Мой лучший Баргин «bargain» в системе. Личные истории.

Мой баргин это Kondo KSL SPc 14 метров за 800€ :grinning:

4 лайка

Ох ох, даже не знаю с чего начать. :smiley:

7 лайков

Уходи!

8 лайков

Колонки Jamo C 807, ретейл 2005 года около 2000 USD, куплены в начале года за 14000 руб. Удачные колонки у не самой удачливой компании

2 лайка

Всё в своей системе покупаю только у друзей дилеров, с максимальной скидкой, какую дадут и с гарантией на товар. По РРЦ не покупаю и некуплю никогда, даже планировать и рассматривать такие покупки и бренды по которым не могу получить огромную скидку не буду. Случаи Ковидного Гранд сейла АВСоло и Пультовой распродажи в нули, канули в историю и больше врядли повторятся. :money_mouth_face: :wink:

1 лайк

Ну а если не купили, то вот тема — 😿 Самый крутой лот, который НЕ купил

2 лайка

Вот путают наверное многие.
Мне понятие баргин видится, не в товаре, дёшево купленного на вторичке, а изначально новый товар, имеющие потребительские свойства присуще значительно более дорогим изделиям.
Наушники монки первые, например.
$5 за новые у производителя, супротив сегодняшней цене на вторичке.
1000% чистого баргина.
Не?
Но я их, к сожалению, купил не по баргину, но всё равно нормально, по соотношению цена-качество.

3 лайка

На мое скромное мнение, скорее таки нет)

Специально перед созданием данного топика чуть углубился в суть значения данного выражения. Даже в закрепе ссылку приложил, чтоб люди почитали, что это такое.

В общем понимании - баргин означает Сделку или Выгодную покупку:

bargain

И в контексте данного значения нет взаимосвязи с тем, какая это вещь, новая или б/у. Это просто выгодно купленная вещь. Поправьте меня, если я не прав.

А раз нет привязки, то почему бы нам немного не расширить понимание Баргина, не только на б/у товар, но и на тот, который смог переиграть любой другой, хоть новый, хоть б/у. Уверен, что у собарчан есть много интересных историй на этот счет.

1 лайк

Pathos Logos, с лютой логистикой . Вена (ночная стрелка ,кэш 3х500 евро, очень встревоженный фриц с группой поддержки) - Братислава - багажник авто - брестская лютая таможня - я счастливый владелец. Лучший мой усилитель. Не верю уже, что его можно чем то заменить. С моими старыми танноевскими лопухами, соловьём заливается. Ну повезло. Случается такое.

image

17 лайков

Такой задачи вроде и не стояло. На то есть другие темы.

Так и пусть…

Ведь не даром тема называется Личные истории)

Путаются два понятия.
Баргин как изделие.
И купить по баргинистой цене.
Если брать вторичку, то купить по баргинистой цене можно рано или поздно практически всё.
А вот что бы изначально новое устройство было баргином, это только единицы.
В силу каких то случайностей.
Опять же, купить дёшево на вторичке и что то потом сравнивать с таким же бу, но более дорогим, это не корректно. Аппаратура имеет свойства стареть радиодеталями, уходом параметров от перегрева и тд. Если у кого, то что трёхкопеечное переиграло, что то на порядок дороже, это ещё не показатель баргина.
Моё мнение.

1 лайк

:upside_down_face: :love_you_gesture:

1 лайк

Я бы лучше назвал не путаются, а совмещаются)

Ну почему же?

А, ну может быть и такое, согласен.

Но надеюсь, что собарчане будут представлять более корректные сравнения с учетом поправок на техническое состояние в более менее равных условиях. Ну и не всегда винтаж обязательно может быть рухлядью. Есть категории, где возраст (почти) не помеха.

1 лайк

Если есть предложения по корректировке темы - буду только рад!

2 кабеля AN Kondo ACz 0.4м и 0.5м всего за 10 тыр :slight_smile:

Брал на распродаже дилера AN Kondo в UK, когда он закончил работать с брендом
Из-за напаянного кусочка серебра на ACz, мне докинули в подарок еще и 0.4 ACz Avocado :grinning:

4 лайка

Занимательная история Андрей! Дополнительно дико плюсую, как владелец Beta22.

И кстати вопрос - удалось сравнить с Flux Labs, что пух и прах разносит Бету?

1 лайк

Интересная аналогия.

А что такое Бета?

Видите два ящичка сверху в серебристом корпусе?

Это она) Балансный усилитель для особо тугих наушников.

Плюс может раскачать практические любые полочники, и не особо тугие напольники. В моей версии есть даже выходы на акустику:

4 лайка

Понятно, спасибо. Я в ушной теме не особо в теме. Правда история про баргин, Басона и Бету, для меня осталась немного недопонятой. :man_shrugging:

По Сергею Борисычу можно отдельную ветку увлекательных историй открывать - зачитаешься.

3 лайка