В баре иногда обсуждают и грустные темы.

Давайте закроем тему. Проехали уже.
Если есть желающие обсудить кризис научного подхода в принципе можно тут:

1 лайк

Кемерово. ТЦ “Зимняя Вишня”.

https://www.google.ru/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/26/03/2018/5ab885d59a79470e8a52ed05

Скорбим вместе с близкими и родными! (

P.S.: утеплитель из легковоспламеняемого материала(???),межэтажные перекрытия обрушились(???), пожарная сигнализация на сработала-не сработали датчики дыма-не сработала система пожаротушения(я отказываюсь это понимать!!!), не сработала служба безопасности-не была произведена эвакуация, были заблокированы двери в КЗ…
Это какую же халтуру и бесчеловечность проявил владелец ТЦ, его проектировщики и надзорные органы по противопожарной безопасности???
Всех сажать и надолго!(

9 лайков

Это ПЗДЦ просто (((

Там двери кинозалов на время сеансов закрывали. Борьба с безбилетниками. Один зал так и не открыли.

Карлику спасибо за все!

1 лайк

Карлик или великан-все должны иметь совесть и порядочность, все должны добросовестно выполнять свои должностные обязанности.
Как говорится: “хочешь изменить мир, начни с себя”.

8 лайков

вот тут соглашусь… как что так сразу Путин виноват… а начинают сажать так сразу вопли мол судебная система жестит… люди у нас почему-то потеряли чувство ответственности… не знаю… сложно все это… нет простых ответов почему такая халатность повсеместно.

Правильно сегодня Доренко рассказывал. в США везде стоят люди контролирующие опасные участки на транспорте в общественных местах… делают замечания в довльно суровой форме (это их ответственность если что случится)…везде куча правил… тут не ходи, там не стой, тут не садись, сюда не переступай… это сначала напрягает после рапиздйской Рассеи…а в такие моменты начинаешь понимать зачем это все нужно…

9 лайков

Модель экономики в России:

взятка-> “честно выигранный тендер”-> откат

Вместо честно выигранный тендер можно написать разрешение на строительство, согласование, ввод в эксплуатацию итд итп. И так везде и во всем. Каюсь, и сам баловался и 1-м и последним, а что делать? Когда чиновничья броня просто не прошибаема, (и даже не только чинонивничья, но и у комерсов на местах еще хлеще кстати) а не прошибаема как раз из-за его личной выгоды.

Есть один ответ! Люди живут в тех условиях, в которые их загнало государство. Все! Поэтому Карлик!

2 лайка

я могу согласиться с вами если предположить что существует негласный договор между политической элитой и исполнительной властью на местах… мол вы нам обеспечиваете удержание а мы закрываем глаза на ваш беспредел на местах…

Но скорее всего нет никакого договора… а есть безответственность и распиздяйство… я вокруг себя вижу очень мало осознанных работящих и самостоятельных инициативных людей… большинство катится по пути наименьшего сопротивления… лень самим руками сделать что-то… лень лишний раз проверить свою работу… лень придумать что-то новое…

4 лайка

Я могу объянить, причем тут Дед, но не буду. Давайте без политики.

Карлик будучи премьером подписывал 123-ФЗ о техническом регламенте норм пожарной безопасности, в соответствии с которым были введены жёсткие меры норм пожарной безопасности, были разработанны Своды Правил. Все это последовало после “Хромой лошади”. Тебе то этого не знать!?!?!?
Ой как все заказчики/девелоперы завыли, сопли распустили, ой сколько денег теперь сверху им придётся на обеспечение этих норм потратить… и что самое гнустное во всем этом, это то с какой охотой шли на уступки проектировщики на все эти сопли и слезы застройщиков.
Такие законы жизнями людей написаны. Только беда в том, что хитрые, жадные, халатные и алчные людишки не хотят жить по законам, хотят сверх выгоды и срали они на всех остальных.

Ну да, их хата скраю, чо.

11 лайков

Скажем так, я уже сталкивался не раз с отключенной системой пожаротушения.

Это не от президента страны исходит , не от карлика или гномика, в некоторых местах стоят муляжи даже не то чтобы тесты поверки. Все решает взятка чтобы не приходили пожарники.

За такой пожар натянуть должны всех кто к этому причастен, включая пожарников которые проверяли, службы все.

4 лайка

А как только начнут проверять начнут орать на весь мир как же жестоко все в России заадминистрированно, проверка на проверке и проверкой погоняет.
Ой, все старо как мир…

3 лайка

Очень часто в ТРЦ стоят дымовые извещатели пожарные с транспортировочными защитными крышками одетыми…, чтоб не запылились. АПТ и АПС с Оповещением могли тупо не сработать своевременно.
Если при строительстве применялись горючие (не сертифицированные) стройматериалы, то горение/задымление распространяется очень быстро.

“Рыба гниет с головы” (с)

Доля правды в том, что виноват президент - есть.
Именно от него выстаивается вся вертикаль власти.
Как судебной, исполнительной, так и надзорной.

2 лайка

В России толковый, сильный президент, но все больше теряет почву из под ног. Неправильно это, когда вся власть в одних руках и так долго.

3 лайка

Всем спокойно: щас прокатится волной серия проверок по всем ТРЦ. Все как всегда. Не трогайте президента, призиваю еще раз. Иначе ветку придется закрыть.

2 лайка

Останавливаем политоту товарищи

2 лайка

Закрыли тему. Буду отсаживать за дальний столик.

2 лайка