Вам комфортно? или Hi-End как гонка за новыми ощущениями — cлово Абраму Шпацу

Вот от куда и берётся почитание определённых лейблов. )
В определённой подаче (правильной?) записанного материала.

У меня как лекарство -темброблок. Не могу без темброблока. Чем больше полос, тем лучше. Люблю этот онанизм (в хорошем смысле), подвигать ползунки туда сюда )))) Написал на Над, задал вопрос можно ли сделать нексколько полос в Над-овском ДСП вместо двух, предварительно ответили можно, но когда будет реализация не известно. (вежливо послали в общем))))

Бывают хорошо звучащие музыкальные инструменты, бывают плохо звучащие. Бывают талантливые музыканты, бывают так себе. Бывает хорошая запись с хорошим сведением, бывает посредственная.

Если уже слышал хорошо выполненные записи талантливых музыкантов, то все уровнем ниже начинает казаться лажей. Вот тогда и начинается неудовлетворенность звуком. Главное - вовремя понять, что дело не в воспроизводящей аппаратуре, а в самой записи.

Если все сделано на высшем уровне, новые ощущения приносит талантливая новая музыка. И тогда новые ощущения ищутся не в аппаратуре, а в музыке.

4 лайка

Вот почему я всегда говорил, что качество записи первично. )
И чем круче железо, тем это лучше слышно.
Хотя есть и другие мнения.
Мнение, что крутой CD плеер может отыграет пиратский диск так, что он будет самым любимым в коллекции. )

Вся соль в том, что люди не могут четко осознать цель, отсутствие цели или признать что происходящее это и есть сама цель, т.е. плоды более ранних установок. Это все, в аудио, трансформируется в самые странные реализации. Одна из них это купленная техника на которой не слушается музыка. Вспомним увлечение аудио в советское время. Люди просыпались ночью и гладили свои допотопные магнитофоны, гонялись за записями и с удовольствием платили в студиях за срочную запись. Это честное увлечение. А сейчас в хайэнде, я вижу как люди судорожно покупают или качают однотипный джаз с поющими бабами и дайрстрейтс, пока еще смакуют, но уверен их скоро вырвет. Потому что это для техники, не для себя. Нет, ну конечно, делается вид что для себя. Ога. Еще больше я вижу домашних кинотеатров с серверами набитыми фильмами, которые не смотрит годами никто вообще. Это такая же трансформация желаний, трансформация успешно состоялась и само кино было на самом последнем месте.

10 лайков

Одна эпоха закончилась, новая началась, но еще не наступила. В результате, аудио сфера (как, впрочем, и сфера домашнего кино) рассыпалась на множество островков. Один остров - высоко художественная музыка. Другой остров - безупречно высокого уровня качественная запись. Третий остров - качественная воспроизводящая аппаратура. Четвертый остров - вкусовые предпочтения слушателя. Пятый остров - помещение для прослушивания. В идеале, все выше перечисленное должно происходить на одном материке, а не частями быть рассыпанным по отдельным островам. Но такое совпадение происходит редко и весьма на немногих записях. Поэтому и имеем, что имеем: разрозненность и фрагментарность, в том числе и целей, и потребностей, и способов их удовлетворения.

1 лайк

Это ещё одна лента мёбиуса - бывает пиратский диск отштампован с потрясающим качеством, и наоборот, вроде «фирма», а г…о гав…м

6 лайков

Я видел у любителей фотоаппаратов тоже самое.
Хочу вот это вот аж сил нет, ой какая светосила, какое все красивое. Итог. Камера валяется, фотографии отстой, терабайты отснятых листиков цветка с подоконника. Не прочитано из учебников по технике фотографии ни страницы.
Сколько раз я лично себя ловил на мысли о покупке крутого фотоаппарата. Что мне только не казалось из аргументов, что он мне нужен. Сигма или ничего! Отвело.

2 лайка

Тогда уж Canon :joy: ну или Nikon

Только Лейка, только хардкор.

1 лайк

Ну эт тогда совсем по-пацански, братаны заценят.

1 лайк

Ага, есть другие мнения:

первична музыка

1 лайк

большой формат, ага

Есть люди, которые на айфоны снимают так, что все эти танцы с зеркалками кажутся ничтожной суетой.

1 лайк

Вы дайте этим людям зеркалки и посмотрите, что получится.

Это только подтверждает тот факт, что скилл и чувство прекрасного - первичны. С портретной съемкой, конечно все сложнее. )

Гы, у меня знакомый дагерротипы делает.
Зеркалки )

Глаза открыл. )
Спасибо, дорогой.

2 лайка

Медведев упражнялся с Лейкой, но видимо не раскрыл, как говорят на форуме. Сейчас упражняется с Никон. Великий фотограф.

Цель аудиофилии не может быть достигнута никогда. Путешествие и есть суть!

3 лайка