В гостях на студии Исток ( тест кабелей ).

Все верно.

Только там ещё более забавные истории )) их и в США партнёры прокинули, и на раннем этапе инвестор дал половину и потом все ))) и ещё много чего было. Я тут эту тему поднимать не буду.
Главное , что чуваки справились, и как я вижу мики топовые реально по качеству, прям ваще ваще. Я помню MXL разбирал разные , так было как то вообще не солидно , все болталось, кривое.

Насчёт сравнения , должны выложить файлы. Ссылку как получу то скину сюда.

2 лайка

А своими словами. )

1 лайк

Своими словами.

Пора вытянуть из ушей “бананы” а из мониторинга “вату”.

Да и вообще пора уже.

2 лайка

Всем привет.
Вот уже начали выкладывать первые файлы с прослушки.

Сначала сравнение микрофона Союз Su 013 fet с другими популярными моделями.

Названия микрофонов смотрите а файлах.

2 лайка

Ну что , выкладывать тест с аудиофильскими кабелями ?

3 лайка
2 лайка

давай!

Так вот.

Сначала по первой ссылке вы можете прослушать и сравнить микрофоны одного класса для одних задач, но разных производителей.

Просто чтобы иметь представление какие могут быть отличия среди микрофонов одного класса.

Первый тест что я давал ссылку показывает только разницу по микрофонам, на обычных кабелях типа клотз 2000 или соммер. Три кабеля стандартные для работы на сцене и студии идентичны.

Сейчас же я выложу доказательство того , что даже 1-2 метра аудиофильского кабеля существенно изменяют звук ЗАПИСИ гитары.

3 лайка

Пожалуй начнём.

  1. этот тест показывает полную восприимчивость любого студийного и концертного оборудования всех классов к смене кабелей.

  2. Данный тест показывает, что довольно хорошо слышно внедрение 2 метров тестового аудиофильского кабеля перед микрофоном который затем включён в очень длинный мультикор ( 25 метров ). Я имею в виду , что это очень показательно.

Конечно, если мы уберем 25 метров мультикора и включим 2 метра в микрофонный преамп сразу , то эффект будет ЕЩЁ сильнее.

  1. тестовые записи состоят из двух частей.

На пару абсолютно идентичных микрофонов писалась гитара.

На одном из микрофонов был установлен аудиофильский провод, на втором стандартный сценический.

Затем аудиофильский провод менялся на иной. И запись повторялась.

Так как гитарист не может идеально сыграть идентично ,то 2 записи имеют разное начало и развитие.
Это не имеет значение так как один кабель в обоих тестах не менялся.

Так же оба микрофона выровняны по амплитуде (по измерениям).

Итого имеем 2 пары файлов.

Участники прослушки кабелей.
Это чтобы не возникало подозрений.
Ни одного аудиофила.

Итак , первая пара что записана совместно.

Файл - SU 013_04 = микрофон с обычным студийным проводом.

Файл - SU 01…Grant = аудиофильский провод номер 1 ( больше тембров).

Вторая пара.

SU 013_05-01 = обычный провод без изменений.

SU 013 G.S = Аудиофильский провод номер 2 ( больше точности ).

https://drive.google.com/drive/mobile/folders/1SYK3OrlHHcszGksKXrvmz0AXBo05BSvM?usp=drive_open

Вы можете написать в эту тему результаты прослушки на своих системах.

Я ещё раз уточняю , это не самый оптимальный вариант для демонстрации , так как на пути было 25 метров кабеля из мультикора.

Но если вы услышите , то услышите ))

Жду результатов.

5 лайков

А в чём главная фишка-то?

Кто-то не верит во влияние аналоговых (в данном случае микрофонных) соединительных линий?

USB шланги предлагали тестировать?

Сможете прослушать эти файлы ?
И описать разницу.

А я потом скажу свое слово )

Нет. Пока нет.

Но как будет возможность послушать сможете сказать ?

Конечно.

1 лайк

С нетерпением ждём результатов прослушивания

Вы можете удовлетворить нетерпение значительно скорее. Вы можете сами послушать.

Для меня вопрос о влиянии сетевых, аналоговых,цифровых и ЮСБ-кабелей на звук - давно решён и не вызывает абсолютно никаких сомнений.
А вот результаты прослушивания от студийщиков и профессионалов на фоне фотографий студии - будет очень полезен в попытке убедить группу неверующих станиславских на одном форуме.
С удовольствием ткну их ссылкой на этот тест прямо в табло осциллографа ))))

1 лайк

Жаль что у меня вылет завтра.
А так бы хохму сделали )))

2 лайка

В предыдущей серии этих тестов все ждали записи c USB кабелями на студии после преобразования цифры в аналог, а получили что-то странное

Знаком с Павлом директор Союз г.Тула давно. Порядочный и дружелюбный человек.
Их микрофоны работают по всему миру во многих именитых студиях.

В Майами на студии звукозаписи звукорежиссёр группы Cooldplay из всех микрофонов для записи Солло выбрал ламповый микрофон Союз.
На ролике виден микрофон Союз.

Ролик

4 лайка