🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Ну неплохо он его приготовил… а я тут на цирроз гнал…если речь про лампизатор

А Lampizator Big 6 кто-нибудь слышал?

Купите расскажите

1 лайк

А в чем там отличия ?

Очень точно подмечено. Хорошо все играют. Но всем чуть-чуть не хватает…

Вот та же фигня, текущий ЦАП у меня уже больше 10 лет, когда брал альтернативы не видел, но тогда хайреза практически не было, а в последние годы регулярно уже думаю сменить, хотя с другой стороны - и редбук раскрыть в системе до конца мало кому удается.
Причем последние 3 - 4 года как один из вариантов замены рассматриваю именно Lampizator DAC.
У себя правда не слышал, только в гостях. Когда был хайп вокруг Rockna года три назад думал её взять, но сравнил тогда со своим ЦАПом и преимуществ не услышал, отложил. А сейчас сменил источник и снова задумался о смене ЦАП. Может и не самый насущний вопрос, и лучше акустические кабели поменять, но вот просто хочется ЦАП :slight_smile:
По GG сомнения, что и дорого в первую очередь, и брать ЦАП такого уровня не послушав стремно. А где послушать в Москве - неизвестно. В общем, не сейчас. GG 2 или Pacific - тем более.
Baltic не видел на вторичке, это же новая модель, по-этому даже не изучал предметно.
GA - основное пока во что целюсь, но не слышал ни разу.
Big 7 / Lite 7 - тоже интересно, прежний пред-топ, но они же огромны! Новую стойку недавно сделал с глубиной полок 44см, так любой из них туда только боком влезет и то еле-еле.
Габариты - ширина 45см и глубина 53см!!! Это ЦАПище какой-то! Правда, мой текущий ЦАП двухблочный, и вместе с БП в ширину занимает 64см минимум, но он хотя бы мордой вперед стоит так.
При этом, Big 7, к примеру, возможно, даже более интересен, чем GA, но тут уже зависит от реализации и опций. GA это вершина среднего сегмента у Лампизатора, есть предположение, что Big 7, и, те более Lite 7 (и более старые Level 7), могут играть не так интересно, как GA, если сделаны не на комплектующих от GG. И только на топовом железе, с соотвествующей ценой, могут быть чем-то интереснее GA. Тем более, что на англоязычных ресурсах достаточно тем сравнения GA и GG, и мнения расходятся что лучше брать, с учетом цены, конечно. А если сравнивать GA и Big7, так ценники на них сейчас одинаковы. В общем, семерка это такой вариант, сильно подумать надо. Опять же, не слышал ни разу.
Базовый Atlantic уже не особо интересно, тем более The Big 6, The Big 5 и всё, что ниже - Level 6, Level 5, Level 4, Euforia, Amber, Level 3. Не потому, что это плохие ЦАП, но менять свой текущий на них не вижу смысла, сомневаюсь, что будет улучшение. А даже если и будет с верними из этой когорты, то точно не настолько, чтобы заморачиваться сменой ЦАПа.
Короче, если кому из владельцев Лампизатор в Москве интересно, то предлагаю сравнить очно мой старый топ образца 1999 года на R2R УльтраАналог с вашим Лампи.

4 лайка

Сергей, привет. А поподробнее немного можно? GG не доводилось слышать, максимум Level 4 или Level 5, не помню уже. Аббаса вообще ни одного не слышал. Интересно твоё мнение, так как давно понимаю, что вектор звука нам нравится похожий.

Марат, если коротко, то Lampizator GG - это осовремененный, обезжиренный Audio Note DAC4.
Волшебства АН нет, зато более универсален к различным жанрам и шире по диапазону частот. Я слушал его с Border Patrol, с винтажным PP Bell 2418, с транзисторным усилителем. Каких то проблем по согласованию не было.
А также Lampizator GG был показан на MHES 2017 в системе Валанкон, ролики на YouTube есть

Эту систему слушали Дмитрий и Радослав. Можно и их спросить про характер Lampizator. Хотя сейчас, говорят, что GG уже не такой, а обновлённый

Спасибо! Я правильно читаю, что GG тебе НЕ особо понравился именно с точки зрения эмоциональной составляющей?
Я ведь не фанат AN, по мне там слишком жира много и краски клёвые, но не всегда натуральные. Постимпрессионизм и модернизм мне нравится, но не постоянно и не у себя дома. И вот вопрос тогда по GG, “обезжиренный” - это более здоровый и натуральный, пусть и менее сладкий и вкусный или пресный и водянистый? Что ты в это вкладываешь?

Да, обезжиренный в хорошем смысле этого слова

Отлегло, спасибо :wink: найти бы у кого послушать хороший Лампи

Так у Димы Маркова или у Стаса Устенко. У Азиза.

1 лайк

Точно, спасибо, Азиз был первым, кто побудил меня всерьёз посмотреть в сторону Лампизатора еще в 2015

У 4+ и баланс жира с деталями отличный. Звук 4+ очень похож на звук АН 2.1 сиг. 3.1 сиг (новый) не слышал поэтому сложно говорить. Но точно не хуже старой тройки

Всем доброго дня. Для экспериментов и удовлетворения личного любопытства я купил “за недорого” старенький Лампи. Level 2 с апгрейдом до level 3.1 … Не могу сказать в чём там апгрейд и различия или исходный денные, но на выходе имеем за 300 евро рабочий Lampizator. Слушаю неделю. Не готов пока написать выкладку по тестированию. Очень противоречивые впечатления. Но… Но одно для себя понял однозначно. Лукаш создаёт, как это я понял, все свои цапы под свой, конкретный и достаточно специфический “вкус”. Я суммировал свои впечатления от этого Level 2, от прослушка в Мюнхене в этом году, от впечатлений Мюнхена 2017го года. Не много, но всё сложилось в определённую картину. Он и ВСЕ компанентов подбирает что бы сохранить этот “почерк”. Неделю назад поменял выходные кондёры. Поставил Mundorf Alu Oil и шунты Audio Note бумага масло… И о…! Это уже совсем не Лампизатор. Звук стал глубже и по краям ВЧ и НЧ более детальный. Но ушёл “Мэджик” имени Лампизатора. Он стал просто неплохим цапом. Для своего 2012 го года выпуска вообще отличным. Но… одним из многих… Сегодня верну всё назад. Что то есть запоминающееся в “мысли” Лукаша… Как промежуточное резюме: я очень рад, что решил не владываться разу в покупку Big 6 как планировал. Теперь поживу с этим ещё какое то время, пока не приму решение- либо оставлю этот, либо буду копить, как минимум на Атлантик. Но один Лампик я точно хочу иметь всегда в системе. Если кому фотки будут интересны могу запостить.

12 лайков

Интересно, конечно. Тем тут все и живём!

выходные Мундорф Alu Oil и шунты Audio Note Copper/ Silver. Сборка времянка- прошу на это не обращать внимание. Родные стоят на месте.
После прослушки, на мой взгляд, лучший вариант родные кондёры с шунтами Audio Note. Мундорфы и 71ые советские шунты убрал.

3 лайка

Адддд…это лампи, бета версия?

1 лайк

Это Lampi level 2 под номером 12… :slight_smile: