В Баре начинает действовать специальный столик реабилитации жертв групповой аудиофилии

Всем привет, меня зовут Александр и я алкоголик аудиофил… я уже пару месяцев как в завязке :joy:

и не тянет?   о.О

1 лайк

Люди! На чем вы слышите разницу между спотифи и тидалом? Какие треки ? На чем слушаете?

Я несколько раз делал двойной слепой тест mp3/FLAC и всегда результат в районе 50%. MP3 делал сам, тестировал в наушниках на макбуке “как есть”, с усилением от SMSL, каком-то асусе. Уши были AKG 551, Fidelio X1, PSB M4U

2 лайка

Не выдержал, опять сорвался, на днях купил железку :cry: что мне делать?! :cry:

6 лайков

Говорят рекомендации в Tidal починили! Счастье ЕСТЬ!

3 лайка

Я тут мп3 еще не раскрыл а ребята уже много лет DSD слушают ))
У мп3 плохая репутация, старожилы помнят как звучал мп3 10 лет назад. Сейчас на том же спотифи сжатый формат делают по какойто очень хитрожопой технологии, по некоторым параметрам может уделать флак который тоже могут по разному готовить и разжимать обратно. Не все так просто под луной…

1 лайк

Сторожилы помнят, как в середине 90-х CD диски звучали, сляпаные болгарами из MP3 :joy:

4 лайка

Я даже слышал такую вещь что если файл кидать с компа на комп, туда сюда много раз, то звук в файле портится :slightly_smiling_face:

Типа как мясо замораживать и размораживать много раз.

7 лайков

Да что там с компа на комп, из папки в папку даже звук плывёт, правильно звучит только мастер-копия файла, хранящаяся на сервере студии звукозаписи :joy:

6 лайков

Еще фишку подскажу, только теперь почти правда. Перед тем как включать систему нужно уверовать, что сейчас заиграет просто бомбически классно. Вот пря уверовать, и гарантирую запоет как никогда душевно и проникновенно. А если наобот с кислой мордой сесть и включить, то соответственно, так кисло и заиграет.

3 лайка

И напоследок еще фишечка - начинать слушать нужно с маленькой громкости и постепенно после пары треков ее при необходимости подбовлять.

3 лайка

Это давно всем известно, включить на малой громкости, потом подлить, потом чуть громче можно, потом еще подлить и еще громче… и так несколько раз, звук системы начинает радовать после 0.5 на брата гарантированно :joy:

2 лайка

:joy: :+1:

“Чето херово играет, пойдем еще по 50 примем” :joy:

принимать лучше в процессе, аля фуршет.

старая известная мудрость - принимать “по восходящей”… )

1 лайк

Отдать железку в фонд бара :grin:

1 лайк
3 лайка

в баре эта железка уже была в туре :slight_smile:

1 лайк

Ничего, бар не превередливый, стерпит

1 лайк