Акустика Vandersteen --- всех моделей и поколений

Хочу попробовать с Treo последний усилитель Александра Трусова.
Получится - отпишу о результатах.

1 лайк

Ну, собственно по этому пути я и иду, и с Иваном советуюсь )). G57 теперь продаю, играет Атлас. И он не настолько лучше, насколько дороже. За свои деньги Меридиан просто баргин.

Через пару недель будет готов интегральник “Городской легенды” - могу с ним подъехать, он довольно мощный и динамичный, думаю должен Трео хорошо раскачать.

2 лайка

Могу подвезти Валанкон ум-01-интересно будет с резечем сравнить;)

1 лайк

Всем спасибо за предложения.
Послушаю для начала детище Трусова. Чтобы понять нужно ли мне каменное усиление.
И на днях ещё привезу AR VT100 MkII + AR REf 3 доработанный до 5-го.

1 лайк

Интересно, а кто первый из нас- будет расставлять 5а у себя дома?

Ну камни то они разные. У той же Легенды есть “ламповая серединка” при железном контроле НЧ. И мне было бы интересно послушать Трео после долгого владения единичкой :slight_smile:

Думаю это можно устроить. )


Усилитель для тех, кто хочет услышать прелесть лампы 300б на малочувствительной акустике-закал себе посмотрим;) (2 x845-sec, 2x300б -sen, 2x6sn7-se)
25w × 8ом
8w × 8ом -( стандарт 300б)

2 лайка

Vandersteen рекомендует от 40+ ватт для своей нижней акустики.

8вт -лампы 300б-переигрывало некоторые транзисторы 250вт;)

Вы в Мск, может удастся оценить данное чудо в своем тракте?)

Это же непонятный китаец. Во сколько он обошелся тысяч 70?

Дмитрий, у меня есть обзор 1-й версии его на лампах 300б;

Вам послушать надо и все станет ясно… (В лампе, клас а -все очень просто-даже схема из купленых деталей наверное переиграет транзистор…)

1 лайк

С интересом почитал бы ваш отзыв, вдруг китайцы уже научились делать качественные усилители. Сомнения есть.

Они давно делают оказалось, сам был в шоке когда услышал 300б, хотел AR брать моноблоки, но не сложилось -Андрей wakarimas -надеюсь уже простил, тк продал;)

Кто-нибудь слышал полочники VLR Wood? http://www.vandersteen.com/products/vlr-wood

Это скорее тыловая акустика, нежели полочники. Нижняя граница 64 Hz -3db.

У Spendor S3/5R2 согласно Stereophile: Frequency response: 75Hz–20kHz, ±3dB, anechoic. Frequency range: –6dB at 60Hz in-room, typical.
Тоже тыловая акустика?