В баре иногда обсуждают и грустные темы.

Я факт трагедии не отрицаю!!! Это не вангование и не домыслы, от информации зависит как квалифицировать это преступление. Я высказал свое мнение и не больше. А Вы уже заводитесь

Я не завожусь, погибли люди, много. А если стрелок окажется патриотом России, фанатом ДНР и т.д. Что это изменит? Вернёт погибших? Будет не так обидно? А если наоборот? Или Вам везде политика мерещится? Зачем раздувать что-то на пустом месте?

Плачьте спокойно по погибшим и ждите известий от следствия.

так то в армию с 18 лет призывают…не спрашивая окреп мозг или нет

4 лайка

Я думаю выводы будут сделаны, насчет того как человек помповик занес и почему ему в магазине дали ящик патронов на медведя и не позвонили учстковому района…

Причина будет установлена когда органы осмотрят всю переписку убийцы , телефон , соц сети и комп, опросят что всех.
В любом случае что -то его привело к такому решению. А пример малолетних идиотов с из США заразителен… Но , тут могут быть и другие основания.
В любом случае он прославился не рядовым убийством, взорвать бомбу еще , это действительно новый уровень…

1 лайк

Делать вообще какие то выводы опираясь на сми не стоит , врут как обычно . Директор заведения на видео утверждает во множественном числе , ворвались , взрывали и стреляли , теперь сми говорят : стрелял и взрывал один , можно только предположить , это преступление озвучат как выгодно властям , всей правды не узнаем .

4 лайка

Да не СМИ говорят, все говорят что одиночка. Там очевидцев - десятки, если не сотни. Все вам врать будут?

Такое впечатление что вы сами опрашивали свидетелей преступления , неужели за столько лет вы не устали от наглой лжи ?

Я сам читал информацию от десятка источников, видел несколько видеороликов и опросы очевидцев. Мне достаточно. Если у вас личные претензии к власти, я понимаю, но может не надо их лепить к месту и нет?

2 лайка

Напомню, общение в баре идет на любые темы, кроме политики. За политику будем выводить на свежий воздух, держите себя в руках

1 лайк

Так же читал первую информацию из десятка источников : сначала заявили , взрыв бытового газа ,потом это не газ , далее обнаружено еще взрывное устройство с тротилом , теперь убийца одиночка с бомбами и одним ружьем . Я так же склонен думать что это убийство , но меня поражает море лжи по этому событию . Сми часто замалчивают о новой моде молодежи убивать в учебных заведениях как в США , как групповая поножовщина в Перми и т.д. С трудом верится что покончивший с собой проделал это в одиночку и никто ему не помогал с взрывным устройством и не знал хотя бы про его планы …

Всё верно, сначала паника, идет противоречивая информация, потом постепенно пазлы складываются в цельную картинку. Всегда так. В данной истории я не вижу каких то темных пятен вообще. Всё предельно ясно понятно. Остается открытым вопрос Зачем? Но это уже к психологам.

2 лайка

Без взрывотехнической, баллистической и ещё 20 экспертиз - рассуждать глупо, ибо результаты исследований будут доступны СОГ.

1 лайк

Предложу не мусолить тему, а ждать выводов экспертов. Крайне сомневаюсь что среди нас есть люди, владеющие информацией из первых рук

7 лайков

Александр , я не хочу мусолить предположения и делать разные доводы , хочу сказать , до нас очень часто информация доходит в искаженном виде , один пример : в Мурманской газете была статья как собака набросилась и покусала мальчика , я знал эту собаку и естественно хозяина этого старого и доброго пса , на самом деле мальчик в подъезде ударил этого пса клюшкой , когда пес спускался по лестнице за хозяином , конечно хозяин виноват что без поводка , но собака только прихватила мальчика а крику было и полицию вызвали родители и корреспондент примчался …чуть позже мальчик сознался как было дело . А статья вышла о собаке “людоеде”

8 лайков

Много чего в жизни бывает не по правде. Я вот сам, в пионерлагере, доставшей меня в конец девочке “сушняк” в плечо влепил. А вечером менты и скорая с диагнозом “сильнейший удар в область печени”. Что было дальше и кто был прав или виноват наверное не стОит.

Так вот власти тут не при чем. Домыслы, лозунги, слухи и громкие заголовки - удел совсем не властей, а людей, старающихся с этого что-то поиметь для себя.
В сухом остатке факты есть, ждем результатов и соболезнуем пострадавшим.

2 лайка

Зомбированные все пропагандой! Чего удивляться. Всё происходит не просто так - всё происходит по спланированному сценарию.

7 лайков

Интересно, что от лжи стали уставать, как только стало можно говорить правду… :open_hands:

Просто никто не работал в сми, видимо. Там все просто: чем быстрее и сенсационнее, тем больше внимания привлекут. Собственно, поэтому и столько ошибок изначально, и лжи. Уже чуть позже появится точная картина событий с правильной коннотацией. А вот правда сильно зависит от того, повезет ли ее узнать.

4 лайка

Причина, думаю, банальна - классическое распи*яйство. За каждым милиционера не поставишь, увы. Также, судя по откровениям сокурсников в сети, товарищ заявлял неоднократно о намерениях, но никто не придал значения по означенной выше причине.

2 лайка

Единственное что мне не понятно , насколько нужно быть насквозь выбитым из социума чтобы так поступить…
Сейчас те кто выжили будут на всю жизнь инвалидами.


Чел явно насмотрелся на других “героев” из США.
Он выбрал за пример трагедию которая произошла “Columbine High School” почти 20 лет назад.

И в явном виде скопировал все действия.

Колумбайн
Способ нападения попытка взрыва в школьной столовой и последующая стрельба;

Даже в библиотечку пошел и застрелился.
Те то тоже в библиотеке орудовали.
Явно действовал как и его герои которых он старался превзойти.

И концовка сошлась.
Каждый из стрелков (Колумбайн) умер от огнестрельной раны головы — Харрис выстрелил себе в нёбо из помпового ружья и умер мгновенно.

Ну вообще все под копирку , ничего своего…

Не нужно никаих догадок , просто пойдите на ВИКИ и посмотрите что произошло в Колумбайн и что в Керчи.