🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

тогда 4 лампы были бы одинаковые :wink:

Марат, ты так и не слез с иглы Лукаша?)

Новый Балтик ))

3 лайка

с нее сложно слезть, очень сложно )

1 лайк

После Лампи может быть только Лампи, который ещё не бывал :slight_smile:

Бинго :partying_face:

9 лайков

На AK4493.

Точно этого никто так и не знает. Но есть значительная вероятность, что именно так.

Что-то я не понял…ведь ваш предыдущий Голден Атлантик стоит по линейке выше 3-го Балтика…

1 лайк

Польская фирма Lampizator представила новый ЦАП Baltic-3. По традиции, компания выполнила девайс в особенном аскетичном стиле. С технической точки зрения ЦАП, как заявили в компании, стал самым совершенным устройством от Lampizator на сегодняшний день.

Главная цель заключалась в том, чтобы создать ЦАП уровня Golden Gate (позиционируется как одно из референсных устройств в каталоге), но в три раза ниже по цене. По словам Lampizator — все получилось.

А где куча восторга и подробный отчёт. Это же супер интересно!!!

1 лайк

Стандартный для всех брендов дифирамб в сторону более бюджетных линеек)))
Не уверен, что правильное решение.
Это как MSB Platinum DAC IV поменять на новый Discrete dac.

3 лайка

Есть возможность услышать подтверждение или опровержение утверждений производителя от собарника Марата :wink:

Друзья, я ведь нигде не написал, что я купил Baltic-3 :wink:
Простите великодушно за эту небольшую интригу, не удержался, особенно после недавнего обсуждения про выбор ЦАПа мной в другой ветке :innocent:
Да - у меня дома сейчас находится Lampizator Baltic-3
Нет - это не тот ЦАП, который я купил. Мой ЦАП пока в пути, а потому я с большой благодарностью решил воспользоваться возможностью ознакомиться с новым цапом от кудесника Фикуса.
Не скрою - этот ЦАП мне интересен, иначе бы я просто не стал тратить полдня сегодня на то, чтобы заново переставить компоненты в стойке, так как этот ЦАП у меня влезает только на то место, где стоял предыдущий Golden Antantic. И которое я уже успел занять Torus RM, предполагая, что ЦАПа с высокими лампами у меня в ближайшем будущем дома не будет. Ан нет, ошибся и пришлось сегодня всё возвращать обратно, отодвигать акустику и кряхтя пере-подключать практически всё кабельное хозяйство.
Интересен он в первую очередь удивляющим количеством положительных отзывов, в том числе от людей из западного коммюнити владельцев Lampizator, с которыми я успел познакомиться. Как-то уж очень всё позитивно и не то, чтобы вызывает недоверие, а скорее наоборот - неподдельный интерес. У многих сложилось мнение, что новый ЦАП у Лукаша реально удался. Что же, так это или не так - скоро узнаю и обязательно расскажу. Будет полный отчёт, как в туре. У меня нет никаких обязательств хвалить ЦАП, впрочем и ругать огульно я ничего не собираюсь. Постараюсь раскрыть его, благо обновленное кабельное хозяйство это позволяет.
Но пока про звук писать не буду, сейчас система только начала прогреваться после простоя и я не вижу пока смысла слушать её в текущем состоянии. Тем более, что впереди выходные, на которые уже были планы. Так что, вероятно, первое впечатление буду составлять не ранее вечера воскресенья, но только первое. Более предметно планирую послушать только в понедельник - вторник, всё это время система будет работать с mute на усилителе.

26 лайков

Очень интересно как он в сравнении с пред-предыдущей линейкой. На вторичке первый GG,не балансный, бывает проскакивает за 5500 евро… Что по цене симметрично новому Baltic 3… До недавнего времени, я рассматривал первый GG , как основной вариант апгрейда моего L6.
Интересно будет узнать как он играет DSD. Ведь в первом GG, если я не ошибаюсь, стоит отдельный блок для обработки DSD.
Интересно звучание с usb входа- если карта usb у него новая стоит.
Заранее всё признательны. :slight_smile:

Так как первый GG у меня дома не был, то и сравнить не смогу. А про ценник - тут всё таки новый ЦАП с 5 летней гарантией, к тому же с полным набором входов и выходов и лампы другие совсем.

У меня нет USB источника, используемый вход - SPDIF.

При покупке б.у. GG, за 200-300 евро можно сделать сервис у Лукаша и гарантию он продлевает без проблем.
У старых GG, вроде тоже все входы были…
Про usb - жаль… Не узнаем пока “полной правды” о новом аппарате. На мой взгляд, именно у Лукаша очень свой и очень чёткий взгляд на то как надо “готовить” юсб. Интересно ,на сколько он продолжает изыскания в этом направлении в новых моделях. L6 это первый, и пока единственный из всех моих цапов, ко орый я часто слушаю без внешнего USB конвертера.

Очень извиняюсь за нетерпеливость, но очень хочется услышать что то от “очевидца” по Baltic 3…

1 лайк

Судя по проводам, их количеству и конструкции, сомневаюсь в хорошем звуке.

Судить о качестве звука лучше всего по звуку, а не по проводам. Дядька Лукаш свое дело знает крепко.

1 лайк