🔥💿🔥 В чём сила файлов, брат? Почему отказываются от CD, если он лучше? Приветствуются свои истории.

8 сообщений было перемещено в эту тему: Новая школа. Музыка, которую делает и слушает “молодежь”.

Именно , сначала распиарили клоуна а потом всем интресно стало какие звуки он издает .

4 лайка

Тем более в эту тему не вписывается душа переработанной древесины :grinning:

Дело в шляпе :grinning:

А что за 20 играет лучше со SPDIF? Никак не могу вспомнить :wink:

1 лайк

Молодежь переехала — Новая школа. Музыка, которую делает и слушает “молодежь”.

3 лайка

Почему я отказался от CD?

  • А я и не отказался от CD, не было у меня никогда хорошего CD-плеера/CD-транспорта
  • Был у меня хороший CD, но файлы/стриминг просто удобнее и качество почти сравнимо
  • А я и не отказался от CD, выгодно сочетаю (в стриминге пробую, а CD покупаю)
  • Свой вариант в комментах

0 голосов

Сразу прикладываем названия хороших, чтобы была видна хорошесть.

А почему «качество почти сравнимо»?

Я бы вот, без почти написал.

6 лайков

@MigelDonDragon @Cornelius @silent66 а какие CD-устройсва были? Для протокола

2 лайка

Коментарий к опросу. Когда решил выделить на источник побольше денег, однозначно пошёл в сторону файлов. Заморочки с хрупкими коробочками, пылесборником, поиском нужного в коллекции, ожидание того что можно и хочется послушать сейчас не для меня. Этот этап уже безвозвратно пройден. Диски покупаю исключительно на концертах на память. А ещё, Дима @dmitre , NAD 512, Marantz 7001, OPPO 95 к звуку кружочков относятся? Владел ими на протяжении жизни. Oppo и сейчас иногда пользую.

3 лайка

Скорее никак :slight_smile:

3 лайка

А ещ5 месяц с Hegel Mghikan, он тоже не считается?

1 лайк

Вот тут описал.

1 лайк

Дополнение к голосованию. Отказался от файлов в пользу дисков. Причины будут казаться многим дикими: мне проще взять CD и поставить его в проигрыватель. Я больше не задумываюсь о прошивках, новых форматах, о роутерах, Ethernet кабелях, я не знаю какие ядра надо отключить, чтобы получить хороший звук. Мне не надо куда то лезть, чтобы скачать файл, думать о том как он был получен, включать VPN, чтобы где то зарегистрироваться, думать о том, что в очередной раз заблокирует РКН. Платя за диск я получаю вещь, которая даёт мне радость от прослушивания, диски научили меня слушать альбом целиком, а для моей музыки это достаточно важно, и лишь так можно получить полное представление о музыке и исполнителе. Покупая фирменные диски определенных лейблов я могу на 90-95 процентов быть уверенным, что получу отличное качество записи. Ну как то так.

25 лайков

Не оказывался от CD, и наверное не откажусь. Самое любимое, покупаю, и жду возможности прицепить к системе хороший транспорт.

7 лайков

Был (в смысле, и есть) Pioneer PD-S703. Не хай енд в мире CD транспортов конечно, но звучит вполне честно, как по мне. После покупки Волка сравнивал, переключая входы с одних и тех же дисков на кружочке и файле прямо посреди трека. Существенных различий по моим ушам замечено не было. Не исключаю, конечно, что кто-то с лучшими ушами и/или более дорогим сетапом такую разницу услышит.

5 лайков

Это несерьезно! Но годится!

1 лайк

OK, снял голос. Подождём мнения граждан с дорогими сетапами :wink:

1 лайк

У меня BlackWolf переигрывает cd-транспорт cyrus с питанием psx-r.
Было наоборот, пока использова пи4 для шляпы.
Не так уж много надо получается, время не стоит на месте. Еще от остальной системы зависит. С одним усилением одна подача лучше, с другим другая.