1 лайк

Так я сравнивал. Впрямую.

Ну значит не катит мгтс, я то о том же;)

Просто это слышно, и очень хорошо.

Разница будет только тогда, когда вы будете знать, что там МГТФ и иметь предубеждение насчёт него. Не зная, что под крышкой, в прямом сравнении одинаковых моделей с разным проводом, вы на 99% провалите слепой тест.
А так, да, мозг прекрасно “дорисовывает” разницу. И многим это нравится. Поэтому, ничего негативного в увлечении проводами не вижу. Нравится - пробуем. Многие заказчики просят тот же кардас поставить. Да нет проблем. Было бы желание и деньги.

1 лайк

Помню лет десять назад я за мгтф в Митино ездил, до сих пор где то лежит.

1 лайк

Ага, Митино. Как много в этом звуке…
Когда-то туда частенько наведывался.

1 лайк

Ну это возможно только если слушать лишь 1 бренд, а не беспристрастно выбирать по звуку себе проводку. Типа ааа! Кадрас по любому лучше. А если взять пять таких примерно одинаковых проводов с целью выбрать лучший, ну конечно же все будет слышно. На хорошей системе.

4 лайка

И млт звучит, пока другое не попробуешь :slightly_smiling_face:

Лень и сдек побороли Митино :grin:

1 лайк

Вот да! :grinning:

1 лайк

Уже не раз, отслушивая авторские конструкции, удивлялся их непонятному звуку, несмотря подчас на заоблачный ценник. А когда автор демонстрировал фотки внутрянки- там, как правило, везде был МГТФ. Так что не провалю никакого теста. Помню его характер звучания.

Так в этом и заключается прелесть нашего общего увлечения. Можно буквально бесконечно заниматься сравнением и улучшением.
Когда важнее становится уже не цель, а путь к ней!
Просто, у меня, как у разработчика-аудиофила другие тараканы в голове! Но это не значит, что их меньше, чем у обычного аудиофила! :rofl:

Не всегда. Еще бывает, когда интересно, чего в аппарат еще не доложили, не раскрыв таким образом потенциал.

1 лайк

Бывает и так. А бывает, что кажется, что не доложили. Не суть. Главное, чтобы процесс и результат доставляли удовольствие.
Я, когда, завершаю сборку очередного лампового усилителя и выполняю первый полноценный “звуковой” прогон, ощущаю сильнейшие эмоции. Как-никак это акт творения. В этом суть, как мне кажется.

Ну чтобы не казалось нужно проверять и не бояться откатиться, если совершил ошибку)

2 лайка


Недавно сменил этот на серебро, на входе усилителя, разница существенная в пользу серебра.

1 лайк

Други, выручайте!

Нет опыта в разводке питания монтажными кабелями, продающимися в нарезку. Нужен нейтральный AC кабель без провалов по нч:

  • на усь от инлета до транса
  • на цапостример от инлета до бп

Длина на разных участках 20-40см, в сумме метр получится. Не хочется разрешение авторских кабелей расплескать. В целом, бюджет 3-5к, но стоит ли так вкладываться? :pensive: