В Питере нужно сдать в аренду квартиру, нужен проверенный риэлтор, посоветуйте...

Всем привет! собственно вот, все в названии темы…

Так может кто из бара ищет как раз для себя или знакомых. Описали бы подробнее, что да как

Какой район?

+79046066404 Анна Валерьевна
Лучший агент из всех кого я встречал.

но проблем, 5 минут пешком от метро “Озерки” двушка необычной планировки, те таких домов в Питере больше нет, комнаты 18 и 20 метров, кухня 11, всего 57 метров, есть балкон, 10 этаж 18 этажного дома. Без маленьких детей и животных, на длительный срок. По цене хотели бы 28 тыс./мес.+коммуналка и счетчики.
Фото тут, за качество не ругайте… https://photos.google.com/share/AF1QipPPJ296sWs06pL3weBiHItlp8w23nux4rWw7QDNGVCDKkyDexGZ1HoLF0DZYvhj2Q?key=WFNMQkRxVkdicTlnZFRFVTViNFRpbzdrX3F0Wmd3
В любом случае все обсуждаемо.

1 лайк

Главное забыли — цену) Ну и всякие условия наверное имеют значение, про животных и все прочее.

Коммуналку обычно хозяин платит. Какое дело нанимателю до платежей на ремонт и тд?

согласен, завтра подкорректируем…

В коммуналке уборка территории, вывоз мусора, вода, отопление - это бОльшая часть коммуналки…

1 лайк

это условно постоянные платежи. сколько снимал в своей жизни всегда только вода и эл-во по счетчикам

2 лайка

Ну, странно, конешн :slight_smile:

это только лишь отпугивает нанимателей. Хозяин конечно в более превилигорованном положении с учетом нашего законадетельства. Но для потенциального нанимателя адекватность хозяина на входе - очень важный момент. Как-то снимал это пидор приходил в квартиру чуть ли не каждый день в течение месяца. Потом поменял впизду

а вообще лучше свой угол иметь. Ну это я за 15 лет аренды в Москве наелся

1 лайк

ну не всегда он нужен свой угол, я вот напал на адекватов в Москве, снимаем 12 лет уже… Все зависит от людей…

Понял. Я ни разу в жизни не снимал, сейчас сдаю 1-комнатную (текущий и предыдущий жильцы были с работы, коммуналку платят. Точнее, первый платил, второго пока не проверял))). Разумеется, не заходил проверять и не собираюсь…

У меня отец на пенсии присматривает за десятком съемных хат одной зажиточной семейки, сдает их через риэлтора. Спрошу, как у него там всё. Может коммуналка на съемщике - это такая особенность в СПб, не знаю.

Брат жены тоже набрал квартир, у него была история - чеченцы въехали аулом и не желали выселяться, только привлечение бандюгов помогло :slight_smile:

2 лайка

уже бы ипотеку выплатили

Работа оплачивает… и там где снимаем не выплатили бы, очень квартира дорогая… и не известно сколько проработаем, так что не все так просто

1 лайк

согласен. В москве особенно на всяких университетах жилье очень дорогое/ Ну то которое очень хорошее. По 40-50 млн и вообще не понятно кто покупает. А таких людей очень много ну очень в Москве

да, спросите про подробности, тонкости и тп и тд, я не искал сильно риэлторов, спросил тут у знакомых, дали номерок, ну вроде все проговорили примерно, фото отправил, уж неделя прошла и ноль… риэлтор говорит не звонят, может цену снизить? при этом посмотрел на циане, авито, домофонде, объявление с квартирой не появилось, то ли такой жизненный ритм у человека, то ли еще что-то… где обычно выставляют объявления то?

Попробую взять контакты его риэлтора, он говорил, что она очень быстро сдает. На авито вроде ещё сдают.

Тут вопрос не горит, главное что бы риэлтор был норм и арендаторы…