Ван ден Хул расширит ваше сознание 26 сентября в AVComfort — заряжаем кабели, воду и голову

Влияние Extender, да, однозначно почувствовалось. Эффект не явно выраженный, но он был. Охарактеризовал бы, как чуть более ясная картина в общем восприятии музыкальной информации. А вот эффект от добавления волшебных браслетов, методично-схематично (за этим было интересно наблюдать :slightly_smiling_face:) разложенных перед АС и на них, был гораздо существенней, сцена ушла далеко вглубь и вширь, АС растворились в зале. Возможно это был общий эффект в паре с Extender, и отдельно они бы себя так не показали. По количеству браслетов, по памяти насчитал 14, по одному на АС и по четыре в три ряда перед, могу ошибаться. Да, и если вы не обладаете таким же “сонарным” слухом, как “дедушка”, правильность раскладки в своём помещении браслетов, остается под вопросом, т.к. всё это производилось им в полной тишине, ходя пошатываясь с закрытыми глазами, определяя наилучшую точку нахождения браслета перед АС. Попробуй, повтори :grinning:
Так же интересно было услышать разницу в сравнении балансных межблочных кабелей. Первым выступал кабель от VDH, не серийный образец за много денег (если не ошибаюсь 700 т.р.), вторым какой-то американец, название не сказали, озвучили только цену в 90 т.р. VDH, без сомнения, для меня был лучше по всем параметрам, воздушное, живое, более приближенное к реальному концертному выступлению звучание. Вступающий саксофон на тестовой композиции был очень натурален и убедителен, в варианте с американцем, он звучал “грязно”, резко, вызывая не очень приятные ощущения. Но это всё в сравнении, конечно, не услышав VDH, а только лишь “американца”, давать последнему, приведенные выше эпитеты, я бы не стал.
Да, зонтом вооружили) За подарки отдельное спасибо, это бесценно. Спал, кстати, после мероприятия, как убитый, с продолжительными красочными снами. Зарядился я видимо по полной от обилия эзотерических артефактов. :grin:
И прошу прощения, если написал несуразицу какую. Описание звучания, это не моя стихия совсем, стараюсь избегать данного действия.

11 лайков

А можно подробнее. Есть ли фото?

У Combak давно в арсенале есть точки гармонизации пространства. Видимо пока не услышишь не поверишь. Они пишут нафиг акустическая обработка классическая помещения не нужна. Поставь 18 точек правильно и улетишь. Кстати это так же может быть в тему для организации выставок. Но эффект конечно надо проверить).

http://www.combak.net/roomtune/roomtuning.html
https://6moons.com/audioreviews/harmonix/harmonix.html

На стереофиле (старом) читал о них между строк еще.

По их словам они не борятся с плохимм последствиями, а именно гармонизируют лучшие качества с плавным переходным процессом с неблагозвучными последствиями, тем самым воссоздавая более ровную и повторюсь гармоничную презентацию.

Ну как я понял этот что то вроде мысли в проектировании АС. Либо ты сильно демпфируешь АС, либо наоборот позволяешь стенкам корпуса подыгрывать. Мне аналогия показалась приемлемой.

Тут так же. Пытаются усилить лучшие качества и сделать переход более плавным, чтобы негативные последствия комнаты не бросались в уши.

Как работает… непонятно)

1 лайк

К сожалению не запечатлел ничего больше, был увлечен процессом. Чуть обновил пост, описав производимые манипуляции и кол-во браслетов.

2 лайка

По любом раскладе я в этом вопросе за отечественного производителя. Ибо есть! Тоже всякие штуки.

Воду заряжал?

Умолчим. Ибо! Не всякая лампа 300B!

Да, заряжал. Но тут ничего не скажу, т.к. пробовать я не решился, индивидуальных стаканов не давали) Участвующих в эксперименте, я наблюдал четверых, возможно кто-то еще решился испить, не видел, вообщем, первые двое никакого изменения вкуса не почувствовали, реакцию третьего я к сожалению упустил из виду, и только лишь четвертый человек сказал, что чувствует, но расписывать отличия воды “заряженной” от обычной, он не стал, увы.

Как Алан Чумак))

1 лайк

Чарующее шоу и раздача ответов на вечные вопросы…обязательно посетил бы, но приглоп пришел 29 сентебря…

1 лайк