В баре иногда обсуждают и грустные темы.

:disappointed_relieved:
Светлой памяти на века!!!:guitar:

Джони Би Гуд

В Луизиане, там где Новый Орлеан,
В лесной глуши среди вечнозеленых лиан,
Где в хижинах из бревен и земли живут,
Живет там деревенский парень Джонни Би Гуд.
Хотя читать, писать не научился он,
Его гитара звучит как колокольчиков звон.

Гой! Гой! Гой, Джонни, Гой! Гой!
Гой, Джонни, Гой! Гой!
Гой, Джонни, Гой! Гой!
Гой, Джонни, Гой! Гой! Джонни Би Гуд.

Свою гитару держит он в холщовом мешке,
От железнодорожной трассы невдалеке
Под деревом его путейцы видят в тени,
В его бренчаньи стук колесный слышат они.
И люди остановятся, услышав, сказать:
Ого, да этот мальчик может играть!

Гой! Гой! Гой, Джонни, Гой! Гой!
Гой, Джонни, Гой! Гой!
Гой, Джонни, Гой! Гой!
Гой, Джонни, Гой! Гой! Джонни Би Гуд.

Ему сказала мама: подрастешь, сынок,
И большой оркестр встанет у твоих ног,
Многие приедут за много миль
Послушать музыку и оценить твой стиль.
На световом табло увидишь - буквы бегут:
“Вечером - Джонни Би Гуд!”

3 лайка

Гоша, он же Гога, он же Жора RIP.

1 лайк

/* Гоша исчез. Всеобщий срочный сбор */

―Как его фамилия?
―Не знаю!!!
―Хорошие дела…

―Ладно, будем искать.

/* Особые приметы имеются? */

―Есть! У него после аппендицита шрам.
―Ну… это не пригодится.

―В квартиру всех впускать. Никого не выпускать. В случае сопротивления открывайте огонь!

/* Николай сказал - Николай сделал. Нашел */

―Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?

/* Георгий Иваныч, как водится, выпивает… */

―А что вообще в мире делается?
―Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет.

Вечная память!
Баталов Алексей Владимирович
20 ноября 1928, Владимир — 15 июня 2017 Москва


4 лайка

http://coub.com/view/v26dc

1 лайк

У нас тут без политики. Опять начнется сейчас.

2 лайка

Ушёл Антон Носик.

1 лайк

Ушел, похоже по своей воле, Честер Бенингтон из Linkin Park.

Лидер рок-группы «Ноль» Федор Чистяков заявил, что эмигрировал из России в связи с запретом в стране деятельности «Свидетелей Иеговы». «Мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет «Свидетелей». Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение», - сказал Чистяков в интервью «Новой газете». Он добавил, что никогда не задумывался о том, чтобы уехать из России, не было у него и таких возможностей. Более того, ощущал подъем в связи с успешным возрождением группы. Теперь он, по собственному признанию, уехал из страны, так как не сможет «открыто исповедовать свою религию». По его словам, в последний год к его «соверующим» приходили с обысками спецслужбы, искали доказательства экстремизма. «Я очень переживал за свою домашнюю студию. Совершенно немыслимо, чтобы мои наработки унесли неизвестно куда.
Так что мой переезд не связан с тем, что я якобы не люблю Россию и продался американцам. Это вынужденная мера,
направленная на то, чтобы я не исчез как творческая единица», - сказал музыкант.

Ну хоть не помер, и то хорошо.

2 лайка

Нет, ну грустно конечно. Но вот как вспомню, что лет 30ть назад, каждый второй концерт ноля был в жо…е, потому как Федора перед самым началом обязательно свинчивали то менты, то санитары :)… Теперь есть чего терять

Тут как бэ о другом.


Ну да бог с ним…

2 лайка

Позволю попросить, чтобы в этой теме без оппозиционной прессы.

3 лайка

Непонятна вообще почему инфа о солисте “0”, попала в грустную ветку?! Он не помер, не помер! А где он живёт и по каким причинам это вообще его личная мотивация и действия… А если чел в отпуск уезжает за границу, то будем по нему панихиду устраивать? Тоже мне “философский пароход” устроили. .

3 лайка

Тоже самое писал вечером, но стерли …
Нашли традегию

3 лайка

А в этой ветке только когда кто-то помер пишут?

Ну уж точно не стоит сюда писать по всякому случаю пересечения границы - это нелепо

1 лайк

Ну, это не “всякий случай пересечения границы”, речь идёт о легенде русского рока.

Это абсолютно всякий случай… Вы кушать от этого “не всякого” случая ведь не прекратили? - ну вот, и значит что это самый обычный случай пересечения границы кем-то в его личных целях

1 лайк

Пять баллов )))

Если бы он был “властителем дум”, носителем смысла, глубоким мыслителем, совестью нации…, тогда еще, быть может, стоило переживать, хотя в наше время общение между людьми границами не ограничивается. А понятия “легенда”, “кумир”, по-моему, должны быть интересны преимущественно юным девочкам, но и им больше по душе молоденькие айдолы, или самим носителям этих стремных званий, как и их менеджерам, потому что являются частью сложного механизма сбора денег.

У него все будет хорошо. У нас тоже. :fireworks:

1 лайк

Коллеги, у нас музыкальный форум или общественно-политический?