🔥💿🔥 В чём сила файлов, брат? Почему отказываются от CD, если он лучше? Приветствуются свои истории.

Саундтрек, который никогда не выходил и не выйдет на диске :grin:

4 лайка

Вот, есть ценители пост-иронии!

@Cu6apum начитался всего это и купил NAD T533.

Ну чо, товарищи. Я псих, поздравьте.
Спасибо @ansouv, NAD у меня на руках. И по этим рукам хочется себя бить, потому что на место жалкого поддона из фольги они уже рисуют фрезерованную дюралевую плиту на подвесах…
Тут.

Попробовал NAD с Протоном.
В неапгрейженном виде использовать его для демонстрации никак нельзя. Позже с Васаби погоняю, но переделывать, конечно, нужно. Ну или перепродать по цепочке.
Тут.

Нууууу не только так. В современных бюджетных ставят ширпотребный дивидюшный чипсет, который может компрессить за милую душу, если софтово не отключено.
Я тут валтузил широко известный в узких кругах NAD T533 и через некое время поймал себя на попытке всерьез сунуть туда программатор и всё поправить…

В общем там в теме можно прочесть подробнее…

2 лайка

Да , кто их покупает . Не смешите, еще я файлы не покупал. На Spereo ru был один участник , у него была огромная коллекция блюрей дисков , он увлекался фильмами , концертами в многоканале . Ну никто его не понял, если это все бесплатно с кучи ресурсов можно скачать.

1 лайк

Самое главное что нужно усвоить, файлы пока ничего не догнали.
Деньги лучше вложить в отпуск. Ждем 2023 год, там обещали порвать. Как раз на 30-летие формата mp3.

2 лайка

Ну мы и про Васаби послушали-почитали :bike: Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН. Там даже переделкой ничего не спасти. Да.

Почему то остальные скромно про это не говорят. Вы — молодец!

3 лайка

Вы хотите сказать что диск в 16 лучше файла в 24 ? Возможно разница в применяемом ЦАПе, проводах, согласовке. У меня однозначно лучше играет и файл и стрим в 24.
Наверное каждый будет выбирать и отстаивать то, что ему на данный момент подходит/устраивает лучше.

Издеваетесь ?

и цап свой дельта-сигмовый тоже сожгите, а то так и не услышите как звучит музыка

5 лайков

Серъезно, все втирают про догнали и перегнали, когда файлы бесплатные :slight_smile:

2 лайка

Аналог, AN, CD, мультибит, “две розетки”. Всё это своего рода, барные “скрепы”. Публично подвергать это всё сомнению и обструкции, всё равно что рубить сук на котором сидишь. :man_shrugging:
Это не хорошо и не плохо… просто, так есть.

3 лайка

Тема окончательно скатилась в лозунги

3 лайка

Я файлы не покупаю, приходится поискать иногда хорошего качества не более того, а каждый диск на сколько понимаю будет обходиться мне в 20-25 долларов минимум, то есть, чтобы собрать мне достойную коллекцию охватив львиную долю муз материала который я слушаю, надо готовить около 3000$…

3 лайка

:grin::grin::grin:Ничего же не вечное, все меняется, систе а апгредится .
Возврата к пластмассовым носителям, лично у меня небудет никогда !:sunglasses:

3 лайка

Все зависит от той музыки, которую вы слушаете. Мне к примеру мой европейский джаз обходится от 5 до 15 евро. И это за фирменный, отлично записанный диск.

Хотя бы мультибит купите, вектор правильный, душеспасительный!

1 лайк

Не ну мультибиты немного другое , там купил один раз и все. А диски покупать , это постоянная трата денег . А на файлы ничего не надо тратить вообще .

1 лайк

Увы… :man_shrugging:

3 лайка

Так речь то в основном о первопрессах, этим тут все кичиться, они по 5 евро продаются?