🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Мы тогда, при настройке за день до выставки, “покатали” лампы в вых буфере. Мне больше 300B понравилась - давала густой тембристый звук, а Диме Маркову 45 лампа - более светлый и детальный. Её и оставили. Первый день выставки я никак не принимал звучание системы, с прогревом эта светлость и детальность росла и всё больше уходила в утомляемость. В конце дневной сессии я уговорил Диму поменять лампы и поставили 300би. Все остальные 2 дня я с удовольствием слушал систему по 9 часов в день без утомляемости.
Это я к тому, что лампами можно очень сильно двигать систему в нужную сторону. и это работает даже на копеечных чипах, что Лукаш и доказывает на практике многие годы.

4 лайка

Ну это фото выглядит не столь пугающе.
Уже какой то более вменяемый стиль сборки.

1 лайк

Руку набили.

1 лайк

Заинтересовал новый Baltic. Поделитесь, кто находил, ссылками на нормальные обзоры. К чему он ближе по характеру звука: к винтажному Атлантику или аналитичному Голоден Гейту?

2 лайка

Поделитесь впечатлениями? Уже месяц прошёл, как Вы его купили - народ требует обзор;)))

Я обратился к производителю, максимум дают скидку 13% от розничной цены (это если за кеш у них купить)

в середине - конце сентября, не раньше, сейчас не до форумов и обзоров
в целом - отличный ЦАП, мне нравится :slight_smile:

1 лайк

А гдевзять драйвера к усб входу лампизатора? Что там за плата?

image

http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/1019/LampizatOr_Golden_Gate_2_DAC_Review.htm

2 лайка

У меня стоит Amanero Combo 384, такая как вот тут посередине, только клоков на ней нет, они внешние. Но клок получше это уже особенности комплектации, Фикус это Superclock называет.
Amanero Combo 384
Тут драйвера
Вообще зависит от поколения, раньше он другие ставил.

1 лайк
2 лайка

Какой знакомый ЦАП на втором фото! Один в один как у меня внешне )) Хотя не, ректификатор у меня другой.
Вообще удивило, что Лукаш себе домой поставил Golden Atlantic, а не Pacific или Golden Gate II, это же не с проста…

Это маркетинг. Нужно продать залежавшихся на складе Атлантиков – и чего только не привезёшь в дом на день фотосъёмки и интервью, для успеха своей фирмы? :slight_smile:

8 лайков

Ну что надо продать, то и фоткает.

Так бы можно было подумать, если не знать две вещи.
Во-первых, конкретно таких Атлантиков на складе у него нет вообще, он сейчас сменил модель и продает Atrantic TRP, там выходные лампы совсем другие и их тип можно менять.
Во-вторых, это модель Golden Atlantic, она отличается тем, что внутри все возможные опции для модели, а снаружи - охренительно красивый корпус из меди в лаке, причем это единый лист металла без швов. Так вот у Лампизатора сейчас большие проблемы с поставщиком этого корпуса и он заказы на Голден модификацию принимает с условием длительного срока поставки или без гарантии поставки вообще, типа вставайте в очередь, а там как получится. Он ищет замену текущему поставщику, но пока не нашел.
Так что я уверен практически на 100%, что модель на фото выставлена не из соображений маркетинга.
Есть другая мысль - эта модель еще шла с R2R, а вот более поздние и дорогие уже с новым чипом, как бы не было так, что самому Лукашу больше нравится звук R2R :wink:

3 лайка

что там такого космического в этой крышке?

Тоже дивуюсь, но АН свои усилки с такими крышками тоже перестал продавать, ставит теперь из железа, может в одном месте затаривались :face_with_monocle:

космического? ничего. просто очень красивая крышка с боковинами и задником из единого листа меди в лаке.
если вам видится, что это не проблема и легко решается - предложите Лампизатору быть поставщиком, заодно и АН, как Богдан подсказывает ))

1 лайк

Язвить не стоит)) 21век на дворе, если для Вас медяха под лаком - нечто выдающееся и хочется верить в чудеса - ради бога.

3 лайка