🪵 Вариация на тему виброразвязки и гармонизации @pavelch — ТУР ИДЕТ

Да! Не без скрытой рекламы, но обзор действительно захватывающий и полномасштабный! :+1:
Требую снять с Владислава штрафные санкции, чтобы мы не теряли, на долго, такой талант! :wink:

4 симпатии

Смело. Вот так прямо магниты снизу к корпусу кассетника лепить я бы не стал, да и с другими компонентами подумал бы. Под толстую полку поставить - почему бы и нет, там расстояние от металла будет.
Напишите потом, как без подставок будет, вернулось ли к первоначальному звуку.

3 симпатии

@KUDR.EGOR , спасибо за тёплые слова

Да она не то, чтобы особо и скрытая ) У меня другая фишечка: я за честность. Если бы ножки LessLoss проиграли кому-то из участников сравнения, об этом было бы написано прямым текстом. Я не стал бы убирать их из результатов и делать вид, что не сравнивал.
Более того, если бы сейчас была техническая возможность, я бы и вовсе организовал коллективное прослушивание чтобы другие участники сообщества тоже могли сравнить и сделать собственные выводы. Я даже попытался это реализовать как смог, отсняв видеоролик. Качество которого, к сожалению, получилось не очень.

3 симпатии

Были у меня тоже такие сомнения, хотя я и гуманитарий, но :grin: решил попробовать.
Магниты в двух комплектах рассчитанных на малые веса относительно слабые, под декой были они. В любом случае-возможно плита это решение.
Я не заметил каких-то изменений в худшую стороне в звуке в сравнении с ‘до установки опор’ после перестановки обратно на конусы.

2 симпатии

После практически кандидатской диссертации Владислава, на контрасте, поделюсь своими простыми выводами потребителя и на этом завершу обзор.

К аудио продуктам у меня отношение очень правильно описанное Владиславом выше-включить ненадолго и чтобы очень хорошо играло, ибо времени свободного очень мало.
Поэтому:

1. Возможность любых улучшений, да еще за сдержанный, по меркам аудио, бюджет вызывает интерес. С удовольствием поучаствовал в туре. Еще раз спасибо организаторам.
  2. Влияют ли опоры на звук в моей системе - однозначно да и заметно.
  3. Нравиться ли мне это влияние - скорее да. Почему - больше средних частот, мягкость, камерность. Это позволяют шире раскрыть возможности акустики и получить звучание которого не было раньше.
  4. О сочетании с компонентами - для себя выделил наилучший результат при прослушивании стриминга через комбайн Хегель, на втором месте фонокорректор. На третьем месте, из-за некоторой резкости звука, cd-транспорт. (Деку не беру в расчет, тест был небольшой).
    По моим наблюдениям очевидно, что параллельное использование под усилителем и источником усиливает влияние опор.
  5. Готов ли я постоянно использовать опоры для прослушивания всего музыкального материала который играет у меня дома? Скорее нет, но это на моих компонентах, в моем помещении, с моим музыкальным материалом и моей склонности к ясности и стерильности в звуке, большому количеству деталей. Но периодическое использование такой виброразвязки было бы возможно, на определенном материале, для разнообразия.
  6. В любом случае разработка Павла @pavelch интересна и заслуживает внимания.
  7. Всем добра и хорошей музыки :boom:
16 симпатий

Парни, не повторяйте. Теперь к моему телефону магнитятся металлические предметы ) Ну и компасу нехорошо

11 симпатий

Вот думаю, чтобы снивелировать жесткий контакт ножек с днищами аппаратов при установке, можно применить малярный скотч. Он довольно плотный и тонкий, и думаю существенно не повлияет на работу девайсов. :thinking:

От царапин, имеете в виду?

Ну, типа того… Товарищи бывает очень щепетильны к косметике!
И двигать по днищу, для настройки, можно спокойно.

Приехал еще один комплект опор от @pavelch
Для фонокорректора.
Встали ровненько. Развесовка удачная

Буду пробовать

11 симпатий

Размагничиватель спас. Теперь север не “всегда справа”, а в направлении, похожем на реальный север.

1 симпатия

Наконец то я до них добрался)) Денёк выдался шебутной, но силы я в себе нашёл, и вот… результат)

Надо признаться, что терпеливость, не мой конек, и вот эти все движения… Ну, может с непривычки конечно, но хлопотное это занятие… А последнее время, хочется просто включить и слушать. Однако, интерес победил природную лень)))
Первое ощущение, что звук стал легче во всем диапазоне. Особенно чувствуется осветление в нижнем диапазоне. Эти изменения конечно не радикальны, но мне кажется я не ошибаюсь.
Да, поставил два лайтовых комплекта под пред и цифровой источник…

15 симпатий

По первому знакомству, отмечу ещё пару моментов. Вот эта некоторая лёгкость, сопровождается довольно интересными моментами. Во первых, послезвучия стали более явными и продолжительными, выросла пластичность и проработка тихих звуков…
Есть планы, попробовать с разными межблоками, ну и акустику теперь можно тоже подцепить иную, к системе :wink:

12 симпатий

Уже получил?

1 симпатия

Угу)

Завтра постараюсь сделать тестовые записи, как обычно, и дам ссылочку.
А пока, просто отдыхаю с музыкой наедине… :innocent:

3 симпатии

Егор, приветствую! А с музыкой на едине, это какая акустика обеспечивает единение?)))

Вот уже полчаса, как вот эта… :wink:

Слушаю барную оцифровку с винила…

И, так душевно…

14 симпатий

А я их так и не послушал… Эх…
Поздравляю с приобретением!

2 симпатии

Спасибо! Я вот тоже, не надеялся второй раз встретиться… А виш ты, как оно вышло :slightly_smiling_face:

2 симпатии